Javais Camarade by Vialar Paul (15 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by S.E.P.E., Paris 1948

      • Softcover

      Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 12.16

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. collection " lectures de paris " - 190 pages en format 13 - 18 cm.

    • Published by Editions Emile Paul, Paris 1948

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 32.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: bel état. in-8 190 pages reliure amateur pleine toile kaki. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Published by EMILE-PAUL FRERES

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80112063: Non daté. In-16. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 254 pages. Ouvrage de bibliothèque : dos partiellement renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification

    • Published by SEPE 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40059657: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by SEPE Collection " Lectures de Paris " 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40059644: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 190 PAGES. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by SEPE Collection " Lectures de Paris " 1948

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40059643: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 190 PAGES. Coiffe de tête abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      Published by Sepe, Paris 1948

      • Softcover

      Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.68

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Satisfaisant. 190 pages - broché - papier jauni - etat satisfaisant.

    • Published by SEPE 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30017582: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 190 pages. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Emile Paul Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40015614: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 254 pages. OUvrage gondolé et couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by S.E.P.E. 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0130739: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages - un ex dono sur la page de garde - jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by SEPE 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320005085: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages - Jaquette frottée et illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Published by S.E.P. 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30068325: 1948. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by SEPE 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80180281: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 Pages. 1er plat légerement abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by 1948 1948

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.60

      US$ 572.81 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure(s) - J'avais un camarade (1948) - Poche.

    • Published by 1948 1948

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 19.61

      US$ 572.81 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - J'avais un camarade (1948) - Poche.