Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions Albin Michel, Paris, 1955
Seller: The Bookmonger, Nottingham, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. A very good copy, 340 pages, pages uncut. Broché, 340 pages, très bon état, non coupé.
Published by Bibliothèque Mondiale, 1950
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Bibliothèque Mondiale, 1950. 2 volumes relié(s) format In-12 bon.
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié #Parution : 1955.
Published by L'Ambassade du livre Tours, impr. Mame
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Albin Michel, Paris, 1952
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Traduit de l'allemand par Louise Servicen.
Published by Paris . Albin Michel, 1952
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in8 , broché , 13,2 x 20,2 cm),340 pages .
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture rigide. Condition: Très bon. in-8°, relié pleine toile éditeur, 336 pages. Edition numérotée.Dos très légèrement insolé.
Published by LE CLUB DU MEILLEUR LIVRE Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French édition. Le livre présente des marques/plis de stockage et d'usure sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. Sans date. Good.
Reliure d'éditeur. In-8, (20x13.5 cm), relié, pleine toile de l'éditeur sous rhodoïd, 268 pages, 1 des 3500 exemplaires numéroté, ici le n° 2622 ; petits manques sur le rhodoïd, plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Romans.
Language: French
Published by Paris / Éditions Albin Michel, 1952
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 340 Seiten Originalbroschur in gutem Zustand. Einige Bleistiftanstreichungen. Livre broché. Bon état (sauf quelques marques de crayon). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 305.
Language: French
Published by Bibliothèque mondiale, Paris, 1957
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Bibliothèque mondiale, n° 97 et 98", 187 et 189 pages.
Published by Editions Albin Michel. 1955., 1955
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Traduit de l'allemand par Louise Servicen. Broché. 340 pages. Non coupé.
Broché. Albin Michel 1952, In-8 broché. 335 pages. Taches sur la couverture sinon bon état.
Le club du meilleur livre reliure en toile rouge édition hors commerce 1953 3500 exemplaires ex. 2727.
broché. Condition: usage, bon état. in-8 340.
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 340 pp.
Published by Paris, Albin Michel, 1952., 1952
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 20, 340 pp., broché, non coupé, couverture à rabats, bon état (bas de la couverture piquée). Traduit de l'allemand par Louise Servicen.
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 345 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO40002947: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 174 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150006959: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Couverture rempliée. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Published by Club du livre du mois, 1955
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8. N° :1666/3000.
Published by Albin Michel, 1952
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 335 pp. Traduit de l'allemand par Louise Servien.
Couverture rigide. Condition: Bon. Non daté. Relié toile rouge, quelques rousseurs sur les tranches.
Couverture rigide. Condition: bon. R300283753: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 187 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Non daté. Léger accroc en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80111207: 6 juin 1952. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture rigide. Condition: bon. R300288779: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 189 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Non daté. Quelques rousseurs sur le dos. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.