Lapocalypse: Signed (61 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Editions De La Revue Moderne 1973

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.42

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-8 ( 230 X 180 mm ), de 188 pages, broché sous couverture imprimée. Nombreuses illustrations dans et hors-texte. Envoi autographe signé de l'auteur. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Démonologie.

  • Language: French

    Published by la Table Ronde, à Paris 1976

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.84

    US$ 19.21 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: Bon. Volume broché de 319 pages entrichi en page de garde d'un envoi signé par l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

  • More images

    Language: French

    Published by REEL EDITIONS 2012

    2913634303 / 9782913634305

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 34.57

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Dédicacé par l auteur Pierre Israel Trigano Publié par REEL EDITIONS en 2012 , broché avec une couverture souple en assez bon état, format 25X16X2,5 cm , 400 pages. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by Guy Trédaniel, Editeur 1997

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.81

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-8 ( 240 X 160 mm ) de 251 pages, broché sous couverture illustrée. Figures dans le texte et illustrations hors-texte. EDITION ORIGINALE. Très bel exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Religion Numérologie Astrologie.

  • Language: French

    Published by Corlet 1993

    2854805844 / 9782854805840

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.81

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Edit. Charles Corlet, 1993, in-8° broché, 110 pages, couv. illustrée, envoi de l'auteur signé, très bon état, Avec dédicace de l'auteur.!.

  • Published by Editions Alain Lefeuvre. Coll. Connaissance de l'étrange.,, Paris, 1980

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    in-8, broché, 387 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Language: French

    Published by Editions Paulines, Montréal 1983

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.69

    US$ 36.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. 64 p. Dédicacé et signé par l'auteur. Cote et cachets de biblio. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Alain Lefeuvre, coll. « connaissance de l'étrange, Nice 1981

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.69

    US$ 36.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. 397 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Dédicacé et signé par l'auteur. Code 1843. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: German

    Published by Bielefeld, Kerber Verlag 2004

    3936646813 / 9783936646818

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.81

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage.. zahlreiche Werkabb., 78 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch (als Beilage); Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Mit Widmung des Künstlers! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 21,5 x 27,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Querformat.

  • Language: French

    Published by Editions du Petit Catalaunien illustré 2010

    2950954650 / 9782950954657

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.84

    US$ 45.36 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Collection : La guerre des pigeons - Roman. Broché, 350 pages. 16x24 cm. Légèrement marqué aux angles. Intérieur propre. Dédicacé par l'auteur.

  • More images

    Language: French

    Published by Novalis, Montréal 2010

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 33.17

    US$ 36.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. 255 p. Ill. Dédicacé et signé par l,auteur. Code 2284. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Novalis, Montréal 2010

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 33.17

    US$ 36.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. 255 p. Ill. Dédicacé et signé par l,auteur. Code 2284. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by Nouvelles Editions Debresse, Paris 1966

    • Softcover
    • Signed

    Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 46.98

    US$ 16.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. Paperback in good condition. French language. Signed and dedicated by the author on the half title page. Tanning, edgewear and marks on the cover; creased leading corners; faint pencil writing by the rear upper edge. The spine is a little cocked. Foxing on the page block and some page edges. The bindi

  • Published by Flammarion - champs 2004

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 11.92

    US$ 53.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 211 pp. Exemplaire dédicacé.

  • Published by Desclée, Lefebvre & Cie 1907

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.61

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-12 ( 190 X 130 mm ) de XIII-226 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Autographe Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.

  • More images

    Condition: Used - Fine

    US$ 59.61

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 12 volumes in-12 brochés. (13 x 20 cm). 1 - Le voyage de Patrice Périot, MDF 1950, 281 p. (1/100 vélin) - 2 - Inventaire de l Abîme, Hartmann 1944, 243 p. (1/1500 vélin) - 3 - Le complexe de Théophile, MDF 1958, 225 p. (1/125 lafuma) - 4 - Cri des profondeurs, MDF 1951,

  • Language: French

    Published by Paris, Picard 1996

    2708404830 / 9782708404830

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 77.50

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°. Mit 170 Abbildungen. 271 S. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Schönes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Willibald Sauerländer, mit deren Stempel. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 OKart. - (Bibliothèque des Cahiers archéologiques 15).

  • More images

    Published by Nouvelles éditions latines 1948

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 29.81

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Satisfaisant. in-12, br., 392p. avec un envoi de l'auteur, moine bénédictin, couverture collée bib 22. Signé par l'auteur.

  • Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Edit. chez l'auteur, Mazargues, 1990, in-8° broché, 191 pages, index, envoi de l'auteur signé à Jean Bottéro, très bon état, Français.

  • More images

    Language: French

    Published by Chez André Sauret, à Paris 1959

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 95.38

    US$ 19.21 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Grand in-4° broché de 157 pages sous couverture rempliée et illustrée en couleurs aux deux plats renforcés par un carton rigide. Jean Carzou, artiste marquant de notre époque par son originalité. Ouvrage enrichi en page de faux titre d'un envoi signé et d'un dessin original en N&B. Intéri

  • Language: French

    Published by Sos éditions 1975

    2718507918 / 9782718507910

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320161203: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - envoi des auteurs sur la page de faux titre (photo disponible) - quelques annotations et traces de crayon à papier en marges s

  • Language: French

    Published by CENTURION 1990

    2227310898 / 9782227310896

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260178454: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES - annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Language: French

    Published by LEFEUVRE Alain 1980

    2902639546 / 9782902639540

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20043357: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 397 pages. Nombreuses planches de cartes en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • More images

    Published by Guetteur 1980

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 52.46

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon état. Avec dédicace de l'auteur, In-8 broché 21 cm sur 15. 261 pages. Écriture au stylo bille sur la dernière page de garde, intérieur frais, sinon bon état d'occasion.

  • Published by Centre de Recherches Anglo-Normandes, Osaka, Japan 1981

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: BookScene, Hull, MA, U.S.A.BookScene

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 89.00

    US$ 5.49 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. 1st Printing. Hardcover. Book Condition: Fine. Jacket Condition: Fine. Centre de Recherches Anglo-Normandes, Osaka, Japan 1981. Signed by Author Fukui on blank page with Presentation notation, with date. In French. First Edition. 1st Printing. 162 pages. Cre

  • More images

    Condition: Used

    US$ 69.15

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    couverture souple. Gallimard | Paris 1973 | 14 x 20.50 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers, un des exemplaires du service de presse. Dos et plats légèrement et marginalement insolés sans gravité, agréable état intérieur. Bel envoi autographe signé de Saint Tobi au professeur George

  • Published by JEAN PICOLLEC 1980

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.60

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30109729: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • More images

    Published by Mercure de France 1986

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Aux fétiches, Paris, FranceAux fétiches

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 71.53

    US$ 43.18 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Paris, Mercure de France, 1986. Exemplaire orné d'un envoi manuscrit signé de F. Gibault. In-8° broché sous jaquette illustrée, 396 p., 16 p. ill. phot. n/b. Petites rousseurs sur les tranches. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by CORREA 1943

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240142767: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Published by LIBRAIRIE GAIGNAULT 1904

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240093764: 1904. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - quelques tâches brunes sur les plats - étiquette collée sur le 1er plat et sur la coiffe en pied - étiquette collée + tampon sur la page de titre - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 ph