Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lang & CIE, Reiden, Suisse
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; Heft mit farb. Deckelbild; originale Klammerheftung; unpaginiert, mit zahlreichen farb. Bildern; gut;
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: Muy bueno. : Este libro de manualidades ofrece una encantadora colección de 32 modelos de punto diseñados específicamente para bebés, desde el nacimiento hasta los 12 meses. Incluye patrones detallados para confeccionar prendas y accesorios esenciales como patucos, gorros, jerséis, ponchos y chaquetas, combinando estilo y comodidad para los más pequeños.La obra está estructurada de forma didáctica, con instrucciones paso a paso y fotografías que facilitan el aprendizaje de diversas técnicas de tejido. Es una guía ideal tanto para principiantes como para expertos que deseen crear una canastilla personalizada y hecha a mano, garantizando acabados profesionales en cada proyecto. EAN: 9782317022906 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Adorable layette: 32 modèles à tricoter pour bébé Autor: Charlotte Lerat| Tamara Pradeau Editorial: MANGO Idioma: fr Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Société française de revues, 2004
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160221954: 2004. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages argafées - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Soumillion Non daté
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R240161734: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Non daté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LAINES ET AIGUILLES
Couverture souple. Condition: bon. R200078544: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 46 pages. Nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4414-Le bon journal / Journal pour tous.
Couverture souple. Condition: bon. RO30034515: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 68 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Ecritures en première page et sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Edouard Boucherit, 1991
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200140734: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 114 pages agrafées, nombreuses photos et illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by IMP. ASTRA / LUCILE GIANORE, 1979
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20270472: 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 38 PAGES ilustrées en couleur et noir/blanc (photos, dessins / schemas)- dos frotté - quelques pages cornées - avec instructions de realisation. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40039382: 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 72 pages d'explications pour la confection de différents modèles + environ 25 pges de planches photos couleur. Nombreuses petites annotations, sans conséquence sur la lecture, dont sur le 1er plat. Nombreux schémas en monochrome bleu, dans le texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by Editions Fogtdal S.A.R.L., 1987
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO80240542: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240123712: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 + 28 pages - nombreuses photos et figures couleur et noir et blanc dans et hors texte - 2 photos disponibles dont sommaire. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by TRICOTS DES FEMMES D'AUJOURD'HUI Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO40037284: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. Environ 38 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleur, dans le texte. Une page avec déchirure, sans réelle conséquence sur la lecture. Couverture volante et manque sur le second plat. Quelques pages avec petits griffonnages, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. R160211412: non daté. In-4. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 39 pages agrafées - nombreuses photos et figures en couleur et noir et blanc dans et hors texte - tâches et pliures sur les plats et le dos - coiffes et tranches frottées. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by au bureau du journal, 1963
Couverture souple. Condition: bon. R260256565: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by Les laines du bon pasteur et de Saint-Epin Non daté
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R300282487: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 20 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Mors légèrement fendus. Non daté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R200052399: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 14 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Couverture souple. Condition: bon. RO80172135: VERS 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages augmentées de nombreuses photos en couleur et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by Librairie Polytechnique Ch. Béranger, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO20220536: 1930. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by KATIA SA
Couverture souple. Condition: bon. R240109855: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages de texte - nombreuses schémas noir et blanc dans le texte - 27 pages photos couleurs hors texte - annotations à l'encre sur le 1er plat - texte en français et allemand. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Published by PHILDAR, 2006
Couverture souple. Condition: bon. R240109854: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages - nombreuses photos et schémas couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.