Language: English
Published by Ameican Book Company, New York, 1907
Seller: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. First Edition. Red hardcover, has some light marks on the cover and a little fading. Lightly frayed on the front cover edge. We ship fast. Size: Small.
Published by Rich Bong, Leipzig, 1905
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good-. No Jacket. First Thus. In red cloth with white titling and border, 8vo, 432pp. (slight wear and rubbing to cloth, light flaking to white titling and border. Size: 8vo. Book.
Published by Rich Bong, Leipzig, 1905
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good-. No Jacket. First Thus. In red cloth with white titling and border, 8vo, 367pp. (slight wear and rubbing to cloth, light flaking to white titling and border. Size: 8vo. Book.
Language: German
Published by Volksvereinsverlag GmbH, M.Gladbach, 1914
Seller: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 1914, book, cover and text all in very good condition, tan boards with decorated title on from panel and spine cover, binding tight and square no names no stamps 1st edition, 1th to 10th thousand, German Language.
Published by Verlag der "Jugend", 1909
Seller: RPL Library Store, Rochester, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Presumed First Edition. FAIR CONDITION; PRESUMED FIRST EDITION; 407 pps; hard cover heavily soiled, torn at front gutter and bottom spine; text clean and unmarked; binding tight and stable; biographic index of all featured artists and pictures, contemporary price list, captions in German. Approx. 10 thumbnail b/w illustrations per page. Original cloth binding.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1983
ISBN 10: 3518112015 ISBN 13: 9783518112014
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 177 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Konstanz : Christliche Verlagsanstalt, 1978
ISBN 10: 3767374013 ISBN 13: 9783767374010
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 128 S. : Kt Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 687 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: English
Published by Pen and Sword Military, 2013
ISBN 10: 1848841124 ISBN 13: 9781848841123
Seller: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. 1st Edition. As new copy. (see picture) 118 pages.One tiny mark on the top right tip. All the rest clean,tight and bright.
Language: German
Published by Frankfurt am Main / Wien, Büchergilde Gutenberg, 1. Aufl.,, 1998
ISBN 10: 3763248234 ISBN 13: 9783763248230
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
First Edition
8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 212 S., Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Lesebändchen. 3763248234 Sprache: de Gewicht in Gramm: 382.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1986
ISBN 10: 3518112783 ISBN 13: 9783518112786
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 275 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Leipzig : Bibliographisches Institut, VEB, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 243 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1995
ISBN 10: 3458167269 ISBN 13: 9783458167266
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 296 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Lahr : Kaufmann - Freiburg (Breisgau) : Christophorus, 1988
ISBN 10: 3780621770 ISBN 13: 9783780621771
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Language: German
Published by Diesterweg, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1 Auflage;. 78 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1978
ISBN 10: 3129255516 ISBN 13: 9783129255513
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek, 1978
ISBN 10: 3499171201 ISBN 13: 9783499171208
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Namenseintrag im Vorsatz.
Language: German
Published by Bücherstube Fritz Seifert, Hameln
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1940?) - Papier und Einband gebräunt, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Nymphenburger, München, 1979
ISBN 10: 3485003506 ISBN 13: 9783485003506
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - leichter Feuchtigkeitsrand an Einband und Schutzumschlag.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen: Wartberg-Verl, 2003
ISBN 10: 3831313938 ISBN 13: 9783831313938
Seller: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very good+. Dust Jacket Condition: no dust jacket. First Edition. Very good+/ no dust jacket/ Hardcover/ 2003/ 1st editionLisa 602.
Published by Verlag Anton Pustet, Graz-Salzburg Wien, 1950
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. Torn; slight foxing on first few pages.
Published by Freiburg, Herder., 1960
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
117 Seiten. Kartoniert. Mit vielen Bleistift-Anstreichungen. (=Das pädagogische Gespräch) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Munchen: Albert Langen/ Georg Miller, 1962
Seller: Dave's Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 1962 oversize hardcover with dj protected in mylar. Text in German, English, French and Spanish. Edgewear, chipping and light soil on dj, a bit of soil/sunning on cover, gift inscription on ffep, light tanning, else text clean, binding tight . Oversize book extra shipping charges will apply, especially for international and priority orders as this will not fit into a flat rate envelope.
Language: German
Published by Steinkopf, Stuttgart, 1926
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
First Edition
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Karton. Aus der Reihe: Aus Gottes Brünnlein. Eine Sammlung von Kasualreden. 2. Band. Erstausgabe.; Jahr: 1926; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 235; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 240 gr. 235 pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1995
ISBN 10: 3518288083 ISBN 13: 9783518288085
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 476 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin : Kreuz-Verlag, 1973
ISBN 10: 3783104009 ISBN 13: 9783783104004
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 151 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 45 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 1987
ISBN 10: 3627100301 ISBN 13: 9783627100308
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren.