Lesprit: Signed (311 results)

  • Language: English

    Published by AuthorHouse, Bloomington, IN 2012

    1463418000 / 9781463418007

    Series: Dance Legacy Series, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Dance Legacy Series

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Voyageur Book Shop, Milwaukee, U.S.A.Voyageur Book Shop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.00

    US$ 4.75 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Fine. First Edition. 261pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. U5. Inscribed By Authors.

  • Published by Raoul Lion, Toulouse 1946

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.88

    US$ 6.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Gut/befriedigender Umschlag. 0 259 S. in französischer Sprache. Rücken ausgeblichen und teilweise lose, Einband berieben, Seiten leicht gebräunt, wenige Anstreichungen mit Bleistift und einige Marginalien mit Tinte. Nummerierte Ausgabe, Exemplar 619 (von 1500). Widmung des Autors a

  • Published by Paris Dervy 1952

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Les Mots, Poissy, FranceLes Mots

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.50

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Grand in-8° (15,5x22cm), broché 131 pages. Envoi amical à une certaine Monique.(ct111v). Signé par l'auteur.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 11.88

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Édition limitée. In-8, 325 pp. Couverture rempliée salie et fendue au 1er plat, toujours solidaire néanmoins. Tirage sur papier pur fil Lafuma n° 456/1000. Intérieur en parfait état. (ct6v-0,450). Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Éditions 10|18, France (Paris) 2003

    2264033614 / 9782264033611

    • Softcover
    • Signed

    Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranceBASEBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.87

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. D.L. : Février 2003. In-12° (1,7 x 11 x 18 cm). 272 pages. 180 grammes. Broché. Ouvrage dédicacé par l'auteur. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop"

  • More images

    Language: French

    Published by Sodi, Bruxelles - Paris - Amiens 1967

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.13

    US$ 24.40 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Broché, couverture imprimée, rempliée. In-8 de 227 pages. Couverture lég. défraîchie, frottée, bel intérieur, enrichi d'un hommage de l'auteur. Signé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Libraire Philosophique J. Vrin, París 1946

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.48

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Introduction et texte établi par Geneviève Lewis. Col. Bibliothèque des textes philosophiques. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Filosofia (illustrator). Sello del anterior propietario.

  • Published by La Colombe 1954

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-8 broché de 269 pages sous couverture illustrée. Planches hors-texte. Bel envoi autographe de l'auteur à André NEGIS. beaux-arts.

  • More images

    Language: French

    Published by chez Michel de Maule 2002

    2876231166 / 9782876231160

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 21.38

    US$ 19.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: Très bon. Volume broché de 243 pages sous couverture illustrée, en très bon état. Envoi dédicacé de l'auteur en page de garde. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by Paris, Gallimard, 1928

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranceLibrairie ancienne du Vivarais

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.14

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    in-8 de 72-(5) pp., envoi autographe, signé de l'auteur ; Reliure: br.

  • Language: French

    Published by Libraire Philosophique J. Vrin, París 1946

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.01

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Introduction et texte établi par Geneviève Lewis. Col. Bibliothèque des textes philosophiques. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Filosofia (illustrator). Sello del anterior propietario.

  • Published by Editions Flammarion. 1937. 1937

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.44

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Envoi de l'auteur. Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 232 pages.

  • More images

    Language: French

    Published by aux éditions du Rocher, à Monaco 2001

    2268039579 / 9782268039572

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.76

    US$ 19.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. In-8° broché de 212 pages enrichi d'une sympathique dédicace de l'auteur en page de garde. Patrice Gros est praticien et enseignant de Reiki Usui Ryoho traditionnel. Couverture à peine frottée, intérieur frais, ouvrage en fort bon état. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by Belles Lettres, Etudes Anciennes,, Paris, 1987

    2251326294 / 9782251326290

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché, 209 pages. Envoi de l'auteur. Bon ex. sans annotations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Published by Montreal. Eusebe Senecal & Fils, Imprimeurs. 1891 1891

    • Softcover
    • Signed

    Seller: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.52

    US$ 10.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. 8vo, 22cm, 18p., original printed wraps, dust worn else very good to fine condition, signed (cn/qe).

  • Published by Librairie Académique Perrin. 1917. 1917

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Bel envoi de l'auteur. Broché. 274 pages. Légère mouillure en marge.

  • Published by Paris, Edition Nilsonn, s.d.

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: CLAVREUIL, Paris, FranceCLAVREUIL

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 11.88

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Moyen. In-8 de 124 pp.ch. ; demi-chagrin. Ex-libris Dr. A.C. Pacheco e Silva et sa signature autographe datée (23-11/1921) sur la page de faux-titre. Une charnière faible.(inv 14950). Signé par l'auteur.

  • More images

    Language: French

    Published by aux éditions Médiapaul, à Paris 2008

    2712210565 / 9782712210564

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 29.70

    US$ 19.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. In-8° broché de 335 pages avec une préface de Jacques Arènes. Francis Mouhot, docteur en psychologie professeur à la Sorbonne, a publié de nombreux articles sur la séparation parents-enfants. Ouvrage enrichi d'une cordiale dédicace de l'auteur en page de garde, nous joignons également une

  • Published by Harissa 1932

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 37.50

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good-. First Edition. large 8vo 40pp With frontis piece and 2 illustrations. Text in French. Signed, with inscription, by Antonios Farage. VG- in wraps (spine tips chipped, corners rubbed, some tearing to spine, browning & fading to wraps). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s). Book.

  • Published by Nimbus Publishing Limited 978-177108-385-0, Halifax, N.S.

    1771083859 / 9781771083850

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.14

    US$ 23.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [978-177108-385-0] 2015. (hardcover) Near fine in very good dust jacket. 257pp. 4to. Billingual; English and French. Signed by George Fisher. An incredible collection of the secrets and surprises of Saskatchewan, in stunning, full-colour photographs. The DJ show minor wear to the edges. The book is clean, tight, bright. Binding

  • More images

    Language: French

    Published by Editions Hippocrate 1938

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 33.27

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Hippocrate". Philosophie. 16x25,5 cm. 60 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Intérieur en bon état. Non coupé en partie. in-4° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bel envoi autographe édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. nu

  • More images

    Language: French

    Published by aux éditions du Divan, à Paris 1932

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 33.27

    US$ 19.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 111 pages. Hommage à Pierre Frayssinet (1904-1929), poète trop tôt disparu. Ouvrage enrichi d'une dédicace de l'auteur en page de garde. Couverture légèrement insolée, intérieur très frais en très bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Imp. Centrale du Croissant, 1947 - in-8 broché,16 pages, texte de la conférence faite à la Sorbonne le 24 Mars 1947 sous l'égide du Groupe Condorcet-Brossolette - Dédicace autographe de l'auteur - Bon état.

  • Published by Paris, Librairie Germer Bailliere et Cie 1880

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: CLAVREUIL, Paris, FranceCLAVREUIL

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 17.82

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. In-8 de 280 pp.ch. ; demi-percaline rouge à coins. Ex-libris Dr. A.C. Pacheco e Silva et sa signature autographe sur la page de titre. (inv 14925). Signé par l'auteur.

  • More images

    Language: French

    Published by imprimerie Louis-Jean, Gap 1971

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 29.70

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Collection La Révolution en Province Joseph DESCHUYTTER L'ESPRIT PUBLIC DANS LE NORD EN 1791 OU LE MYTHE DE L'ELAN POPULAIRE 1971, Gap, Editions imprimerie Louis-Jean In-12 (16 x 24 cm), broché, 182 pages illustré d'un plan in texte, envoi autographe de l'auteur Etat : papier propre, ouvrage so

  • More images

    Language: French

    Published by DERVY, PARIS 1952

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.50

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. 1ère Édition. Volume broché avec une dédicace d'auteur . Dédicacé par l'auteur.

  • Published by Hippocrate 1938

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.76

    US$ 25.33 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. RENARD (Dr. M.). Pensées sur la biologie et sur l'esprit.P., 1938, gr. in-8°, br., ex. num. sur helio Aussedat, envoi. 250 gr. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by Editions du Levain

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 23.76

    US$ 25.33 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. BARRAUD (J.). De la science à l'esprit.P., s.d., pet. in-8°, br. Envoi à G. Bachelard. 300 gr. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by New York, Brentanos 1943

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: NUDEL BOOKS, New York, U.S.A.NUDEL BOOKS

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 42.50

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Fair. 1st Edition. Wrappers.a fair copy only with some chipping at top of spine & missing an half inch end section from the cover BUT INSCRIBED." For Prof. Jerome Alexander.in memory of the good old times as a token of my old friendship and admiration.".(SN4/3). Inscribed by Author(s).

  • Language: French

    Published by Éditions du Cerf 1978

    2204012718 / 9782204012713

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: D'occasion - État correct. Dédicace manuscrite de l'auteur. Une page partiellement détachée, papier et couverture jaunis, livre en état moyen. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.