Lestate Menzogna (18 results)
More imagesLanguage: Italian
Published by Feltrinelli 1959
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.92
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Feltrinelli, Milano, "Universale economica", n. 332. 1960
- Softcover
Seller: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItalyArdengo Studio Bibliografico
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usato. cm 18x11, pag 200, br edit ill. 2a ediz.
Published by Feltrinelli, 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItalyStudio Bibliografico Olubra
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Feltrinelli, 1959. In-8, cartonato editoriale, pp. 198-(6). Volume della collana: Biblioteca di letteratura - I Contemporanei n. 8. Prima edizione. In buono stato (good copy).

Published by Club Anni Trenta
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. Buen estado general, grapas con óxido. Formato grapa 24x34 cm, textos en italiano. Portada en color, paginas interiores en B/N. De los años 70.

Published by Comic Art 1992
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Feltrinelli 1959
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.23
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

Published by Feltrinelli 1960
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.48
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Feltrinelli 1959
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.48
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: costa interna rovinata.

Published by Feltrinelli 1960
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Feltrinelli, Milano 1960
- Softcover
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italyleonardo giulioni
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usato come nuovo. volume di 199 pp. formato 18x11. bross.edit. in cart. fig. Firma di apprtenenza alla prima utile.Buon esemplare Collana: Universale Economica 332 Lingua: Italiano.

Published by , Feltrinelli 1959
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. Legatura editoriale. Copertina cartonata,sporca lievemente.Paginazione brunita.Interno in ottime condizioni. 198 Buono (Good) . Book.
Published by Feltrinelli, Milano, "I contemporanei", n. 8. 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItalyArdengo Studio Bibliografico
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usato. cm 20,5x13, pag 204, cart edit, scheda bibl. 1a ediz.
Published by Milano, Feltrinelli 1959 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° pp. 201, leg. in cartone edit. ill. Prima edizione.

Published by Milano
- Softcover
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Argomento: racconti. Autore: Donghi Solinas Beatrice. Editore: Feltrinelli editore. Luogo: Milano. Anno: 1960. Formato: in-8°. Pagg: 200. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Lieve ingiallimento delle pagine. Ordinario segno del tempo.

Published by Milano
- Hardcover
- Signed
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Autore: Solinas Donghi Beatrice. Editore: Feltrinelli. Luogo: Milano. Anno: 1959. Formato: in-16°. Pagg: 200. Legatura: cartonata illustrata. Conservazione: buona. Dedica autografa dell'autore. Ordinario segno del tempo.

Published by G. Feltrinelli, Milano. 1960
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
198 p., 18 cm, bross. Discreto, ordinari segni d'uso e del tempo, strappo alla cerniera, allentato. Discreto, ordinari segni d'uso e del tempo, strappo alla cerniera, allentato.
Published by Feltrinelli,, Milano, 1959
Seller: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, ItalySCRIPTORIUM Studio Bibliografico
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 30.09 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
in-16, leg. cartone edit. Prima ediz. della prima opera dell'A. [645].

Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 69.08
US$ 7.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.