Jugend: Signed (618 results)
Language: English
Published by Heindl, Augsburg 1973
- Softcover
- Signed
Seller: NightsendBooks, Concord, U.S.A.NightsendBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.10
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. SIGNED BY AUTHOR. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but page edges show slight aging. The covers are also near fine: intact in all ways, including color and design, but slight aging; sunning on rear, small tear at top rear. We have a five star rati…ng because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We ship all books to U.S. buyers with Tracking. We guarantee: NO NASTY SURPRISES. Signed by Author(s).
Published by Basel 1919
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut/Befriedigend. 0 62 S. mit 6 Initialen, 14 Zeichnungen und einer Übersichtskarte, in Frakturschrift gedruckt, auf dem Titelblatt eine Widmung und "überreicht vom Verf.", später eingebunden in doe "Schweizerische Jugendbücherei für Naturschutz Band 7, als Gabe der Firm Nestle, leichteleichte Altersspuren vor allem a…m Einband, F-1. Widmung des Verfassers.
Published by Zentralstelle der Studentenschaft, Zürich 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 204 S., wenig benutzt, Einbandrücken etwas ausgeblichen, mit Widmungseintrag des Autors, F-1. Vom Autor signiert.
Published by Detmold, Grabbe-Gesellschaft/F.L. Wagener 1968
- Hardcover
- Signed
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.84
US$ 6.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Missing. German text. Black cloth covered boards with gold spine titles; minimal wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Inscribed and signed by the author on first blank page; some marginal markings; gutter broken at page 174; 176 pages. Signed by Author.

Published by Militärverlag der DDR
- Hardcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1984; 235 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Kopfschnitt braunfleckig, Buch sonst gut erhalten. (Vorhanden auch signiert von Margot Pikarski für Dritte am 1.10.1978, 1. Auflage/1978 (Preis 6,00 + Versandkosten) Mit zahlreichen Abbildungen auf Fotopapier, darunter Judenkennkarte Gerhard Zadeks, Po…rträts von Herbert Baum, Marianne Baum, Heinz Birnbaum, Herbert Budzislawski, Alice Hirsch, Hella Hirsch, Marianne Joachim, Heinz Joachim, Felix Heymann, Artur Illgen, Hilde Jadamowitz, Karl Kunger, Martin Kochmann, Sala Kochmann, Hilde Loewy, Hans-Georg Mannaberg, Hanni Meyer, Gerhard Meyer, Herbert und Rita Meyer, Helmut Neumann, Heinz Rotholz, Siegbert Rotholz, Lotte Rotholz, Lothar Salinger, Werner Schaumann, Hans Georg Vötter, Suzanne Wesse, Richard Holzer u. a.; wie oben.

- Hardcover
- Signed
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.12
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 244 S. Vom Autor signiert.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 511 Seiten Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Signatur des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.85
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 191 S. mit s/w-Abbildungen im Text, Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt, 450 g schwer Format: 22 x 17,5 cm, F-6. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Mannheim, Kessler, 1957. 1957
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket192 S. OLwd. - Gutes Ex. * Kosch XVI, 649. - Erste Ausgabe. Mit hs. sign. Widmung des Verfassers Gerhard Schumann. 1.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.67
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VI, 242 SS. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung des Verfassers. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Published by Leipzig: Verlag von Schmidt & Spring, Jugendfreund - Verlag um 1927. 1927
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 207 Seiten mit einigen schwarz / weißen ganzseitigen Bildern und 1 Seite Verlagsanzeigen. Handschriftliche Widmung mit Tinte auf Titelblatt. Original - Pappe mit montiertem Einband - Bild. ca 17 x 11,5 cm. Namenstempel auf Vorsatz und Titelblatt. Angestaubt. Buchgelenke außen hältig angeplatzt. -- Bitte Portokosten au…ßerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08650.

Published by Gütersloh: Bertelsmann 1936
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Groß-° (24x16,5cm). VII, 269 Seiten. OLeinen. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz an seinen 'theologischen Lehrer, Herrn Professor D. Schmidt in Ehrerbietung überreicht'. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 3233) Die erste Ausgabe.
Published by Carl Schünemann, Bremen 1949
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen Deckelillustration. Condition: Altersbedingt Gut-befr. Ohne Umschlag. Keine EA. Abschied vom Traum der Jugend Manfred Hausmann Buchbeschreibung: Carl Schünemann Verlag Bremen, Mit Zeichnungen im Text von Walter Müller. Hardcoverausgabe im Leineneinband, 228 Seiten. guter-befriedigender Zustand, Widmung des Autors. Wid…mung des Autors.
Published by Herder Verlag KG, Freiburg im Breisgau 1970
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. Erstausgabe. auf Vorsatz signiert von der deutsch-jüdischen Philosophin und Literaturwissenschaftlerin Edith Eucken- Erdsiek. Sie war die Ehefrau von dem deutschen Ökonomen Walter Eucken und Schwiegertochter von den Literatur - Nobelpreisträger Rudolf Eucken. leichte Gebrauchsspuren.etwas bestossen. sig…ned by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, 189 (3) S., 3. Auflage, guter Zustand, mit einer datierten und signierten Widmung des Autors auf dem Schmutztitel. Widmung des Verfassers.

Language: German
Published by Salzburg : Otto Müller Verlag (c) 1969. 1969
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.68
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket223 S. Persönliche, handschriftliche Widmung des Autors (signiert) auf Vorsatz: "Dem Freunde Ulrich Noack zum 70. Geburtstag WRevers + Frau". Zustand: Gut, geringe Gebrauchs- bzw. Lagerspuren, etwas eingestaubt. Papier alters- und qualitätsbedingt leichtgebräunt. Guterhaltenes Exemplar aus dem Nachlaß von Prof. Dr. Ulrich Noack…und von diesem mit gelegentlichen Unterstreichungen mit Bleistift versehen. - Schutzumschlag und Einband: Renate Uschan-Boyer. Printed in Yugoslavia. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369 8° (21,5cm), Leinen, gebunden, im OSchutzU. Neues Forum Das Bild des Menschen in der Wissenschaft. Herausgeber: Wilhelm Josef Revers und Jean Gebser. Band 9.

Language: English
Published by Vogler - Fiesser, Heidelberg 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Dublin Bookbrowsers, Dublin, IrelandDublin Bookbrowsers
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.38
US$ 11.99 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover Wraps. Condition: Near Fine. Issued in a ltd edition of 200 copies signed by the editor & artist. Else near fine. Rare. M. Sueren (illustrator). Signed by Author.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.97
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 121 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Bouvier
- Signed
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Signed Copy . Inscribed by author on front endpage. Slightly dampstained. Writing inside. Bookplate inside. German edition. (german authors, 19th century, biography).
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Wien, 1961
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebunden. Condition: Wie neu. 86 Mit persönlicher Widmung vom Autor und signiert. Einband an den Kanten berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bogen Verlag, 1962
- Hardcover
- Signed
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 280 Mit Signatur des Autors. SU fleckig und berieben, Buchblock etwas angestaubt, innen sauber. Sprache: Deutsch Leinen mit Gold- Prägedruck und SU.
More imagesLanguage: German
Published by Tessloff 1989
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More imagesLanguage: German
Published by Franz Hartl NaN
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Autorensignatur.

- Hardcover
- Signed
Seller: The Green Arcade, San Francisco, U.S.A.The Green Arcade
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. In fine condition; bump a top of spine with soft crease and two short paper surface tears; otherwise, as new. 309 numbered pages. Decorated boars. 8.5 x 5 5/8 in. INSCRIBED by author on initial title page. Inv. JM007. Inscribed by Author(s).

Published by Wilhelmshaven. Verlag Lohse-Eissing 1984
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Signiertes Exemplar !!! 175 S. Gebunden. Seiten etwas gedunkelt; Schutzumschlag leicht geblichen, sonst gutes Exemplar. Vom Autor auf Titelblatt signiert. [K 023].

Published by Gütersloh. Selbstverlag 2000
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ACHTUNG! Kartonierte Ausgabe, signiert. 222 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. Vom Autor auf Titelblatt signiert. [K 131].
More images- Hardcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl., [1. - 10. Tsd.]. 402 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 412 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Porträtfotoeigenhändig signiert mit Ort, Datum Bonn, 25.5.1991 (Gf.8° mit eigenhändigem Datum, Unterschrift für Euro 12,- ; eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. 8° rs. persönliche Infos zu ihrem Fahrer 20,-).

- Softcover
- Signed
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kart. 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 356 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.