Kitzingen (Over 2,400 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.81
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Böhler Würzburg 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 207 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Rechtliche Ausfuhrung Fur Die Katholischen Burger Und Einwohner Der Churf.-Pfalzbaier. Stadt Kitzingen in Franken, Wider Die Erneuerten Religions- Und. Book.

Published by Kitzingen
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.96
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: beschädigt. Größe 5x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht… gesondert ausgewiesen.

Published by Kitzingen
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fleckig. Bayern, Briefsiegelstempel, ausgeschnitten aus einem Brief, Größe 3x3 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differe…nzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Published by Kitzingen
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Im Maintal am Fusse des Steigerwalds gelegen, Weinbau, Weinhandel, Solbad Prinz Luitpold, Tourismus, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterlie…gt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Published by Kitzingen
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.96
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: beschädigt. Im Maintal am Fusse des Steigerwalds gelegen, Weinbau, Weinhandel, Solbad Prinz Luitpold, Tourismus, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt…der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Published by Kitzingen
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Größe 5x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung ni…cht gesondert ausgewiesen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.16
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Högner, Kitzingen 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 63 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by 1. März 1921. 1921
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je 7,6 x 9,6 cm. Entwurf von Richard Rother. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite. [SW-Notgeld].

Published by Landkreis Kitzingen 1986
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.85
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: tadelllos. S. 231. m. viel. Abb. (illustrator).

Published by Holzmühle-Falkenstein, Bild+Druck 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 31 SS., 6 Bll. (Reklame). Mit vielen Abbildungen. Wenige Seiten gering stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. gelaufen 1902, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand.

Published by Vier-Türme, Albertshofen 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 30 cm x 21,5 cm Orig.-Karton. 2. Mappe des Kitzinger Künstlers mit 12 Bleistiftzeichnungen von den Weinorten rund um Kitzingen.

Published by Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte, Würzburg 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm Mainfränkische Hefte, 81. 23 S. Orig.-Karton. Mit 20 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.

Published by Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte, Würzburg 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm Mainfränkische Hefte, 81. 23 S. Orig.-Karton mit Umschlag. Mit 20 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. gelaufen 1936, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1907 - ca 14 cm X 9 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand.

Published by J. Arnold, München
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 2.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fleckig. Kurzwaren en gros, Färbergraben 33 I., Größe 5x7 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene…Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Kitzingen a. M. 1921, 50 Pfennig, Ratsherren in historischer Kleidung und Stadtwappen*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland > Notgeld Deutsch…land 97. > Stadt Kitzingen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Kitzingen a. M. 1921, 50 Pfennig, Silhouette der Stadt und Renaissancetisch mit Personen*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland > Notgeld Deut…schland 97. > Stadt Kitzingen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Kitzingen, Partie am Main, Ortspanorama*** gelaufen 1924, Eckknick oben rechts, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 97. > 97318 Kitzingen > weitere Ansichten Kitzin…gen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Notgeld Kitzingen a. M. 1921, 50 Pfennig, Ratsversammlung und Stadtwappen mit Silhouette*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Notgeld > Notgeld Deutschland > Notgeld Deutschland…97. > Stadt Kitzingen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Kitzingen /Mainfranken, Falterturm*** gelaufen 1943, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 97. > 97318 Kitzingen > weitere Ansichten Kitzingen.