Leipzig: Signed (753 results)

Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht 1993
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 208 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.West With The Night
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.50
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard cover. First edition. Fine in fine dust jacket. Signed by author. inscribed by the author.
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig u. a.
- Hardcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Der Schlangenbaum. Eine Reise nach Mocambique. Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig, 1. Auflage/1984, 266 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Format 20,5 x 12,5 cm, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 2.) Gedichte aus Mocambique (verschiedene Autoren). Aus dem Portugiesischen. Nachdichtung von Volker Ebe…rsbach und Andrea Reimann. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1. Auflage/1979, 111 Seitenfarbig illustrierter Umschlag. Von der Übersetzerin/Nachdichterin Andrea Reimann am 14.3. 80 signiert für Dritte, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Beiträge zur Thermodynamik des Wassergases. Das Gleichgewicht: CO2+H2=CO+H2O. Dissertation/ Leipzig.
Language: German
Published by Leipzig, Engelmann 1903
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 41 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild und Widmung des Verfassers. Papier alterungsbedingt vergilbt, leicht braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.

Published by Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft, 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 15,5 cm. Weißes Originalheft. Vollständig mit den Seiten 353 - 380 mit 8 Textabbildungen und 10 Tabellen. Gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Titelblatt // Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plai…t demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-221998.

Published by Der Kinderbuchverlag Berlin
- Softcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Rosalie, 1. Auflage/1988, 195 Seiten, Illustrationen von Wolfgang Würfel, fester Karton-Einband, Ecke am oberen Rücken minimal bestoßen, sonst gut erhalten, signiert von der Autorin für Dritte, Inhalt: über die Kindheit Rosa Luxemburgs). 2.) Ein Floß mit Mast und Segel, Illustrationen von Ingolf Neumann, 1. Auflage/1989, 77…Seiten, Format 24 x 17 cm, farbig illustrierter Folio-Karton-Einband, Für Leser von 8 Jahren an, sehr gut erhalten. 3.) Biographisches zu Maria Seidemann (* 16. Oktober 1944 in Engelsdorf, Leipzig; 7. September 2010 in Lehnin), deutsche Schriftstellerin (aus dem Internet Bearbeitungsstand: 01.02.2018), wie angegeben.
Published by Heidelberg, Winter. 1964
- Softcover
- Signed
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 S. Mit 1 Porträt und 14 Tafeln. Orig.-Kartoniert. Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vortitel. - Gutes Exemplar.

Published by Leipzig, Buchverlag für die Frau. 2015
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
6,5 x 9,7 cm. 125, (3) S. mit (teils farb.) Fotografien, farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * Auf dem Vorsatz vom Verfasser signiert. - Aus dem Inhalt: Leipzig und ihre Buchhändler / und das Theater / und die Revolution / und ihre Buchmesse; Die Stadt der Gose; Die grüne Stadt.
Published by (Stuttgart, Selbstverlag VBKW Verband Bildender Künstler und Künstlerinnen Württemberg 2009). 2009
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 50(14) S. mit 32, meist doppelblattgroßen, farbigen Abbildungen sowie einigen Textabbildungen. Farbig iIlustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Mit eigenhändiger Widmung und Signatur der Künstlerin. Zeigt die wichtigsten Gemälde der Künstlerin (*1942) seit 2000. Der hier verwendete Titel bezieht sich auf das titelgleiche…Buch Gustav Fechners, Mitbegründer der experimentellen Psychologie und der Psychophysik (erstmals 1879 erschienen), das dieser als einen Aufruf zum Optimismus im Denken verstanden wissen wollte. Die ursprünglich ausgebildete Buchhändlerin begann 1986 autodidaktisch mit ihrer künstlerischen Arbeit und wandte sich 1986 speziell der Ölmalerei zu. Sie ist Mitglied diverser Künstlervereinigungen, u.a. o. g. Verband. Zahlreiche Einzel- und Gruppen-Ausstellungen. Sprache: de.
Published by 1966 1966
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 30 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 25 cm, Widmung des Verfassers, leicht gebräunt. Sprache: deu.

Reiseführer Charlottenburg mit farbigem Plan. Miniatur-Bibliothek 1118, Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul, Leipzig um 1914. ( = Lieferung BE 01315 Führer 1914 aus Berlin-Archiv hrsg. V. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Paul, Albert Otto:
Published by Archiv Verlag, Braunschweig o.J. (um 1995). 1995
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Hardcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonbl. 48 x 34,5 cm mit seitl. Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer mont. Folientasche der Miniführer 12 x 8 cm, 40 und 16 Seiten, vorne mit einem eingehefteten Farbstadtplan von Charlottenburg. Neuwertig. Vorliegend ein schönes… Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial- und Kulturgeschichte Berlins in Epochengliederung war zunächst begrenzt auf die Zeit bis 1945. In der Edition wurden wichtige Berlin-Dokumente, Urkunden, Autographen, Erlasse, Plakate, Broschüren, Stadtpläne und Stiche als Faksimiles wiedergegeben, das angebotene Sammlerstück steht beispielhaft. Die gesamte Edition gliedert sich wie folgt: Kapitel 1: Handelsstadt - Hansestadt - Residenz (Rathaus Spandauer Straße; St.-Nikolai-Kirche 1899; Kurfürst Joachim II.; Sühnekreuz; Abbruch des Hohen Hauses; Innenansicht der Klosterkirche; Turmfront der Nikolaikirche; Hoher Steinweg 15 (Wirtshaus Alt-Berlin); Inneres der Nikolaikirche; Domkirche auf dem Schloßplatz; Gemälde von Lucas Cranach; Kardinal Albrecht von Brandenburg;) // Kapitel 2: Hauptstadt des brandenburgischen Kurstaates // Kapitel 3: Stadt der preußischen Könige // Kapitel 4: Unter bürgerlicher Selbstverwaltung // Kapitel 5: Reichshauptstadt und Weltstadt // Kapitel 6: Vororte bis zur Eingemeindung. Aus dem Vorw.: "Läßt sich die Geschichte Berlins nicht in Bildern allein darstellen, so wollen wir Ihnen doch anhand von unbekanntem und bekanntem Material einen illustrierten Querschnitt durch die Geschichte unserer Stadt bieten, soweit sie sich in Bildern und Dokumenten erhalten hat." -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09400-309084.
More imagesPublished by Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale)
- Softcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Hasso Grabner: Die Zelle, Roman, Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 3. Auflage/1977, 373 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Vorsatz etwas fleckig, Schnitt lichtrandig. 2.) Hasso Grabner: Fünfzehn Schritte gradaus, Gedichte, die Reihe 11, Aufbau-Verlag Berlin, 1959, 93 Seiten, leicht bestoßener Karton-Umschlag, v…on Hasso Grabner am 25.4.1963 mit Widmung signiert. 3.) Ergänzend "Das Auto war sein Bett und die Brotbüchse seine Küche. Zum 70. Geburtstag des Schriftstellers Hasso Grabner", stark vergilbter Artikel (Märkische Volksstimme vom 16. Oktober 1981) und Biographisches zu Hasso Grabner (* 21. Oktober 1911 in Leipzig; 3. April 1976 in Werder) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 04.09.2022). Hasso Grabner war ein deutscher antifaschistischer Widerstandskämpfer, Wirtschaftsfunktionär der DDR und Schriftsteller., wie angegeben.

Language: German
Published by M.&H. Schaper Verlag. Hannover. 1913
- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 56 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sonst sauberes Exemplar. WIDMUNGSEXEMPLAR Die Hülsenfrüchtler (Fabacease oder Leguminosae), auch Leguminosen genannt, sind eine der artenreichsten Pflanzenfamilien. Sie umfasst drei Unterfamilien, die oft auch als eigene Familien behandelt werden. deu MIG-33-01B|Gang 17|1…454CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22x14,5 cm. Org.-Broschur. Vorder-und Rückseite leicht angestaubt; sowie min. fleckig.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 276 S. Das anthropologische Projekt. Perspektiven aus der Forschungslandschaft Halle/Leipzig. Mit persönlicher Widmung und Signatur des Autors. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.

Published by Leipzig. 1941
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 25 S. Original Karton mit Deckeltitel. Leicht berieben und papierbedingt gegilbt, durchgehend an der einen Klammer etwas eingerissen, etwas unfrisch, sonst in Ordnung. Handschriftliche Autorenwidmung, datiert und mit Vornamen signiert auf dem Titel. Hansdschriftliche Autorenwidmung, datiert und mit Vornamen signiert auf d…em Titel.
Published by Hermann Böhlaus Nachf, Weimar 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller203 [1]p., original stiff wrappers, author's signed presentation copy (Abhandlungen zur Handels- und Sozialgeschichte, 17).
Published by Hamburg, Ernst Kabel, 1987
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 147 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Guter Zustand. Nummeriert u. Signiert..
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1982
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 12,5 x 19,5 cm., 280 S. mit Abb. Leinen mit SU. Widmung des Autors an den Dichter und Übersetzer Henryk Bereska und seine Frau Gilda: "Für Gilda und Henryk freundliche Malergrüße, Karl, 9.2.83". Sehr gutes Exemplar.
Published by Zwönitz i. Erzg. 1936
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 95 S., 24 cm, Widmung des Verfassers, Aufkleber, Ecke geknickt, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, leicht gebräunt. Sprache: deu.

Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1987
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 3 ergänzte Auflage. Jahr: 1987. Einband: Pappe. Beschreibung: 1987 - Kapitale gering bestoßen. Hinterer Einband mit kl. Fleck. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 79 S. Signatur des Illustrators.

Published by Halle: Gebauer-Schwetschkesche Buchdruckerei, 1872. 1872
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 100 Seiten und 2 Falt-Tafeln. Grüne Originalbroschur. 21 x 13 cm. Bis Seite 13 sind die unteren Ecken geknickt, teils fehlen diese. Papier vergilbt. Handschriftliche Widmung des Verfassers mit Tinte auf Titelblatt. Gut erhalten. Dissertation -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs ou…tside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17055-219901.

Published by Aue i. Erzgebirge, Auer Druck- und Verlagsgesellschaft m.b.H 1909. 1909
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Original-Broschur. Einband an der hinteren unteren Ecke hinterlegt. Papier und Einband etwas braunrandig. (6) 139 (1) Seiten. Gutes Exemplar mit Autorenwidmung! Mit eigenhändiger, handschriftlicher Zueignung des Verfassers auf dem Titel: " S. l. Dr. Schlerath zur frdl. Erinnerung. Dr. Geißler". -- Friedrich Arno G…eißler wurde am 24. März 1884 zu Taura bei Burgstädt in Sachsen geboren. Volksschule in Glösa, Quinta in der Chemnitzer Realschule, Untertertia Chemnitzer Realgymnasium, Abschluß dort Ostern 1904, Uni Leipzig der Neueren Sprachen, Vorlesungen bei Hr. Prof. Birch-Hirschfeld, Cohen, Heinze, köster, Sievers, Volkelt, Wülker, Wundt, Sminare bei Birch-Hirschfeld, Cohen, Hartmann, köster, Sievers, Wülker, Ostern 1908 Antritt Lehrerstelle Städtische Realschule mit Progymnasium zu Aue im Erzgebirge. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10348-203477.

- Signed
- Manuscript
Seller: Postcard Finder, Norwich, United KingdomPostcard Finder
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.03
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. ?zx765? ?Antique 1922 advertising 6" x 4" postcard from Leipzig from this German Mechanical Workshop company.? This has come from a German philatelic collector where he has provided a translation to accompany. The front of the card has the company logo and reverse has a message which the collector has partially…translated. It states . " Request sample numbers of your Germania?Report? ".? It is hand signed by the representative of this 1920s company and please contact me should you require further images. It is in truly outstanding condition.?.

Published by Privately Printed, Evanston, Illinois 1923
- Hardcover
- Signed
Seller: Renaissance Books, Victoria, BC, CanadaRenaissance Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.78
US$ 17.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First Thus. Ex library copy in library binding. Usual library markings. Author's inscription and signature on the half title page, and presentation bookplate also signed by author. Signed by Author(s).
Published by Berlin u. Riga, 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 25,5 cm, 103 S., ill. Orig.-Pappband, gut erhalten. Mit einer handschr. Widmung der Autorin auf der Titelseite.

Published by Böhlau, Weimar 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit handschriftlicher Widmung des verfassers auf Vorsatzblatt. Broschur 24x17 cm, Einband leicht berieben, 203 S. Gewicht in Gramm: 360.
More imagesOriginal Autogramm Sime Ivic SC DHfK Leipzig /// Autograph signiert signed signee Saison 2022 / 2023
Language: Croatian
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sime Ivic bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// ?ime Ivic (* 21. Januar 1993 in Split, Kroatien) ist ein kroatischer Handballspieler, der zumeist als rechter Rückraumspieler eingesetzt wird. Karriere ?ime Ivic begann seine Profikarrier…e beim kroatischen Verein RK NEXE Na?ice. 2014 wechselte der 1,95 m große Linkshänder zum slowenischen Rekordmeister RK Celje, mit dem er 2015 Meister und Pokalsieger wurde sowie erste internationale Erfahrung in der EHF Champions League sammeln konnte. Ab Januar 2016 war er bis zum Saisonende für den französischen Verein HBC Nantes aktiv. In der Starligue warf er 31 Tore in zwölf Spielen. Im EHF-Pokal 2015/16 unterlag er im Finale Frisch Auf Göppingen. Die folgenden beiden Spielzeiten verbrachte der Kroate beim polnischen Klub Wisla Plock, mit dem er zweimal Vizemeister wurde. Mit 60 Toren war er bester Torschütze der Polen in der EHF Champions League 2016/17. In der Saison 2018/19 spielte Ivic für den belarussischen Verein Brest GK Meschkow, wo er erneut Meister wurde. Seit 2019 spielt der Rückraumspieler für den deutschen Bundesligisten HC Erlangen, für den er in seiner ersten Saison in 27 Spielen 111 Treffer erzielen konnte. Zur Saison 2021/22 wechselte er zum Ligakonkurrenten SC DHfK Leipzig.[2] Seit Sommer 2023 läuft er für den französischen Erstligisten Pays d?Aix UC auf.[3] Seit November 2024 spielt er auf Leihbasis für Limoges Handball.[4] Für die Kroatische Nationalmannschaft hat ?ime Ivic bisher 16 Länderspiele bestritten, in denen er 17 Tore erzielte. Er stand im vorläufigen Aufgebot zur Weltmeisterschaft 2021 /// Standort Wimregal GAD-30.007 hr Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: English
- Hardcover
- Signed
Seller: Magic Classics Company, New York, NY, U.S.A.Magic Classics Company
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. With his endearing, charming style, Nate Leipzig captivated every audience he performed for. He was one of the gentlemen of magic and Dai Vernon's Tribute to Nate Leipzig by Lewis Ganson is a wonderful homage to this legend of magic. Copyright 2000, 207 pages. Illustra…ted. Inscribed. CONDITION Mint. Inscribed by Author(s).