Lestampille (429 results)

Published by L'Estampile / L'Objet d'Art, Paris 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. 72 pages sur papier glacé, reproductions de nombreuses oeuvres en quadrichromie, chronologie. Revue "Connaissance des Arts", hors-série n°77. Revue "L'Estampille / L'Objet d'Art", hors-série n°56, 2001. 72 p. Revue.
Published by Éditions Faton 1999
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.27
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Éditions Faton, 1999. 1 volume format In-4 comme neuf revue in-4 broché, illustrations couleurs et n&b, parfait état.
Published by Archeologia, Paris 1981
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-891.
Published by Editions Faton, Dijon. 2002
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. HASP-162.
Published by Editions Faton, Dijon. 2003
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. HASP-162.
Published by Editions Faton, Dijon. 2003
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. HASP-162.
Published by Editions de l'art de vivre, Dijon. 1974
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-739.
Published by Archéologia S.A. Dijon. 1986
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-739.
Published by Editions Soumillion, Bruxelles. 1981
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-739.
Published by Archeologia, Dijon 1980
- Softcover
- Periodical
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-891.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
- Periodical
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.73
US$ 24.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 01/09/1981 Revue ESTAMPILLE (L') 9,00 € Occasion · Très Bon État Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Estampille (L') N° 137 Du 01/09/1981…- Chefs-D'oeuvre Du Musee De Chantilly - Faiences De Jersey - Les Monnnaies Protestantes - Mobilier Lorrain. superbe étatLes frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).

Published by L'estampille 1974
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 84 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Un triptyque de 16"1 livre ses secrets - Sèvres au passé et au présent - Les maîtres verriers ; coiffes légèrement frottées, une petite déchirure sans manque au 1er plat, rares tr…aces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1976
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Le charme discret des miniatures" ; coiffes et mors un peu frottés, plats un peu défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande….

Published by L'estampille 1974
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations en couleurs et en noir et blanc in-texte, "De fabuleuses horloges ressuscitées - Vrais et faux meubles : sachez les reconnaître - Les dentellières belges" ; coiffes frottées, légères traces aux plats, bon état. Livra…ison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1974
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Trésors de la biennale - Tapis d'Orient" ; coiffes légèrement frottées, menus incidents aux coins, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande….

Published by L'estampille 1975
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Meubles gothique et Renaissance - Les chevaux de bronze ont la cote" ; coiffes légèrement frottées, rares traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial… Relay sur simple demande.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - envoi rapide, soigné.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. - couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - envoi rapide, soigné.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. - couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - envoi rapide, soigné.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. - couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - envoi rapide, soigné.

- Softcover
Seller: Des livres et vous, Montargis, , FranceDes livres et vous
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 6.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - envoi rapide, soigné.

Published by Editions Faton 2001
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue. In-4 (21,5 x 28,5 cm), revue dos carré collé, 74 pages ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1978
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc n-texte, "Les collections de Mazarin" ; coiffes un peu frottées, rares traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1975
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Monnaies de collection - Faïences de Delft - Musée Léonard de Vinci" ; coiffes à peine frottées, rares traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Re…lay sur simple demande.

Published by L'estampille 1976
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Les peintres maudits par l'URSS" ; coiffes un peu frottées, légères traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1976
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Sarah Bernardt égérie et muse des symbolistes" ; coiffes un peu frottées, légères traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demand…e.

Published by L'estampille 1975
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Les toupies anciennes - Adrien Brouwer" ; coiffes et mors un peu frottés, légères traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demand…e.

Published by L'estampille 1975
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations principalement en noir et blanc in-texte, "Les automates - Vrais ou faux T'ang" ; coiffes un peu frottées, légères traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by L'estampille 1975
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.23
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue en brochure d'éditeur. In-4 (21,5 x 28,5 cm.), revue brochée, couverture illustrée, 82 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte, "Les porcelaines de Saint-Cloud - Les derniers fondeurs de cloches - Les jeux d'échecs" ; coiffes légèrement frottées, rares traces aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Po…ste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Les Editions de l'Estampille 1988
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue. In-4 (12,7 x 28,5 cm), revue dos carré collé, 82 pages, photos en couleur ; traces sur les plats et le dos, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.