Komposition: First Edition (309 results)
Language: German
Published by Kohlhammer 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Good. First Edition. Good paperback. Ex-College Library with usual markings.taped filing sticker on spine and filing card/folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Library has applied support tape on spine. (Gutes Taschenbuch. Ex-College-Bibliothek mit üblichen Mark…ierungen . Taped Filing-Aufkleber auf Wirbelsäule und Feile-Karte / Ordner auf der Innenseite. Seiten sind sauber und unmarkiert. Abdeckungen zeigen leichten RandverschleiÃ? Bibliothek hat Stützband auf Wirbelsäule aufgetragen; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Published by R. Piper and Co., Munich, Germany 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Thus. Good in cloth & boards (plates and text dampstained and warped) Folio 168pp+94plates Part of Series: Deutsche Malerei um 1800 Zweiter Band: Bildnis und Komposition Portraits and Compositions from the Rococo through Cornelius German Art from 1800 Text in old fashioned Gothic Germ…an. Plates have evidence of adhesions at lower corners. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Illustrated by with B/W plates and drawings. (illustrator). Book.

Published by Univeristy of California Press 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Eureka Books, Eureka, CA, U.S.A.Eureka Books
Contact seller5-star sellerTrade Paperback. First Edition. 123 pages. University of California Publications in Modern Philology, Volume 94. Text in German. First edition (first printing). A near fine copy in wrappers (paperback). Mild tanning to spine.

- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 1. Auflage. 120 S. :mit zahlreichen Abbildungen Einband minimal berieben und begriffen, priv. Zeichung im Vorsatz, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar. A-08-12 9783804308626 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxe…mburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Published by Adolph Marcus, Bonn 1861
- Softcover
- First Edition
Seller: G. W. Stuart, Jr., ABAA(emeritus), Yuma, AZ, U.S.A.G. W. Stuart, Jr., ABAA(emeritus)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Octavo, original printed paper wrappers, dust soiled, corners bumped, light age tanning, uncut, good. First edition.

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Grosses Taschenbuch - Einband und Schnitt etwas gebräunt - Folierung teilweise gelöst.

Published by Köln: Druck: Photostelle der Universität, 1957. 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 221 (1) Seiten. Gelbe Original - Broschur. 8°. Einband hinten etwas angestaubt. richtig gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis und Lebenslauf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01417.
Published by Univ. Zürich, Diss. phil. 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16 cm. OBroschur. Ausgesondertes Exemplar der FU Berlin. 149 S., mit Bibl.stempel, Papier etwas gebräunt. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pleas…e also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1705.

Published by Berlin : Akademie-Verlag 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 29 pages; Physical desc. : 29p ; 22 cm. Includes bibliographical references. Subject: Bible. O. T. Exodus XIX-XXXIV -- Criticism, interpretation, etc. Series: Sa chsische Akademie der Wissensch…aften zu Leipzig. Philologisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte ; Bd. 113, Heft 1. 3 Kg.

Published by Berlin, 1994. 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 15 cm, ca 20 Seiten, Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22203-200755.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 406 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Published by Berlin, 1995 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalbroschur mit 62 Seiten, einfarbigen Abbildungen sowie integrierte Besetzungs-Einleger. Etwas angebräunt. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22599-123131.

- Softcover
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. EA. Wie male ich ein Motiv richtig von Jose M. Parramon, Auffinden und Auswählen von Themen zum Malen mit Praktischen Übungen der Komposition, hrsg. Edition Michael Fischer, Stuttgart, 1. Aufl. 1992, OKrt, 4°, 112 S m. vielen Abb/Illustr., m. Stempel auf Vorsatz sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 850.

Published by Berlin : Akademie-Verlag 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 29 pages; Physical desc. : 29p ; 22 cm. Includes bibliographical references. Subject: Bible. O. T. Exodus XIX-XXXIV -- Criticism, interpretation, etc. Series: Sa chsische Akademie der Wissensch…aften zu Leipzig. Philologisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte ; Bd. 113, Heft 1. 1 Kg.

Published by Berlin: Bühnenverlag Ahn & Simrock 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 67 S. Originalkartonage. Leicht angestaubt. Gutes Ex. Als unverkäufliches Manuskript gedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-210819.

Language: German
Published by Berlin Rütten & Loening 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.65
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. gebunden, 354 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Atlantis, Zurich 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 626 pp. Well-illustrated (illustrator).

Published by Münster, Coppenrath 1906
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
127 Seiten. Mit Vignetten Kl.Okt. (16x13 cm). Orig.Broschur, unbeschnitten ** Erste Ausgabe. Christoph Flaskamp ( 1880 Warendorf - 1950 München) studierte Philologie, Geschichte, deutschen Literatur, Kunst und Philosophie an der Universität Münster. Nach Studien und Reisen (Deutschland, Holland, Italien) lebte er in Münster und…seit 1907 als Privatgelehrter, Redakteur und Herausgeber der Halbmonatsschrift für Politik, Wissenschaft, Literatur und Kunst in München. - Westfälisches Autorenlexikon 3, 182ff. * Umschlag etwas fleckig. Ein Blatt mit unterlegtem (Japanpapier) Einriss. Sauberes Exemplar (keine Namen). (SW: Lyrik - Westfalen).

Athenaion Blaetter. 1. Heft - 2. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Ernst Bücken - Richard Wagners Schaffensweise / Joseph Müller-Blattau - Das Deutsche Requiem von Johannes Brahms / ders. - Georg Friedrich Händels Kindheit und erste Komposition / Gustav Neckel - Walhall und Hel / Willi Drost - Adam Elsheimers Persönlichkeit und Schaffensweise / Faksimile eines Edikts von Friedrich Wilhelm I. von 1731 / Ein Konversationsheft Beethovens aus dem Jahre 1827 / Erich Wulfert - Reiseskizzen aus Irland / Von unseren Plänen / Von unseren Autoren / Kleine Mitteilungen.
Akademische Verlagsanstalt Athenaion ( Hrsg. ) / Dr. R.Stech ( Red. ):
Published by Akademische Verlagsanstalt Athenaion Potsdam ( o.J. ) 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23,5 x 15,7 cm. Originalheft. 28 Seiten mit einem vierseitigen Faksimile sowie 10 schwarzweiss-Abbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren, unten etwas wasserwellig. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de p…ort en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10340-506896.

Published by Eigenverlag, Berlin 1964. Druck: Ernst-Reuter-Gesellschaft, Berlin. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,6 x 14,4 cm. Original-Broschur mit grünem, textilem Rücken. (4), 308, (2) Seiten mit Inhaltsverzeichnis und Lebenslauf der Verfasserin. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die Komposition / Die Struktur / Die Bilder in den Délie-Geschichten / Parallelen und Vergleiche. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
More imagesPublished by Leipzig: Max Hesse's Verlag 1890
- Hardcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.14
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Series: Max Hesse's illustrierte Katechismen. 178p 220p olive cloth firm and tight, black lettering to cover, decorative binding, tight copy, fresh and unused, many musical examples, very attractive, first edition Language: German.
Published by Paderborn,, Ferdinand Schöningh, 1910
- First Edition
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. 4°. VIII; 199 S., (= "Forschungen zur Christlichen Literatur- und Dogmengeschichte, 10. Band). Dekorativer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Sehr schönes Exemplar. de Band.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25,5 x 19 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XIV, 169 Seiten, 2 Blatt, Beiheft mit 30 Seiten Abb. Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Rückendeckel angestaubt und mit kleinen Fleckchen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und…Einträgen. Sonst innen sauberer, guter Zustand. Beiheft mit 30 ganzseitigen Abbildungen in sehr gutem Zustand. Beiheft mit Klammerheftung in der Rückendeckellasche. - Beiträge zur Kunstgeschichte, Band 15. B06-11-02G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Frankfurt/M: Karl Weisgärber im Selbstverlag um 1960
- First Edition
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. mehrfarbig gedruckter Siebdruck auf Karton, rückseitig gestempelt "Sämliche Rechte bei Karl Weisgärber Frankfurt a. Main", Kartongröße ca. 22 x 26 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.

Liebesmüh: Gedichte, Komposition, Grafik. Normalausgabe Gedichte, Komposition, Grafik. Normalausgabe
- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.88
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 1., Aufl. 96 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Published by Akademie - Verlag zu Berlin, 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 29,5 x 21 cm, Gelbe Originalbroschur, am Einband angestaubt , mit kleinen Beschädigungen. 119 Seiten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '…UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03040-422216.

Komposition für ' Die Bauarbeiter. ' - Fernand Leger - Ausstellung vom 24. Oktober 1980 - 7. Januar 1981.
Leger, Fernand ( 1881 - 1955 ). - Staatliche Kunsthalle Berlin, Budapester Straße 46. -
Published by Ohne Ort, Verlag und Jahr ( Berlin, 1981 ). 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 118 x 84 cm. Farbiges Originalplakat, geringfügig randbestoßen. In gutem Zustand. Wegen des Formats erfolgt der Versand als Rolle für 7 Euro Porto innerhalb Deutschlands, ins Ausland für 15 Euro. - Keine Lieferung an Postfächer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S… ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02900Ueb-418523.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 20.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 206 Seiten graph. Darst. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Vereinzelte Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783869620855 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Tasche…nbuch, Größe: 13.3 x 1.4 x 20.1 cm.

Published by Leipzig, Gustav Fock (= Programm-Nr. 201) 1912 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, gr.8°, 43 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, schöner alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Titelseite, sonst gute, kaum altersspurige Broschur (Li1, Ordner1) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Porto…kosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Lingen, Buxus-Verlag 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 4°, 63 S. mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Zustand wie frisch aus der Buchhandlung. Mit: Ullrike Enders, Liz Bachhuber, Lila Mookerjee, Margriet Lange-Krijtenburg, Susanne Kessler, Christoph Rihs, Franka Hörnschemeyer, Wolfgang Hahn, Gunter Demnig, Hilmar B…oehle, Adem Yilmaz, Nancy Rubins, Friedemann Schmidt-Mechau. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.