Keller Erich (88 results)

- Softcover
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Thick academic softcover in light gray paper covers printed in dark blue, clean tight unmarked with light handling wear.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
149 S. Pbd. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. (Nr. 161302) dt.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by Medieval Institute Publications - Western Michigan University 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United KingdomEastleach Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.71
US$ 16.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 1st edition. Paperback, F. xxx+540pp, b/w frontis, 8 b/w illustrations, a fine copy. A collection of 31 essays on the aspects of Medieval French & Occitan Literature. The esays grouped under the headings - Chanson de Geste - French Literature of the Court - Drama - Occitan Studies - Literary History - Romance and… French Linguistics. 950 grams.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1932. 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Seiten 577 - 644 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und der Tafel 19. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Etwas angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de…l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03270-209864.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.02
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. Essays on many aspects of medieval French and Occitan literatures and Romance linguistics in tribute to Hans-Erich Keller, one of our most productive and wide-ranging scholars. As a group, the essays reflect the state of the art of medieval French and Occitan studies and Romance linguistics, with varie…d methodologies and varied conclusions.

Language: English
Published by Medieval Institute Publications - Western Michigan University 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United KingdomEastleach Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.62
US$ 16.95 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 1st edition. Cloth, F. xxx+540pp, b/w frontis, 8 b/w illustrations, a fine copy. A collection of 31 essays on the aspects of Medieval French And Occitan Literature. The esays grouped under the headings - Chanson de Geste - French Literature of the Court - Drama - Occitan Studies - Literary History - Romance and F…rench Linguistics. 1100 grams.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.00
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 540 pages. 8.75x5.75x1.25 inches. In Stock.

Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 7. Mai 1952 zur Eröffnung der Spielzeit. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 13. bis 23. September 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 23. April 1952. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 20. bis 28. April 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 2. April 1952. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 30. März bis 7. April 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Bühnen der Stadt Köln in der Aula der Universität 1951/52. IWAN von Leroy/ Trianon, Bizet (Musik). Musikal. Ltg.: Richard Kraus, Insz.: Erich Bormann, Bühnenbild: Walter Gondolf, Chöre: Hans Keller. Mit Frans Anderson (Iwan), Anny Schlemm, Albert Weikenmeier, Wilhelm Schirp, Felix Knäpper, Irmgard Gerz, Paula Röhrig, Karl Schiebener, Wilhelm Otto, Dolf Dolz, Albert Bolz, Alexander Schoedler
Bühnen der Stadt Köln, F. H. Leroy, H. Trianon, Georges Bizet
Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 7. Mai 1952. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 4. bis 12. Mai 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Bühnen der Stadt Köln in der Aula der Universität 1951/52. DIE ZAUBERFLÖTE von Schikaneder, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Wolfgang von der Nahmer, Insz.: Herbert Maisch, Bühnenbild: Erich Metzoldt, Kostüme: Wera Schawlinsky, Chöre: Hans Keller, Choreografie: Karl Bergeest. Mit Wilhelm Schirp, Albert Weikenmeier, Peter Nohl, Helmi Rau, Anny Schlemm, Charlotte Hoffmann-Pauels, Else Veith, Brigitte Anders
Bühnen der Stadt Köln, Emanuel Schikaneder, Wolfgang Amadeus Mozart
Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 9. Januar 1952. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 6. bis 14. Januar 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Published by Köln Selbstverlag 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 19. Januar 1952. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 16. bis 24. Januar 1952 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

Published by Köln Selbstverlag 1951 0 1951
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 26. Dezember 1951. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit ausf. Inhaltsangabe sowie Wochenspielplan v. 23. bis 31. Dezember 1951 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.
More imagesProgrammheft DER AUFTRAG von Heiner Müller. Eine Produktion der novapool artists mit den Berliner Festspielen 2004. Insz.: Ulrich Mühe, Bühnenbild: Erich Wonder, Kostüme: Michaela Bürger. Mit Herbert Knaup, Ekkehard Schall, Florian Lukas, Inge Keller, Udo Samel, Christiane Paul, Heike Kroemer, Adwoa Prah
novapool artists GmbH (Hg.), Red.: Ingolf Müller, Martin Siebert; Heiner Müller
Published by Berlin Selbstverlag 2004 0 2004
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 9. Januar 2004. 36 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. farb. Probenfotos, geheft. OBroschur, gr.8°. Text: Gespräch mit Heiner Müller über Napoleon vor Madrid (Alexander Kluge). Lose beiliegt 1 Zeitungskritik. Hschr. Auff.-Datum "20.1.2004" in blauem Kuli auf Vorderdeckel, Ecken u. Kanten ger…ing berieben. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Köln Selbstverlag 1948 0 1948
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Befriedigend. Aufführung vom 8. Dezember 1948. 4-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Dazu Spielplan v. 5. bis 13. Dezember 1948 für Aula, Kammerspiele u. Williamsbau. Horizontale Mittelfalz, etwas gebräunt, knickspurig u. fleckig. Befriedigend bis noch gutes Exemplar. Papier.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. In.

Programmzettel Theater am Kurfürstendamm 1951/52. HERBERT ENGELMANN von Hauptmann, ausgeführt von Zuckmayer. Insz.: Otto Kurth, Bühnenbilder: W. Kleinschmidt, techn. Ltg.: Hermann Klatt. Mit Wolfgang Kieling (Herbert Engelmann), Käthe Haack, Brigitte Ratz, Gert Keller, Erich Fiedler, Alexander Engel, Ralph Lothar, Paul Günther, Walter Altenkirch
Theater am Kurfürstendamm, Gerhart Hauptmann, Carl Zuckmayer
Published by Berlin Selbstverlag um 1952 0 1952
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Mit Texten zu Hauptmann u. Zuckmayer. Horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.

- Hardcover
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Thick hardcover in blue cloth clean tight and unmarked, no dust jacket.

- Hardcover
Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.Academybookshop
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.20
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. This book has some damage, which is usually a tear, a scratch, dents or stainon the edge, pages are clean, no missing pages.

Dessauer Theater - Blätter. - Erste ( 1. ) Nummer der Spielzeit 1919 / 1920. - Aus dem Inhalt: Julius Bab über Bernhard Shaw / Otto Hachtmann über Julius Bab / Heinrich Peus: Des Theaters Sinn und Bedeutung / Richard Weichert: Ensemble und Regisseur / Erich Keller: Friedrich Schneider. Eine kurze Festrede / Karl Schönherr: Abgestürzt / Kunstpflege in Anhalt
Dessau. - Friedrich Theater. - Landestheater. - Anhaltisches Theater. - Theaterblätter. - Herausgeber und Spielleiter: Richard Richter. - Julius Bab über Bernhard Shaw / Otto Hachtmann / Heinrich Peus / Richard Weichert / Erich Keller über Friedrich
Published by Dessau, Verlag der Hofbuchdruckerei Weniger & Co., 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 18 cm. Originalheft. Der Umschlag ist etwas lichtrandig. Vollständig mit den Seiten 1 - 12 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist minimal angerostet. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des… frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05409-418827.

Published by Köln Selbstverlag 1954 0 1954
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Zweiteiliger Abend. Premiere/ UA bzw. DE 23. Juni 1954. 6-seit. Faltblatt mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, 8°. Mit Inhaltsangaben zu den Stücken (W.). Dazu Nachrichten u. Wochenspielplan v. 20. bis 29. Juni 1954 für Aula, Kammerspiele u. Studio. Sehr gutes Exemplar. Papier.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.73
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.72
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Wien ; Leipzig : Fiba-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 328 Seiten : 16 Photos u. e. statist. Schaubild ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 5.80 INHALTSVERZEICHNIS Vorwort. Einleitung. seite Was bietet uns das östliche Mittelmeer und ins- besondere Griechenland 7 I. Vom Wege nach Südost. Triest, Adria-Kulis…sen, Durazzo 11 11. In Griechenland. 1. Korfu und die Seereise nach Athen. 25 2. Der Parthenon und die sechs prangenden Jung- frauen des Erechtheim) 37 3. Rund um die Akropolis 51 1. Die Akropolis und ihr Schicksal 61 5. Zwei Museumsbesuche in Athen 69 6. Ein Osterspaziergang auf den Hymettos. 78 7. Frühlingszauber im Peloponnes. (Olympia, Ko- rinth, Tiryns und Mykenä) 91 8. Pilgerfahrt nach Delphi 116 9. Bei einer Probe der delphischen Spiele. 133 10. Bei den Königen von Kreta 139 11. Das griechische Volk von heute und Feine Leistungen 169 12. Abschied von Griechenland 190 III. Im Osten. 13. Konstantinopel, das Natur- und Bauwerk- wunder am Goldenen Horn 198 14. Das Männer-Ungetüm von Konia 214 15. Smyrna und das versteinerte Hierapolis. 222 16. Die Zauberinsel Rhodos 251 3 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Anstreichungen im Text, Gesamtzustand gut * Verlag: Wien ; Leipzig : Fiba-Verl.

Published by Galerie Edith Rieder, Gauting 1980
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.35
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21x16,5cm 62 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Porta…len selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.31
US$ 26.59 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Published by Geneve : Droz ; Lille : Giard 1955
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 56 pages; Description: 56 p. ; 25 cm. Subjects: French language -- Dialects -- Dictionaries -- Bibliography -- Proven…cal language. 3 Kg.