Lestremo Oriente by Peffer Nathaniel (12 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Milano, Feltrinelli, Milano 1962

      • Hardcover

      Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italylibreria minerva

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono (Good). in ottavo leg. cart. con sovraccoperta edit. pp. 558 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo. leg. cart. con sovraccoperta edit. Book.

    • Published by Milano, Feltrinelli 1962 **C41, Milano 1962

      • Hardcover

      Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.19

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida + sovraccoperta illustrata. Pochi segni del tempo in sovraccoperta. Feltrinelli Editore, Milano. 1962 (I Edizione). Pagine: 562. Book.

    • Published by Feltrinelli 1962

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.35

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Published by Feltrinelli 1962

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.35

      US$ 32.18 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: manca sovracopertina - leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by FELTRINELLI 1962

      • Hardcover

      Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItalyIl Mondo Nuovo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.82

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. La storia del declino della piu' antica civilta' del mondo e la nascita della Cina comunista e del Giappone moderno.Collana STORIA DEL MONDO MODERNONum Pagine 562Traduttore Gianfranco Faina rilegato in tela editoriale con sovracoperta.

    • Published by Milano, Feltrinelli 1962

      • Hardcover

      Seller: Tosi, Laveno-Mombello, VA, ItalyTosi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8vo (cm. 22,5) di pp. 562, (2). Tela edit. con sovracc. Ampia opera sul declino delle civiltà tradizionali e sull'avvento della Cina comunista e del Giappone moderno. L'A. era professore di diritto internazionale. ID: CW_6195.

    • Published by Milano, Feltrinelli settembre 1962, Milano 1962

      • Hardcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 13.07

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rilegato. Condition: Poor. Prima. Copertina in tela rigida, sbiadita al dorso. Sovraccoperta cartonata con alette informative, ombrata con segni d'uso. Tagli e pagine ingialliti. Collana:"Storia del mondo moderno". 562 Mediocre (Poor) . Book.

    • Published by Giangiacomo Feltrinelli Editore, MILANO 1962

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.94

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. I ED. Storia del Mondo Moderno ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potre

    • Published by Milano, Feltrinelli,, Milano 1962

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). . 8vo. pp. 562. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

    • Published by Feltrinelli,, Milano 1962

      • Hardcover

      Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 77.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In 8º 561 pp. Collana "Storia del mondo moderno". Con 6 cartine e indice dei nomi. Tutta tela editoriale verde. Lieve ingiallitura, buon volume. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • Published by Feltrinelli, Milano 1962

      Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.86

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Collana Storia del mondo moderno 562 pagine; 22 cm. Legatura editoriale con sopracoperta. Carta ingiallita ai margini.

    • Published by Feltrinelli, Milano 1962

      Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      562 p.; 22,5 cm. Legatura editoriale con sovracoperta. Buono.