Published by Das Neue Berlin
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. No edition remarks. 240 pages. Pictorial dust jacket over pictorial paper covered boards with cloth spine. In German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1958
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 240 Seiten.
Published by Das Neue Berlin, 1958
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Halbleinen ohne OSU, 240 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken und Kanten leicht angestoßen, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Stichworte: Abenteuer, Krimi, Spionage, Utopie Deutsch 300g.
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1958
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 240 Seiten. Gelbe Reihe. Size: 8°.
Published by Das Neue Berlin, 1958
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Halbleinen mit Farbkopie vom OSU, 240 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Ecken und Kanten leicht angestoßen, Block sauber und fest gehört zu der inzwischen selten gewordenen sogenannten Gelben Reihe (Bücher haben einen gelben Leinenrücken mit schwarzem Rückenschild und sind teilweise illustriert) Stichworte: Abenteuer, Krimi, Spionage, Utopie Deutsch 300g.
Published by Das Neue Berlin 1958.,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,241s., in gutem Zustand, , [BPA6,1] [NKA4,2]. (2) Deu 400g.
Published by Das neue Berlin Berlin, 1959
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Kriminalroman; OHLn.; 2. Aufl.; 240 S.; Einbandecken etwas bestoßen; Seiten gering gebräunt, aber sauber; fester Buchblock; "Gelbe Reihe" (schwarzer Einbanddeckel, gelber Leinenrücken); mit Lesebändchen Sprache: de 450 gr.
Published by Das neue Berlin Berlin, 1958
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Kriminalroman; OHLn. mit OSU; 1. Aufl.; 241 S.; fester Buchblock; Seiten gering gebräunt, aber sauber; sehr guter Einband; guter Schutzumschlag; "Gelbe Reihe" (schwarzer Einbanddeckel, gelber Leinenrücken); mit Lesebändchen Sprache: de 450 gr.
Published by Das neue Berlin, Berlin, 1958
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Halb-Ln., Kanten leicht best., angebr., Stempel im hintern Buchdeckel, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 240 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Neue Berlin , 1958 240 S. , Komplizen, Stubert, Bruno.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1958
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.,. 240 S., Ein Roman nach Tatsachen // Innenseiten gebräunt. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. // 3,K1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 21 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1958
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 240 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, Eineinhalb Millionen sind verschwunden! Das sensationelle Geschehen ist der GesprächsStoff des Tages. Die Volkspolizei arbeitet fieberhaft. Eins steht fest: Es war die Tat erfahrenen Geldschrankknackern. Von dieser Sorte gibt s nicht viele, und sie sind bekannter, als ihnen lieb ist. Aber ist schwierig, ihnen ihre Tat zu beweisen. Der Weg dazu führt über die Mittäter, die Mitwisser. Die Spuren laufen in verschiedene Richtungen. verlieren sich in Sackgassen brechen plötzlich ab. Im Untersuchungsgefängnis zwielichtige Gestalt, ein Wanderer zwischen hüben und drüben. Es ist mehr als dunkel, woher das viele aninit, das man bei ihm len hat. Aber kann man daraus schließen, daß er an dem Tresoreinbruch beteiligt war? (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin, Verlag Das Neue Berlin,, 1958
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Krimi, Thriller, Stubert Belletristik, Sonstiges Packender Kriminalroman / Thriller; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1959
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. 240 Seiten., Reihe : Sogenannte "Gelbe Reihe". Das Papier ist gilb und teils etwas braunfleckig, der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. gelbe OHalbleinwand mit Schutzumschlag (dieser stark unterlegt und mit Gebrauchsspuren).,