Indien: Signed (227 results)

- Hardcover
- Signed
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Einband. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 134 Seiten, Kunststoffbeschichtung vom Einband beginnt sich zu lösen, sonst normale Gebrauchsspuren. Vom Autor signiert.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 291 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; Buch enthält handschriftlichen Zusatz: "Für Prof. Bruno Knall mit herzlichem Dank - Surinder Manchanda Juli 1993" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by D'Alec Waugh
- Hardcover
- Signed
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.53
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. No Edition Remarks. 37 pages. No dust jacket. Signed by the author. Pink cloth boards with gilt lettering. Textblock is in English and French. Signed by the author with dedication to Bill on front free endpaper. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Binding remains firm. Boards have mild edg…e-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is bright and clear.

- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 1.-30. Tausend. 134 Seiten Einband gegilbt, Kanten etwas berieben.- Von Bergmann auf dem Innentitel signiert /// Standort Wimregal ISS-09593 ISBN 3795802466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.

Language: German
Published by Kurt Wolff Verlag, München 1922
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United KingdomEastleach Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 10.37
US$ 17.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. 1st edition. Paperback, P. xvi+505pp, b/w frontis, 42 b/w plates, index, SIGNED by the author, spine defective & the text block splitting into sections, a working copy only. An early work by the German indologist and religious scholar Otto Max Helmuth von Glasenapp [ 1891 - 1963 ] which covers the role of Hindui…sm in modern India. 1200 grams.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Nach einem Motorradunfall war er querschnittgelahmt - und wurde ein bekannter Fotoreporter, bereiste viele Lander der Erde, bis er eines Tages seinen Traum von Indien wahr machte. Mit seinem rote…n Rollstuhl brach Andreas Prove zu seiner grossten Abenteuerreise auf und folgte dem Ganges uber 2700 Kilometer von Kalkutta bis zur Quelle im Himalaja.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken. Aus einer kleinen Geste erwächst etwas Wunderbares. Kommen Sie mit auf eine Reise mit Christoph Zehendner und mit Singh Komanapalli, dem "Bischof der Hoffnung". Erleben Sie mit, wie aus einer Einladung zum Abendessen in Deutschland in Indien erst ein kleines…Kinderheim entsteht, dann mehrere große, dann Schulen, Krankenhäuser, Ausbildung und eine Kirche mit inzwischen 120.000 Gottesdienstbesuchern in 1.500 Gemeinden.

Published by Göttingen 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
261 S., kt. - Diss. - Doktorvater Hans-Jürgen Langholz - mit persönl. Widmung des Verfassers.
More imagesLanguage: French
Published by Editions G.P. 1973
- Hardcover
- Signed
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. In-4 de 31 pages, illustré de nombreuses photographies couleurs. Bel exemplaire, enrichi d'une dédicace de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

- Hardcover
- Signed
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.50
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Large hardcover INSCRIBED BY BOTH AUTHORS to the first owner on the title page. The exterior is VG, with light wear. [1.3 lbs]. Roca, François (illustrator). Signed by Author(s). Book.
Published by Presse- und Informationsamt, Berlin 1961
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 20,5 x 13 cm., 62 S., Broschur. Dieses kleine Buch ist der Share Your Toys Foundation, New Delhi, ihrem Initiator Veerendra D. Adhiya und allen denen, die die Reise der beiden Berliner Jugendbotschafter in Indien freundschaftlich und selbstlos unterstützt haben. Mit einem Vorwort von Egon Bahr und einer W…idmung des Sekretärs der Share Your Toys Foundation: D.K. Hirlekar. Einband gering berieben, sonst wohlerhalten.
Published by Verlag der Nation,, Berlin, 1956
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20,5 cm, 206 S., goldgepr. Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kleinen Randläsuren), farb. Kopfschnitt, insgesamt noch gutes Exemplar. Mit einer Widmung des Autors an den Dichter Georg Zemke auf dem Schmutztitel.
Published by Greven
- Signed
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Signed Copy . Good dust jacket. Inscribed by author on front free endpage. Dust jacket worn along edges with some small tears. (India, women in aeronautics).
Language: German
Published by Brockhaus, 1958
- Hardcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 259 / Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Amalthea Verlag 2020
Series: Unterwegs mit Michael Schottenberg, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Unterwegs mit Michael Schottenberg
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Indien, Land der Wunder und Gegensatze, ist eine Herausforderung fur jeden Reisenden. Auch fur Michael >>Schotti>Indien ist ein unfassbar verwirrendes Land, ein Land der Zukunft, das im Mittelalter feststeckt. Indien ist Horror und zarte…r Liebeshauch aus 1001 Nacht, Fluidum geheimnisvoller Dufte und fauliger Geruch brennender Leichen .<< Begleiten Sie Michael Schottenberg auf eine unvergessliche Reise, bei der Leben und Tod, Schonheit und Schrecken untrennbar miteinander verbunden sind.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.87
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Indien aus dem Blickwinkel eines Poeten: Der Dichter und Fotograf Rainer Thielmann hat seinen zweiten Reise-Geschenkband dem ewigen Land gewidmet. Die sinnliche Kombination von Poesie und Fotografie gewährt dem Leser einen unverwechselb…aren Blick auf den Subkontinent. Die Sprache berührt durch ihre Lebendigkeit und Frische, ist dicht und authentisch. Manche Gedichte wirken meditativ, andere zeugen vom Wortwitz des Autors. Tiefgründig und heiter zugleich. In sechs Kapiteln trägt Thielmann der Vielfalt des Landes Rechnung. Die einzigartige Magie Indiens, seine Menschen, Religionen, Natur- und Kulturschätze sind die thematischen Eckpfeiler des Buches. Soziale Probleme und gesellschaftliche Missstände werden dabei nicht ausgeklammert und tragen ebenso zum Gelingen des bunten Kaleidoskops bei. Die zahlreichen Fotografien des Dichters ergänzen die Texte und verstärken die emotionale Kraft dieser außergewöhnlichen Publikation.

Language: German
Published by Köln Greven 1954
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. Mit 61 fotogr. Abb., tls. farb. Mit Widmung der Verfasserin a. V. dat. 1968. -Einbd. min. fl. 419 gr.
Published by Galerie Jodok Verlag,Brig 2012
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nicht nur in Indien gibt es heilige Kühe. Professor Eligius Studer's Philosophievorlesungen. Vom Autor mit Widmung signiert. Illustr. O-Paperback, sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 290 S. isbn 9783906476094.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 24.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 288 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, Umschlag leicht berieben, gewidmet und signiert, innen sauber und gut erhalten, gutes Sammlerstück ISBN: 9783421044747 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Englisch-Deutsche Ausgabe. 256 S., überwiegend illustriert. India Tecton. Gebautes Indien/Architectural Expressions in India. Herausgegeben von der/Edited by Kunststiftung K52. Autoren/Authors: Rahaab Allana, Vera Simone Bader u. a. Übersetzung/Translation: Holly Seeberger, Barbara Uppenkamp. Mit handschriftliche…r privater Widmung und Signatur von Nicolaus Schmidt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1698 quer 4°(=30-35cm), Hardcover/Pappeinband.
Published by Berlin. Aufbau 1983
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Signiertes Exemplar. 1.Auflage. 634 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben und leicht begriffen; oberer Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Vom Autor signiert und datiert. [Bü 310].
Language: German
Published by Berlin Akademie 1984
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OLn. mit OSU. pers. Widmung der Autors auf Titelblatt (1984), SU etwas randbestossen, Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Die internationale Arbeiterbewegung und die indische nationale Befreiungsbewegung Band 1..
Language: German
Published by Pfaffenhofen, Ludwig, 1984
- Signed
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OPp. m. OU. 277 S. Gutes Exemplar. Auf dem Vortitel handschr. WIDMUNG des Autors. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Gesellschaft 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbess. u. vermehrte Aufl. Gr.-8vo. XXXVI, 236 S. Originaler Verlagskarton (mit OUmschlag). Verlagsfrischer Zustand! (Tübinger Gesellschaft, Wissenschaftliche Reihe, V). Mit hs. Widmung des Verfassers für Prof. Zimmermann auf Vorsatz.

Published by Reiselyrik Verlag 2011
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr. 8°. 116 S. Hardcover, schönes Ex. mit vielen Abb., Widmung und SIGNIERT v. Rainer Thielmann.
Published by Hannover, Kronsberg 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
258 S., kart., Einband etwas angestaubt, sauberes und ordentliches Exemplar! Von der Verfasserin signiert.

Language: French
Published by Éditions des Plaines, SAint-Boniface 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.48
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 109 p. Dédicacé. Coin inférieur de la couverture corné. code 1682. Dédicacé par l'auteur.

Language: German
Published by Selbstverlag 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. 1. O.-Broschur jeweils mit montierter Farbillustration auf Deckel. Mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen und einigen montierten Farbfotos. Zwei Bände mit eigenhändiger Widmung und Signatur der Autoren. Band III (255 S.) thematisiert schwerpunktmäßig Java.; Jahr: 1988; Format: Oktav; Anzahl der Seiten:… 123 / 76 / 255; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 660 gr. 123 / 76 / 255 pages.

Published by Editions G. P. 1973
- Hardcover
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.38
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album cartonné. In-4 (23,5 x 32 cm), album cartonné, 31 pages, envoi de l'auteur, photographies en couleurs ; pelliculage décollé au mors supérieur, marques d'usure aux coiffes, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rouge et Or.