Kanzel: Signed (18 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Claudius 1982

      3532620057 / 9783532620052

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Language: German

      Published by ohne Orts- und Jahresangabe um 1837

      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Original-Stahlstich von Rauschenfelsblatt, bildliche Darstellung ca. 10 x 15 cm, Blattgröße ca. 13,5 x 20,5 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten 510 gr.

    • Language: German

      Published by Bertelsmann Buchgemeinschaft, Gütersloh 1987

      3374001645 / 9783374001644

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Buchclub-Ausgabe. auf Titel mit Widmung und Zitat aus dem Buch signiert von der deutschen Schriftstellerin Ruth Rehmann (1922-2016), leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Language: German

      Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1987

      3374001645 / 9783374001644

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. auf Titel mit Widmung und Zitat aus dem Buch signiert von der deutschen Schriftstellerin Ruth Rehmann (1922-2016), leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Published by Union,, Berlin, 1961

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.92

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13 x 22 cm, 154 S., farb. gepr. Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas berieben und angestaubt, mit stärkeren Randläsuren, am Rücken ausgeblichen), Einband leicht braunfleckig, innen gut. Mit handschr. Widmung des Verfassers: "Elisabeth" Du bist so froh, so nett, wer Dich nicht gerne hätt' - kann mir gestohlen bleiben" Im

    • Language: German

      Published by Leipzig, Insel Verlag 1927

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1-10 Ts. 54,3 mit Verlagswerbung. Gutes Exemplar, Kapitale oben leicht rissig. Jenne 88.2, Deckelschieldchen braun umrandet mit schwarzer Schrift. Signierung 1930 und 1959. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Pappband. (= Insel Bücherei 103).

    • Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1958

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 109 Seiten. Parodien. Bielers seltener Erstling. Einband und Illustrationen Paul Rosié. Einband leicht fleckig. 1.-5. Tausend. Mit einem Vorwort von Thomas Mann. In die Zeichnung von Paul Rosié hineinsigniert von Walther Victor.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 8°. 20 x 14 cm. Original Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Kapitale und Rücken sind leicht bestoßen. (8) 176 Seiten. Innen schön sauber. Insgesamt gutes Exemplar. Auf dem Vorsatz die handschriftliche Widmung: 'Meinem hochverehrten Lehrer Herrn Dr. H. Spatzien ergebenst der Verfasser B. 17 / 4. 94.' -- Bitt

    • Language: German

      Published by München, Kindler Verlag 1984

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      191(1) Seiten, OLeinen m. OU. Vom Autor signiert, datiert und Ort. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Wittig, Hamburg, 1984

      3804842917 / 9783804842915

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 257 Seiten, Signiert! Schnitt leicht nachgedunkelt, Signatur auf Vorsatz, sonst sehr sauberes Exemplar. A24313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

    • Language: German

      Published by Kindler, München, 1984

      3463008866 / 9783463008868

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe (WG2, 77). 192 S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Vom Autor auf dem Vorsatz signiert und mit datierter Widmung versehen.

    • More images

      Language: German

      Published by Stuttgart, Quell-Verlag, 1967

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.00

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 14 cm, Leinen mit OSchU. 1. Auflage. 375 S. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Innen sauber. Mit handschriftlicher Signatur von Kurt Hutten auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Wartberg Verlag, Gudensberg 2001

      • Signed

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 S. 1. Auflage. Mundartexte, einige Illustrationen. Original signiert! Selten! RegalKS1 Sehr guter Zustand.

    • More images

      Language: German

      Published by Pirckheimer Gesellschaft, Leipzig

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 30.32

      US$ 69.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15,0 x 10,5 cm. Condition: Sehr gut. Zustand: sauber & frisch // Signiert. (Etwaige Scanspuren befinden sich nicht auf der Grafik selbst.) /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb

    • Condition: Used

      US$ 238.45

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      29 x 25,5 cm Original Lithographie, signiert, datiert, mit schlichtem 5 cm Passepartout, hinter Glas, gerahmt im Rahmen 44 x 34,5 brauner lakierter Rahmen der Zeit. Rückseite proffessionell alt verklebt. Insgesamt gut 26, DD Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag 1936

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 233.15

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLwd. m. Deckel- u. Rückenprägung, Farbkopfschnitt u. OU. 8°, 184 S., 2 Bl. OU etw. lichtrandig u. oben randrissig u. -knittrig, Buch tadellos. EA. Mit Widmung der Verfasserin in schwarzer Tinte an Linus Birchler auf Schmutztitel: «Herrn Prof. Dr. Linus Birchler zugeeignet / in dankbarer Erinnerung an einen mir geopferten Sonnta

    • More images

      Condition: Used

      US$ 286.14

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nach einem Studium an der Berliner Kunstakademie unternahm Meyerheim mehrere Studienreisen in die Schweiz, nach Belgien, Holland und Paris, um sich in der Landschaftsmalerei zu vervollkommnen. Zurück in Berlin fand er seine Begabung jedoch in der Tierdarstellung, bei der ihm sein Freund Adolf Menzel als Vorbild diente.- Kircheni

    • More images

      Condition: Used - Very good

      US$ 333.83

      US$ 75.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. Bildgröße ca. 48 x 29 cm, alt unter Passepartout und Glas gerahmt (Rahmen 57,3 x 39 cm ). - Rahmen (ungeöffnet) mit leichten Gebrauchsspuren, Passepartout gering fleckig. Signatur des Illustrators.