Koln Cologne: First Edition (66 results)
Language: English
Published by Suder, Koln/ Cologne 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Oswestry Market Books, Oswestry, United KingdomOswestry Market Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.36
US$ 10.59 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. No date but estimated 1930s ?In vg. Full colour illlustrated fold out vertical panorama of The Rhine. opening out to approx two metres. (approx 6') long. width 24cm. (10") and concertinaing down to 11 cm (4") 9n blue card covers. Sig. of former owne…r neatly to front. Suder W (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 192 S. B2580-45 9783897054271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

Published by Verkehrsamt, Cologne 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, U.S.A.LEFT COAST BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 1st. 66 pages, illustrations (some colour), portraits; 25 cm. Text in German. 4-page insert, with text translated into English and French. SEHR GUT. Leichte Gebrauchsspuren. Firm binding, clean inside copy. Small sticker shadow/front cover. Age toning. Size: 8vo. Collectible.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.35
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.

Published by Printed en Allemagne
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. prima edizione. Bel pieghevole turistico illustrato a colori in lingua francese e tedesca.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln: Greven Verlag, 1982. Hellblaues OLn. m. farb. illustr. OU. 132 Seiten mit unzähligen, teils farbigen und ganzseitigen Fotografien sowie ein Ansichten-Leporello (Köln im Jahre 1531) im Anhang. - 31 x 24,5. * Erstausgabe. - Bildlegenden in deutsch, englisch und französisch. - Gut erhalten. - Versand nur mit Zusatzporto als P…äckchen möglich .

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., ohne Paginierung Sprachen: Deutsch/Englisch, Französisch, Zustand: sehr gutes Exemplar, auch zum verschenken geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 33,0 x 24,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 3 ausklappbare alte Kölner Stiche am Ende des Buches, 132 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback, mit SU.

Language: German
Published by Köln, Wienand 1985 (Jahr der Romanischen Kirchen). 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 106 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 32,0 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Köln, Wienand 1985 (Jahr der Romanischen Kirchen). 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 106 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch, Zustand: sehr gutes Exemplar, leichter Berieb des dunklen Umschlages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Köln, Stadt Köln 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A 4, Broschiert. 1. Auflage.. zahlreiche Abb., 56 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch; Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage.. 83 Seiten, dreispaltig, dreisprachig (Deutsch, English, Francais), durchgehend mit teits ganzseitigen Farbfotos von Horst Ziethen u.a., illustrierter Vor- und Nachsatz, Goldpräge-Rücken und -Deckel, beiliegend Karte von der Innenstadt Köln, Schutzumschlag, 83 pages, in three columns, in three languag…es (German, English, Francais), with full-page color photos by Horst Ziethen and others, illustrated front and back end, gold embossed spine and cover, enclosed map of downtown Cologne, dust jacket, 83 pages, en trois colonnes, en trois langues (allemand, anglais, français), avec photos couleur pleine page de Horst Ziethen et autres, recto et verso illustrés, dos et couverture en relief or, plan ci-joint du centre-ville de Cologne, jaquette, Englische Übersetzung John Stevens. Französische Übersetzung France Varry. Mit diesem Bildband stellen wir das 2000 jährige Köln zum neuen Jahrtausend vor. In chronologischer Abfolge werden die wichtigsten Stationen der Stadthistorie aufgezeigt. Die Köln-Chronik beginnt mit ihrer 450jährigen römischen Vergangenheit. Bis heute prägt sie das Stadtbild und die seit generationen hier lebenden Menschen. Im Mittelalter war Köln "Freie Reichsstadt" und hinterließ uns Reste der mächtigen Stadtmauer, sowie die berühmten romanischen Kirchen, doch vor allem den gotischen Dom als "Weltkulturerbe". Besonderen Reiz bietet die Altstadt mit ihrem historischem Rathaus und dem historischen Saalbau Cürzenich, der "Guten Stube" Kölns, der Kirche Groß-St. Martin sowie dem neuen Wallraf-Richartz-Museum am Rathausplatz. Romantisches Flair vermitteln alte Häuser und enge Gassen. Das moderne Köln wurde zum Eldoradoder Medien. Verkehrsknotenpunkt von altersher, locken seine großzügigen Einkaufsmeilen Besucher von nah und fern. Zahlreiche Museen und Kunstausstellungen machen Köln zu einer Kulturmetropole von internationalem Rang, ebenso seine Musik- oder Theaterszene mit der Philharmonie als eindrucksvoller Höhepunkt. / With this illustrated book we present the 2000 year old Cologne for the new millennium. The most important stages in the city's history are shown in chronological order. The Cologne Chronicle begins with its 450-year Roman past. It still shapes the cityscape and the people who have lived here for generations. In the Middle Ages, Cologne was a "Free Imperial City" and left us with remains of the mighty city wall, as well as the famous Romanesque churches, but above all the Gothic cathedral as a "World Heritage Site". The old town with its historic town hall and the historic Saalbau Cürzenich, Cologne's "Guten Stube", the church Groß-St. Martin and the new Wallraf-Richartz-Museum on Rathausplatz. Old houses and narrow streets convey a romantic flair. The modern Cologne became the Eldoradoder Medien. A traffic junction from ancient times, its spacious shopping streets attract visitors from near and far. Numerous museums and art exhibitions make Cologne a cultural metropolis of international standing, as does its music or theater scene with the Philharmonie as an impressive highlight. Avec ce livre illustré, nous présentons la Cologne vieille de 2000 ans pour le nouveau millénaire. Les étapes les plus importantes de l'histoire de la ville sont présentées par ordre chronologique. La Chronique de Cologne commence avec son passé romain de 450 ans. Il façonne encore le paysage urbain et les gens qui y vivent depuis des générations. Au Moyen Âge, Cologne était une "ville impériale libre" et nous a laissé les restes de la puissante muraille de la ville, ainsi que les célèbres églises romanes, mais surtout la cathédrale gothique en tant que "site du patrimoine mondial". La vieille ville avec son hôtel de ville historique et l'historique Saalbau Cürzenich, le "Guten Stube" de Cologne, l'église Groß-St. Martin et le nouveau musée Wallraf-Richartz sur la Rathausplatz. Les vieilles maisons et les rues étroites véhiculent une atmosphère romantique. La Cologne moderne est devenue l'Eldoradoder Medien. Carrefour de la circulation des temps anciens, ses grandes rues commerçantes attirent les visiteurs de près et de loin. De nombreux musées et expositions d'art font de Cologne une métropole culturelle de renommée internationale, tout comme sa scène musicale ou théâtrale avec la Philharmonie comme point culminant impressionnant. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Querformat-Groß-8°, Leinenband.

The Church of Maria. Cologne. Ansicht der Kirche St. Maria im Kapitol in Köln. Stahlstich von Redaway nach Roberts um 1850
James Redaway (1797-1858), britischer Stahlstecher; D. Roberts
Published by London: Saunders & Otley um 1850
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Redaway (in der Platte signiert) nach Roberts auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 13,5 x 9,5 cm, Blattgröße ca. 20 x 13,5 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten 510 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 288 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 24,0 x 17,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Published by Printed in Germany 1963
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
senza rilegatura. Condition: ottimo. prima edizione. Bel pieghevole turistico illustrato a colori in lingua francese.
Language: German
Published by Verkehrsamt der Stadt Köln 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 53 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch; Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Kleine Einrisse in rückseitiger Innenklappe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 26,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Verkehrsamt der Stadt Köln 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb. mit Bezug zu den Texten, ohne Paginierung, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch. Zustand: sehr gutes Exemplar, lediglich kleine Flecken auf der Rückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 26,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by ohne Orts- und Jahresangabe um 1850
- First Edition
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. kleine Xylographie (Holzstich), Ausschnitt aus einer illustrierten Zeitschrift der Zeit mit Rückseitendruck, von alter Hand geschmackvoll koloriert und unter Passepartout montiert, bildliche Darstellung ca. 12 x 8 cm, Passepartoutgröße ca. 24,5 x 21 cm, sauber und sehr gut erhalten, selten 510 gr.

S. Maria auf dem Capitol in Cöln. Ste Marie du capitole à Cologne. St. Mary on the Capitol at Cologne. Innenansicht der St. Marienkirche in Köln mit architektonischem Grundriss. Radierung von Poppel um 1870
Johann Gabriel Friedrich Poppel (1807-1882), deutscher Radierer und Stahlstecher, Maler und Verleger
Language: German
Published by Leipzig: TO Weigel ohne Jahresangabe um 1870
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Radierung von Poppel (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Karton mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, bildliche Darstellung ca. 28 x 20,5 cm, Kartongröße ca. 34 x 25 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche hochwertige Abb., 144 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU.

Eglise des Apotres a Cologne. Ansicht der St. Aposteln Kirche in Köln. Original-Radierung bei Lemaitre um 1820
Augustin Francois Lemaitre (1797-1870), französischer Stahlstecher, Lithograph und Illustrator
Language: German
Published by ohne Orts- und Jahresangabe wohl Paris um 1820
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. kleine Original-Radierung von Lemaitre (im Stein signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 14 x 9 cm, Blattgröße ca. 20,5 x 12,5 cm, sehr gut erhalten, selten 510 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.22
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27 cm, 408 Seiten/pages mit 328 farbigen und 254 s/w Abbildungen. - Now into its 50th edition, after its historical beginnings as Kunstmarkt Köln 67, Art Cologne is still one of the most important art fairs in the world. And it still has its roots in Kunstmarkt Köln 67, as a f…air for classic modernism, postwar and contemporary art. Originated by the Cologne gallery owners Hein Stünke and Rudolf Zwirner, Kunstmarkt Köln 67 opened on September 12, 1967, in Gürzenich, the City of Cologne s gothic banqueting hall, and was to change the international art market forever. How revolutionary this first fair was can only be understood today by means of the immediate reactions at the time, which were recorded in a flood of media reports. With a wealth of documents and illustrations, this weighty volume traces the history of the fair in chronological order.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. ohne Seitenzahlen, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Gut als kleines Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 24,5 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit sehr guten Fotos von Grönert, ohne Seitenzahlen, Sprachen: Deutsch/Engisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sehr gut als Geschenk geeignet! Auf den CD's findet sich alles, was in Köln Rang und Namen hat: Willi Ostermann, Höhner, Bläck Föss, Millowitsch, Tommy Engel, Trude Herr mit Niedecken und Eng…el und viele mehr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 28,0 x 28,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag und 4 CD's.
Language: German
Published by Colonia, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover, Heft Sehr gut Grossband.

Gold der Thraker | Archäologische Schätze aus Bulgarien | Katalog zu den Ausstellungen in Köln, München und Hildesheim [d. Ausstellung wird gezeigt in Koln, Rom.-German. Museum, 5. Oktober 1979-6. Januar 1980 : . 24. April-29. Juni 1980 (German Edition) Gold of the Thracians | Archaeological Treasures from Bulgaria | Catalogue for the Exhibitions in Cologne, Munich and Hildesheim [i.e. Exhibition will be shown in Koln, Rom.-German. Museum, October 5, 1979-6. January 1980 : April 24-29 June 1980
Keine, Angabe [Romisch-Germanisches Museum | Cologne, Germany]
Published by Published by Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein 1979. 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.19
US$ 40.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. First edition hard back binding in publisher's original gold illustrated glazed boards. Quarto. 9½'' x 8¼''. Contains 240 pp German text with splendid colour and monochrome archive photographs throughout. In Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. BALKANS.
Language: German
Published by Köln, Verkehrsamt der Stadt Köln 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Farbfotos, davon 21 Fotos von Chargesheimer, 15 von Horst H. Baumann und 24 von Peter Cornelius, ohne Paginierung, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch/Italienisch/Spanisch/Portugisisch/Flämisch. Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Wenig bekannte Arbeiten von Chargesh…eimer! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 26,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Köln, Verkehrsamt der Stadt Köln 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage.. zahlreiche Farbfotos, davon 21 Fotos von Chargesheimer, 15 von Horst H. Baumann und 24 von Peter Cornelius, ohne Paginierung, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch/Italienisch/Spanisch/Portugisisch/Flämisch. Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. Wenig bekannte Arbeiten von Chargesh…eimer! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 26,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Domkirche zu Köln. Cologne Cathedral. Cathedral de Cologne. Imposante Ansicht des Kölner Doms von hinten. Original-Stahlstich von Cleghorn nach Tombleson um 1832
J. Cleghorn; William Tombleson (1795-1846), britischer Zeichner, Stahlstecher und Verleger
Language: German
Published by London: Black & Armstrong 1832
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Cleghorn (in der Platte signiert) nach Tombleson auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, bildliche Darstellung ca. 14,5 x 10,5 cm, (Höhe x Breite), Blattgröße ca. 22 x 13,5 cm, sauber und sehr gut erhalten, selten 510 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. ca. 170 Abb., 328 Seiten, Sprache: Deutsch/Englisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Folie eingeschweißt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 28,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.