Karten: Signed (238 results)
Language: German
Published by Kopenhagen, E.Harcks, 1942. 1942
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4°, 317 SS., Originalbroschur (teils stärker gebräunt). Widmung des Verfassers auf dem Vortitel. [ SW - Mais ].
Published by Würzburg, Geographisches Institut. 1970
- Softcover
- Signed
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
129(5) S. OBrosch. Würzburger Geographische Arbeiten Heft 24. - Mit Widmung des Verfassers an Prof. Gerling.
Published by Berlin. Safari 1950
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Widmungsexemplar. 427 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Im Schnitt etwas braunfleckig, sonst gut. Erste Ausgabe. Mit handschriftlich signierter und datierter Widmung des Verfassers auf Titelblatt. [K 221].
Published by Bonn, Geographisches Institut. 1956
- Softcover
- Signed
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159(1) S. OBrosch. Bonner Geographische Abhandlungen Heft 18. - Mit Widmung des Verfassers an Herrn Prof. Gerling auf Deckel.

Published by Mchn., C.H.Beck. 1994
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 64 (+1) S.m. Abb., 3 S.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe in der schönen Gestaltung von Juergen Seuss.

Language: German
Published by Zürich 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. Mit einigen Abbildungen. 40 S. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers A. Dürst. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin ; Stuttgart : Gebr.-Borntraeger-Verl.-Buchh. 1981
- Softcover
- Signed
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.04
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Befriedigend. 160 S. : graph. Darst., 10 Karte Mit Widnung- u. Sign. vom Autor. 2. überarb. Aufl., gebraucht: Eigentümervermerk auf Titelblatt, auf Seite 142 mit farb. Anstreichungen, Schnitt fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann (Wirkendes Wort, Beiheft 21) 1972
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 174 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit monogrammierter Widmung des Verfassers. Guter Zustand.
Published by o. J., o. O.,
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 24,5 cm, 12 S., Broschur mit Leinenrücken, äußerlich minimal angestaubt, die ersten beiden Seiten leicht braunfleckig, kleiner Vorbesitzerstempel. Mit einer handschr. u. sign. Widmung des Verfassers.
Published by DuMont (Kunst-Reiseführer), Köln, 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 355 S. OBrosch. mit Deckelklappen. 1. Aufl.; von Loose und Voigt signiert. Rücken etwas lesefaltig; Einband minimal gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3770111133.
Published by Gerber-Buchdruck, Zürich, 1946
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 88 S. + Tafeln OBrosch. 1. Aufl.; mit Widmung des Verfassers. Außen leicht gealtert; gestrichener St.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Institut für physische Geographie der Freien Universität Berlin (Berliner Geographische Abhandlungen, Heft 22), Bln., 1975
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 95 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Einband randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Published by Neustadt a.d. Aisch Schmidt 1983
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: Gut- Sehr Gut. 198 S. Widmung von Geissendörfer auf Vorsatz Size: 24,5x21,5quer. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 16 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit der Signatur des Autors auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Felix Schneider, Basel 1888
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Widmung des Verfassers auf Deckblatt. Broschur 21x14 cm, Einband beschädigt und repariert, Deckblatt und vordere Seiten mit Randeinrissen und -ausrissen. Stempel und Etikettreste auf Deckblatt. 80 S. + farbige Karten. Gewicht in Gramm: 130.
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1988
- Hardcover
- Signed
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag 280 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest signiert von Hans-Heinz Emons Deutsch 300g.

Language: German
Published by Bern/Frankfurt am Main/New York, Peter Lang 1983
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., brosch., priv. Stempel auf Schmutztitelblatt, mit Widmung des Verfassers.
Published by Suomalainen Tiedeakatemia (Annales Academiae Scientiarum Fennicae, ser. B, tom. 170), Helsinki, 1971
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 174 S. (24,5 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken u. Schnitt leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7., völlig neu bearb. und erw. Aufl. XV599/(1) S., kart., guter Zustand! Mit Widmung des Verfassers (Günter Hake)! (De-Gruyter-Lehrbuch).
Published by Degener (Schriften des Instituts für Fränkische Landesforschung an der Universität Erlangen-Nürnberg, Band 14), Neustadt a.d. Aisch, 1971
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 383 S. + Kartenteil (24 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3768690008.
Published by Veröffentlichungen zum Oberösterreichischen Heimatatlas, Linz, 1952
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 63 S. (25,5 cm) OHeft. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; priv. Besitzstempel a.T.; sonst guter Zustand. Sonderdruck aus den Oberösterreichischen Heimatblättern, Jahrgang 6, Heft 3 ///// ///// ///// ((WAHLWEISE dasselbe, beiliegend zusätzlich der 14-seitige Sonderdruck des selben Verfassers: Das…Fragewerk zu den volkskundlichen Karten im Oberösterreichischen Heimatatlas; mit 2 Faltkarten (Ostergebäck, Umrittsbrauchtum), Hauptheft mit persönlicher Widmung des Verfassers, für 24 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Published by Bielefeld, Gieseking 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
122 S., kart., Einbandecken gering bestossen, Rücken ausgeblichen, mit Widmung des Verfassers.
Published by Wiesbaden: Steiner Verlag 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.79
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, Inhaltsverz., Vorwort, 392 S., Anmerkungen, Literaturverz., Kartenverz. + 28 sw. Abb. auf Tafeln. Broschur. + Kartenmappe mit 18 einzelnen Kartendarstellungen. Zwei Teile zusammen. Widmung des Verfassers Vorsatzseite. Englische Zusammenfassung.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1988
- Hardcover
- Signed
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Vorsatz von Hans Heinz Emons signiert und datiert 280 Deutsch 300g.
Language: Finnish
Published by Suomalaisen Kirjallisuuden Seuta (Suomi 114:1), Helsinki, 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 117 S. OBrosch. 1. Aufl.; mit kl. Widmung des Verfassers. Priv. Namensstempel a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sprache / Language: fi.

Language: German
Published by Wort-& Bild-Specials Hans Peter Heinicke, Berlin 1987, 1988. 1988
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14,3 cm. Drei rote Originalbroschuren mit 104, 131 und 48 Seiten. auf der Rückseite des hinteren Deckels von Nr. 1 ein montiertes, vom Autor signiertes Lesezeichen. Gutes Exemplar. Titelseite von Nr. 1 mit einem Vorbesitzervermerk von Hand des Militärhistorikers Dr. Oliver Stein, aus dessen Bestand der Titel er…worben wurde. Die anderen Exemplare eintragungsfrei. Gutes Exemplar Geschichte des Tempelhofer Feldes, erst preussischer Exerzierplatz, später wichtiger Flughafen in der Mitte Berlins. Der Autor stellvertrender Vorsitzender des Vereins für die Geschichte Berlins. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18536-507115.
Published by Freiburg 1973
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. XXXI, 284 S. OKt. (Leinenrücken). Mit persönlicher Widmung des Verfassers an Waltraut Werner. Guter Zustand. Auflage: 1 Dissertation an der Albert-Ludwigs-Universität zu Freiburg.
Published by N. G. Elwert (Marburger Beiträge zur Germanistik, Band 16), Marburg, 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. (VIII), 153 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers (mit dem Vornamen gezeichnet). Rücken leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by F. Steiner (ZDL, Heft 35), Wiesbaden, 1982
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. XI, 211 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung der Verfasserin. Rücken u. Schnitt hell gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3515035583.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. mit OUmschl.. Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Singen, Unterwegs Verlag, 1998. 8°. 190 S. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Erste Ausgabe. - Von Martin Walser, Matthias Ackeret und Manfred Klemann signiert und datiert. Sprache: de.