Kirchberg: Signed (12 results)

Published by Verlag Neues Leben Berlin u. a.
- Softcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Ohne Lizenz des Königs, Verlag Neues Leben Berlin, 1973, 335 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Die nackte Ursula, Gespensterballaden und Gelichtergedichte, Illustrationen von Bernd A. Chmura, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2. Auflage/1986, 110 Seiten, farbig illustri…erter Karton-Deckel, gut erhalten. 3.) Auftrag für eine Nacht. Reihe: DIE Delikte, Indizien, Ermittlungen, Eulenspiegel. Das Neue Berlin, 1. Auflage/1992, am Rücken minimal abgenutzt, sonst gut erhalten. 4.) Klaus Möckel (Auswahl): Französische Dramen, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1988, 585 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O.Schutzumschlag, Format 22 x 12,5 cm, Inhalt: Jean Giraudoux: Kein Krieg in Troja. Jean Anouilh: Jeanne oder Die Lerche. Armand Salacrou: Die Nächte des Zorns. Jean-Paul Sartre: Der Teufel und der liebe Gott. Eugène Ionesco: Die Nashörner. Arthur Adamov: Die Politik der Reste. 5.) "Das Magazin" Heft 6/1989, 80 Seiten, mit dem Artikel von Ursula Bresch: Möckels Alltage, dort S. 24-27. 6.) Klaus Möckel: Wer zu Mörders essen geht. Kriminelle und andere Sprüche, Frieling Berlin, 1. Auflage/1993, 76 Seiten, von Klaus Möckel am 8.12.93 signiert, gut erhalten. 7.) Klaus Möckel: Der undankbare Herr Kerbel und andere kriminelle Geschichten, Illustrationen von Brigitte Ullmann, Verlag Das Neue Berlin, 1. Auflage/1987, 196 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Biographisches zu Klaus Möckel (* 4. August 1934 in Kirchberg in Sachsen) ist ein deutscher Schriftsteller, Herausgeber und Übersetzer, wie angegeben.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Langformatige Postkarte von Johannes Kirchberger bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// WikipediaDie freie Enzyklopädie Jetzt spenden Benutzerkonto erstellen Anmelden Johannes Kirchberg Artikel Diskussion Lesen Bearbeiten Quelltext bearbeiten Version…sgeschichte Werkzeuge Johannes Kirchberg, 2022 Johannes Kirchberg, 2020 Johannes Kirchberg (* 11. Mai 1973 in Leipzig) ist ein deutscher Sänger (Chanson) und Schauspieler. Leben Kirchberg wurde 1973 in Leipzig geboren und wuchs im sächsischen Vogtland auf. Nach dem Abitur begann er ein Musikstudium an der Hochschule für Musik Franz Liszt in Weimar. Nach dem Abschluss 1998 ist Johannes Kirchberg als Chansonsänger und Musikproduzent tätig. Gastspiele in Frankreich, Litauen, Polen und vor allem im deutschsprachigen Raum folgten seither. 2000 gründete er das Plattenlabel dermenschistgut Musik,[1] wo er junge Gruppen produziert. Theaterschiff, 2016 Am Theater Rostock sang und spielte Kirchberg in der Bühneninszenierung von Solo Sunny. Seit 2011 ist Kirchberg Ensemblemitglied vom Theaterschiff DAS SCHIFF in Hamburg und dort aktuell in "außer man tut es" und der Tucholsky Revue "Ssälawih" zu sehen. Johannes Kirchberg gehört der Celler Schule an. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-196ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Kirchberg an der Jagst, Selbtverlag, 2010
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband kl.8vo im Format 13,5 x 21 cm) mit Deckeltitel. 23 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Heft 9 der Reihe "Kirchberger Hefte". - Aus dem Inhalt: Jakob Wilhelm Fehrle 1884-1974 - Stationen eines Künstlerlebens: Entwicklung… 1884-1902 Kindheit und Jugendzeit in Schwäbisch Gmünd - Entfaltung 1902-1913 Berlin, München, Rom, - 1. Weltkrieg 1914-1918 und die Zeit der Weimarer Republik 1919-1932 - Das Gefallenendenkmal in Crailsheim - Die heilige Familie auf dem Münsterplatz in Konstanz - Der Kirchberger Christus - Im Banne des Nationalsozialismus 1933 - 1944/45 vom Entarteten zum Reichskünstler - Die Nachkriegszeit 1945 - 1974 Wiederaufbau und Wirtschaftswunder - Literatur und Quellen - Bildnachweis - Anmerkungen - Illustrierte Bücher, schwäbischer Bildhauer, Kunstgeschichte, Bildhauerei, Kirchenausstattung in Kirchberg / Jagst, Kircheneinrichtung aus der Zeit der Weimarer Republik, sgnierte Bücher. - Erste Auflage, EA, Erstausgabe in sehr guter Erhaltung, vom Verfasser signiert Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Verlag Neues Leben 1965
- Hardcover
- Signed
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.12
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Das Glück der schweren Jahre. Signiert von Anna Metze-Kirchberg Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1965 , Das Glück der schweren Jahre. Signiert von Anna Metze-Kirchberg, Anna Metz…e-Kirchberg, B0000BGW3V, BU386828.
Published by Eigenverlag, Saarbrücken 1977
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Signiertes Vortragstyposkript. 20,5 x 29 cm. Erste Auflage, 13 S. Klammergeheftetes Originaltyposkript. Minimale Lagerspuren. Signatur des Verfassers.

FRANZ SCHAUENSTEIN (1858-1936) österreichischer Heimatdichter aus Kirchberg
FRANZ SCHAUENSTEIN (1858-1936) österreichischer Heimatdichter aus Kirchberg
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleines Albumblatt (beschädigt, löchrig, Ränder irregulär beschnitten) mit E.GEDICHT (4 Zeilen) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 1. Juni 1928 Bleamerl scum Wö.

Language: German
Published by Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel 1974
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 163 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------- mit einer Dankeswidmung des Bürgermeisters am Vorsatz, signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Kirchberg an d. Pielach : Marktgemeinde Kirchberg 1976
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 348 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Österreich, Niederösterreich, Bezirk St. Pölten, Marktgemeinde Kirchberg an der Pielach L045 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.27
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. 184 S. Signiert! Vom Verfasser Heinz Renz auf Titelblatt handsigniertes und datiertes Exemplar mit personalisierter Widmung, minimale Lagerspuren, Buchdeckel minimal berieben, Frontdeckelunterkante leicht bestoßen, Vorbesitzerstempel auf Vorsatz und Titelblatt, innen absolut sauberes und eher u…nbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

(In) Progress. Kirchberg, fotografisch dokumentiert von Marc Theis
Künne, Bernd / Witry, Anabel / Monheim, Heiner / Birget, Philip / Marteling, Luc (Texte)
- Softcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 152.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fonds d'Urbanisation et d'Aménagement du Plateau de Kirchberg, Luxembourg, 2020. 172 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / original von Marc Theis auf Titel signiert - 1230 Gramm.

Published by Original., Kirchberg. 1908
- Signed
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.38
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 24 cm Bildfläche Original Zeichnung auf hellgrauem Papier, koloriert, signiert, datiert, beschriftet. Unter hellbeigen Schrägschnitt Passepartout 30 x 40 cm. Sehr guter Zustand 25, DD, weiß komm Sprache: de.

- Signed
Seller: Graphikantiquariat Koenitz, Leipzig, GermanyGraphikantiquariat Koenitz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Radierung , 1921. Von Hans Emil Braun-Kirchberg. 13,6 x 18 cm (Darstellung ) / 20 x 30 cm (Blatt). - In der Platte links monogrammiert, signiert und nummeriert. In Bleistift signiert unten rechts, links eigenhändig betitelt "Helle Mondnacht". - Verso Montagereste. Sonst sehr guter Zustand. - - Hans Emil Braun, genannt Braun-Kirc…hberg (13. Juli 1887 Künzelsau - 25. Januar 1971 Kirchberg an der Jagst) war ein deutscher Maler und Radierer.