Introibo by Billy Andre (12 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Flammarion, Paris 1939

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. André BILLY INTROÏBO 1939, Paris, Editions Flammarion In-12 (12 x 19 cm), broché, 249 pages signature autographe de l'auteur Etat : brochage solide, bon exemplaire. Signé par l'auteur.

    • Published by Flammarion 1940

      Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.45

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages uniformément jaunies. in12. 1940. Broché. 249 pages. Good.

    • More images
      • Softcover
      • Signed

      Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranceNouvene Sylvie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris Flammarion 1939. In-12 broché 249pp. Petite épidermure en bordure du 1er plat de la couverture, intérieur en bon état. Exemplaire solide et bien complet avec son feuillet publicitaire indépendant racontant l'intrigue de ce roman. Exemplaire de Service de Presse. Enrichi d'un envoi de l'auteur à François de Roux (Aix 1897,

    • Published by FLAMMARION. 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150057447: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by FLAMMARION 1939

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20144151: 1939. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 249 pages. Tranches mochetées. Couverture non d'origine. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Published by Améric 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20066691: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 251 pages, 2ème plat avec rousseurs. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by Americ - Edit. 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40220678: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FLAMMARION 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80176336: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 249 Pages. 2eme plat désolidarisé. Dos abimé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FLAMMARION 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150213777: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FLAMMARION 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240072137: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 249 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coins frottés - fortes tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, GermanyFronhofer Schlösschen Galerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 54.65

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Flammarion, 1939, in-12 br. de 249-(1) pp., couvert. impr. et rempliée, bel ex. Ed. orig. un des 20 ex. num. sur pur fil Outhenin-Chalandre, premier papier.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.08

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Exemplaire brochà ,bon à tat gà nà ral.