Kramp Willy: Signed (11 results)

Published by Münster, Selbstverlag 1979
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 164 SS., 1 Bl. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung von Willy Kramp, datiert 29. VII. 79. - Ecken ganz leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Münster, 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 164 S. Mit einer widmung Willy Kramps auf dem Vorsatz. - Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50…Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ICH RUFE Erfahrungen und Begegnungen in sowjetrussischer Kriegsgefangenschaft. Eine Rede. Verlag Kirche und Mann, Gütersloh 3. Aufl. o.J. 24 SS. Pb. 8°, leichte Gebrauchsspuren - in Tinte eigenhändig signiert.
WILLY KRAMP (1909-86) Dr., dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
WILLY KRAMP (1909-86) Dr., dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert (Haus Villigst, Schwerte Jan. 1957) (dito: E.Briefkarte (16°, mit gedrucktem Namen am Kopf) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 16.I.57, Unterschrift signiert Euro 24-).
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER LETZTE FEIND Aufzeichnung Biederstein Verlag München, 1. Auflage 1969, ERSTAUSGABE, 281 SS. gebunden (Hardcover) mit Cylophanumschlag - von Willy Kramp in Tinte eigenhändig signiert.
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HERR ADAMEK UND DIE KINDER DER WELT Erlebnisse eines Arglosen Roman Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 2. Aufl. 1978, 237 SS. gebunden (Hardcover,8°), gut erhalten - von Willy Kramp eigenhändig signiert.
More imagesPublished by Göttingen : Deuerlich 1951
- Signed
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8, krt., ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. 103 S. gut erhalten, Einband etwas nachgedunkelt, wenig bestoßen, mit leichten Lagerspuren, vom Autor auf Vorsatz signiert. Willy Kramp (* 18. Juni 1909 in Mülhausen; 19. August 1986 in Schwerte-Villigst) war ein deutscher Schriftsteller. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Widmungsexemplar. 228, (4) Seiten. Handschriftliche, vollsignierte und datierte Widmung des Verfassers für den bekannten und produktiven friedensbewegten Publizisten Jörg Zink in Tinte auf dem fliegenden Vorsatz. - Etwas schiefgelesen. Minimale Lagerspuren und leicht angestaubt. Der Klarsichtumschlag am oberen Ka…pital mit kleinerem Ausbruch, sonst jedoch gutes und sauberes Widmungsexemplar. ISBN: 376420138X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (19,5 x 12 cm) Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und Orig.-Schutzumschlag sowie zusätzlichem Klarsichtumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Widmungsexemplar. 228, (4) Seiten. Handschriftliche, vollsignierte und datierte Widmung des Verfassers für den bekannten und produktiven friedensbewegten Publizisten Jörg Zink in Tinte auf dem fliegenden Vorsatz. - Minimale Lagerspuren und leicht angestaubt. Ansonsten jedoch sehr gutes und sauberes Widmungse…xemplar. ISBN: 376420138X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (19,5 x 12 cm) Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und Orig.-Schutzumschlag sowie zusätzlichem Klarsichtumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
WILLY KRAMP (1909-86) dt. Schriftsteller, begründete den Deutscher Evangelischer Kirchentag
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WIR SIND BESCHENKTE (vier Erzählungen) Furche-Verlag, Hamburg 1953 46 SS. - eigenhändig signiert.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief (1 S. 4 to, gefaltet, mit gedrucktem Namen und Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Villigst über Schwerte (Ruhr), den 17.IV.(19)53 - ausführlich an ein Fräulein, der er ein sowjetrussisches Gedicht und eins von Johannes R. Becher aufschreibt; dann über ein zu förderndes Fräulein, von der er… nicht direkt überwältigt war.Von meinem Schreibtisch aus sehe ich lauter Blühendes. Ich muß mich direkt vorsehen, daß ich nicht auch Blühendes schreibe. (Blühender Unsinn). Leben Sie recht wohl. WILLY KRAMP.