Jonas Angler (34 results)

Title

Refine your search

  • Books (34)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Parcus Verlag, München 1954

      • Hardcover

      Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Jonas der Angler. Deutliche Gebrauchsspuren, 38 Seiten.

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1959

      • Hardcover

      Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 22.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Herausgegeben v. H.Oeller,außen etwas bestoßen,innen so gut wie keine Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Dressler, Berlin 1965

      • Softcover

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.69

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 79 S. Schutzumschlag oben an den Rändern leicht berieben, . Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F04116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

    • Published by Parcus, München 1954

      Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalyLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frontespizio: Herausgegeben von H. Oeller. In-4° stretto (cm. 30,1 x 19,6), pp. 78 n.n. con centinaia di ill. al tratto in nero di Oeller n.t. Leg. edit. mz. tl. blu a fascia stretta, piatti ill. con dis. a col. di Oeller e tit. bianco al piatto ant. Lievi tracce di consunzione alle punte, bruniture diffuse.

    • Published by Berlin. Cesilie Dressler 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Signiertes Exemplar. 79 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, etwas gedunkelt und etwas fleckig (bis auf einen kleinen Fleck nur von Innen zu sehen, sonst gutes Exemplar. Der etwas fleckige Orig.-Schuber dabei. Nummeriertes Exemplar, vom Autor signiert. Mit Illustrationen. [K 112].

    • Published by Blüchert Verlag., Hamburg. 1959

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.69

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHalbleinen. Herausgegeben von H. Oeller. Einband und Illustrationen vom Verfasser. Nicht paginiert, ca. 80 Seiten mit Schwarweiß-Zeichnungen. Zustand: Einbandkanten minimla berieben. Size: 4°.

    • Language: German

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.64

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Dressler - 1. Auf. 1965 : Reiner Zimnik - gb + Su - 9-19-1-L2 G7-1LB0-MSVL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Berlin, Cecilie Dressler Verlag, 1965. 1965

      Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      origi.Halbleinenband mit Schutzumschlag, 8°, 79 Seiten. Einband angestaubt und Ecken bestossen sonst guter Zustand.

    • Published by Dressler, Berlin 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Neuausgabe der zweiten Veröffentlichung - zuerst 1954 im Verlag die Büchergrille., 79(1) S. OLeinen (Seidenbatist), OU. Mit zahlr. Illustrationen des Verfassers. Schutzumschlag lädiert (stark angerändert, Knickspuren); Vorsätze leicht gebräunt. Exemplar Nr. 366 der Vorzugsausgabe von 400 Exemplaren, die in Seidenbatist gebun

    • Language: German

      Published by München 1954

      • Hardcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 22.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: acceptable. Reiner Zimnik: Jonas der Angler. Herausgegeben von H. Oeller. Die Büchergrille im Gebr. Parcus Verlag, München 1954. Gebunden, Leinenrücken, Format 19 x 30 cm, unpaginiert, mit zahlreichen Zeichnungen von Reiner Zimnik, Einband/Rücken etw. angestoßen/lichtrandig, Vorsatzblätter etw. altersflecki

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.86

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cecilie Dressler, ., 1965, 3.A, 79, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt.

    • Published by Gebr. Parcus Verlag, München 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 64.60

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Untertitel: (Erste Buchveröffentlichung des Autors) Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Zeichnungen vom Autor Zustand: St.a.Vorsatz:Archiv Expl.Einband an den Kanten berieb. Seiten: unpag. Auflage: EA Format: 4°. Einband: Hln. Gebiet: Illustrierte Bücher.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe des Erstlingswerks. - Jonas "entdeckt" ein todsicheres Verfahren, riesige Fische zu angeln und bringt damit seine Pariser Kollegen gegen sich auf und wird verhaftet. Fast schon um eine Staatskrise zu vermeiden, empfiehlt der Richter ihm, das Land zu verlassen - und er reist ans große Meer, an die Weichsel, nach Bay

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe des Erstlingswerks. - Jonas "entdeckt" ein todsicheres Verfahren, riesige Fische zu angeln und bringt damit seine Pariser Kollegen gegen sich auf und wird verhaftet. Fast schon um eine Staatskrise zu vermeiden, empfiehlt der Richter ihm, das Land zu verlassen - und er reist ans große Meer, an die Weichsel, nach Bay

    • Published by Cecilie Dressler Verlag., Hamburg. 1965

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.05

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen mit OUmschlag. 79 Seiten mit Schwarzweiß-Zeichnungen. Im grauen Pappschuber. Eines von vierhundert Exemplaren für Freunde des Verlages in Seidenbatist gebunden und vom Autor signiert, Nummer 262 von 400. Guter Zustand. Size: 8°.

    • Published by Berlin, Cecilie Dressler, 1965, 1. Aufl. 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.32

      US$ 54.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Sehr guter Zustand. Seidenbatistband mit Schutzumschlag Fadenheftung, 76 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen des Autors. Schutzumschlag mit Randläsuren und Fehlstelle, das Buch ist in sehr gutem Zustand. Nr. 199 von 400 Exemplaren, in Seidenbatist gebunden und vom Autor signiert. Signatur auf der 1. Seite. Gewicht: 32

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.22

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dressler, Berlin 1965, 79 S., OHLn, OU, OU etwas eingerissen und verknickt.

    • Published by Berlin, Dressler 1965

      • Softcover

      Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.84

      US$ 60.18 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 79 S., durchg. ill., farb. ill. Kt - Einband, Ecken gering berieben.

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1959

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 38 unnum. Bll. Illustr. OHalbleinen. Mit zahlr. Zeichnungen des Verfassers. Kanten etwas beschabt; Widmung auf dem Vordervorsatz.

    • Language: German

      Published by Cecile Dressler, bln. ca. 1965. 1965

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Ohln. m.OU. o.pag. StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Büchergilde,Ffn. 1959

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Ohln. o.pag.,4° Vorsatzblatt entfernt, Kanten etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Blüchert,Hamburg 1959

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Ohln. o.pag.,4° Einband geringf. fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Büchergilde,Ffn. 1959

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Ohln. o.pag.,4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by München, Gebr. Parcus, 1954

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 78 nicht nummerierte Seiten, Jugendbuch mit zahlreichen Zeichnungen des Autors. Die Einbandkanten teils deutlich beschabt, Name und Datum auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467 Original-Halbleinen, 19x30cm, Zustand: 3.

    • Published by Dressler, Berlin 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Neuausgabe der 2. Veröffentlichung. 8°. 79(1) S. OLeinen (Seidenbatist), OU., OPappschuber. Mit zahlr. Illustrationen des Verfassers. Schuber gering bestoßen; Umschlag gering angerändert. Exemplar Nr. 358 der Vorzugsausgabe von 400 Exemplaren - in Seidenbatist gebunden und vom Verfasser signiert.

    • Language: German

      Published by Büchergilde,Ffn. 1959

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Ohln. o.pag., 4° Einbnadecken etw. bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Published by Berlin . Cecilie Dressler 1965

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      400 Exemplare. 79 S.; Ill. (s/w) Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Rücken des Schutzumschlages gedunkelt, Seiten hell und sauber, Schuber mit Lagerspuren. Nummerierte und signierte Ausgabe; Dieses Buch trägt die Nr. 00159. Die Angler von Paris haben ihre Uhren in die Seine gworfen, denn am Seine-Ufer steht

    • More images

      Published by Berlin, Cecile Dressler Verlag, 1965

      • Hardcover

      Seller: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, SpainLibrería Berceo (Libros Antiguos)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 103.00 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      -15,4 x 22 cm.- , 80 págs. Profusamente ilustrado por el autor. Encuadernación en tela editorial con sobrecubierta. (EXCELENTE ESTADO.).

    • Published by Cecilie Dressler, Berlin 1965. 1965

      Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 S. mit zahlreichen Zeichnungen des Verfassers. Illustr. Halbleinen mit illustr. Schutzumschlag. Geringe Gebrsp. Etwas gebräunt. Schutzumschlag mit zwei kleinen Einrissen. Schönes Exemplar. Erstausgabe der überarbeiteten Neuausgabe. Das Buch erschien erstmals 1954.

    • Language: German

      Published by München, Parcus Verlag 1954

      Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 46.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 76 Seiten. 31 cm. Mit zahlreichen Zeichnungen. Leichte Altersspuren. Kleiner Eigentumsvermerk auf dem Titelblatt. Schnitt und Seitenränder leicht gedunkelt. Die Seiten in Vor- und Nachsatznähe sind etwas altersfleck. Innen sehr sauber. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.