Kirchberg: Signed (12 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.) Ohne Lizenz des Königs, Verlag Neues Leben Berlin, 1973, 335 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Die nackte Ursula, Gespensterballaden und Gelichtergedichte, Illustrationen von Bernd A. Chmura, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1986, 110 Seiten, farbig illustri

    • More images

      Language: German

      • Softcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Postkarte. Condition: Gut. Langformatige Postkarte von Johannes Kirchberger bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// WikipediaDie freie Enzyklopädie Jetzt spenden Benutzerkonto erstellen Anmelden Johannes Kirchberg Artikel Diskussion Lesen Bearbeiten Quelltext bearbeiten Version

    • Language: German

      Published by Kirchberg an der Jagst, Selbtverlag, 2010

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.21

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband kl.8vo im Format 13,5 x 21 cm) mit Deckeltitel. 23 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Heft 9 der Reihe "Kirchberger Hefte". - Aus dem Inhalt: Jakob Wilhelm Fehrle 1884-1974 - Stationen eines Künstlerlebens: Entwicklung

    • Published by Verlag Neues Leben 1965

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.12

      US$ 43.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Das Glück der schweren Jahre. Signiert von Anna Metze-Kirchberg Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1965 , Das Glück der schweren Jahre. Signiert von Anna Metze-Kirchberg, Anna Metz

    • Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Signiertes Vortragstyposkript. 20,5 x 29 cm. Erste Auflage, 13 S. Klammergeheftetes Originaltyposkript. Minimale Lagerspuren. Signatur des Verfassers.

    • Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kleines Albumblatt (beschädigt, löchrig, Ränder irregulär beschnitten) mit E.GEDICHT (4 Zeilen) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 1. Juni 1928 Bleamerl scum Wö.

    • Language: German

      Published by Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel 1974

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 163 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------- mit einer Dankeswidmung des Bürgermeisters am Vorsatz, signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Kirchberg an d. Pielach : Marktgemeinde Kirchberg 1976

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.37

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 348 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Österreich, Niederösterreich, Bezirk St. Pölten, Marktgemeinde Kirchberg an der Pielach L045 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

    • Language: German

      Published by Hennecke, M 2006

      3927981834 / 9783927981836

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 238.27

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. 184 S. Signiert! Vom Verfasser Heinz Renz auf Titelblatt handsigniertes und datiertes Exemplar mit personalisierter Widmung, minimale Lagerspuren, Buchdeckel minimal berieben, Frontdeckelunterkante leicht bestoßen, Vorbesitzerstempel auf Vorsatz und Titelblatt, innen absolut sauberes und eher u

    • Condition: Used

      US$ 152.56

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fonds d'Urbanisation et d'Aménagement du Plateau de Kirchberg, Luxembourg, 2020. 172 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / original von Marc Theis auf Titel signiert - 1230 Gramm.

    • Published by Original., Kirchberg. 1908

      • Signed

      Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 238.38

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16 x 24 cm Bildfläche Original Zeichnung auf hellgrauem Papier, koloriert, signiert, datiert, beschriftet. Unter hellbeigen Schrägschnitt Passepartout 30 x 40 cm. Sehr guter Zustand 25, DD, weiß komm Sprache: de.

      • Signed

      Seller: Graphikantiquariat Koenitz, Leipzig, GermanyGraphikantiquariat Koenitz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.35

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Radierung , 1921. Von Hans Emil Braun-Kirchberg. 13,6 x 18 cm (Darstellung ) / 20 x 30 cm (Blatt). - In der Platte links monogrammiert, signiert und nummeriert. In Bleistift signiert unten rechts, links eigenhändig betitelt "Helle Mondnacht". - Verso Montagereste. Sonst sehr guter Zustand. - - Hans Emil Braun, genannt Braun-Kirc