Libro Segundo: Signed (18 results)

Title

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editorial Patria, México, D.F. 1948

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Beverly Karno Books, llc, Valley Center, CA, U.S.A.Beverly Karno Books, llc

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.40

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      b/w and color plates, ind., color pict. boards. First number of school reading book series "Rosas de la Infancia" comprising short stories for young children. Illustrations signed by: Mario Espinosa Vela (some signed Espinosa, M. Espinosa V., or Mario E. Vela). Author was poet and author Enriqueta Camarillo y Roa de Pereyra (b.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Espasa Calpe, Madrid 1995

      8423978060 / 9788423978069

      • Softcover
      • Signed

      Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.66

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Literatura española. Poesía. Ilustrado con fotografías. Dedicatoria del autor al anterior propietario. Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Published by Paulinas, 109 pgs., Buenos Aires 1963

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.00

      US$ 22.00 shipping 
      Ships from Argentina to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Buen estado. Dedicatoria y firma del autor en página de dedicatoria. Ilustrado con una lámina en color sobrepuesta en frontis. Cubiertas y lomo con roturitas. [Libro en Español / Book in Spanish] [DEDICATORIA AUTOGRAFA] === POESIA - LITERATURA ARGENTINA - HISPANOAMERICANA ===. Firmado por autor.

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Barcelona, Imprenta Borràs 1934

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 47.52

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. 1ª Edición. (Escolar. Ilustradores). Barcelona, Imprenta Borràs, s.a. (c. 1934). 222 p. 1 h. Viñetas b/n y color. 8º menor. Cartoné editorial ilustrado, lomo en tela. Excelente ejemplar. Primera edición. Dedicatoria y firma autógrafa del autor fechada 1944. Dedicatoria autógrafa

    • Language: Spanish

      Published by Javier González Alcocer, España 2014

      8468659320 / 9788468659329

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Los libros del Abuelo, Madrid, M, SpainLos libros del Abuelo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.70

      US$ 49.02 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. El inspector de policía Miguel Palacios supo que las muertes de su novia Clara Ayala y su hija no habían sido a causa de un accidente casero, como figuraba en los informes policiales. Decidido a descubrir qué se ocultaba tras los dos fallecimientos, combinó la inves

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Segundo Rubio Santa Teresa, Madrid 1985

      8439850115 / 9788439850113

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Los libros del Abuelo, Madrid, M, SpainLos libros del Abuelo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.70

      US$ 49.02 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 2ª Edición. Obra que busca mostrar a los lectores el amor y la sabiduría del autor por el cuidado de todo tipo de plantas. Fotografías a color. En perfecto estado interno y externo. Dedicatoria manuscrita del autor al anterior propietario en qui

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Francisco Martín Periáñez 2016

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 24.95

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Francisco Martín Periáñez, Cáceres, 2016. Poesía. 104 pp. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Firmado por el Autor(es).

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Espasa-Calpe 1995

      8423978060 / 9788423978069

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.14

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Espasa-Calpe, Madrid, 1995. Poesía. Romances. 252 pp. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9788423978069. Firmado por el Autor(es).

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Espasa-Calpe 1995

      8423978060 / 9788423978069

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.14

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Espasa-Calpe, Madrid, 1995. Poesía. Romances. 252 pp. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9788423978069. Firmado por el Autor(es).

    • Published by S/I, Montreal 2015

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 24.95

      US$ 38.00 shipping 
      Ships from Chile to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 222 p. ; 23x15 cms. Participación Política Chile, Relatos Personales MIR (BN-6) (2-C1). Dedicatoria autógrafa del autor.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Prensa Española 1975

      8428703469 / 9788428703468

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.62

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. X1911G04404LI. 518 g. 316 pp. Estado, muy bien. Firmado por el autor en la portada. Primera edición. Procedente del coleccionista V.H. Firmado por el autor.

    • Published by Impr. Salesiana, Santiago de Chile 2012

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.70

      US$ 38.00 shipping 
      Ships from Chile to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 492 p. ; 23x17 cms. Novelas chilenas (BN-6). Firmado por el autor.

    • Published by El Autor 1990

      8440473133 / 9788440473134

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Grupo Letras, Madrid, M, SpainGrupo Letras

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 34.21

      US$ 37.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. A18069 - Madrid 1990 / El Autor - Rústica con solapas - 8440473133 - 26 X 21 CMTS - Como nuevo. DEDICADO POR AUTOR. Dedicatoria autógrafa del autor.

    • More images

      Condition: Used - Good

      US$ 66.53

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Prensa Española, 1973 / 1975. Biografías. TOMO 1: 296 páginas + apéndice final con láminas fotos b/n. TOMO 2: 314 páginas con láminas fotografías b/n, 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. CUBIERTAS LEVEMENTE FATIGADAS,

    • Language: Spanish

      Published by Tipografía Artística, CO 1931

      • Softcover
      • Signed

      Seller: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpainALEJANDRIA SEVILLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 90.90

      US$ 54.33 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica. Condition: Buen Estado. Algunas manchas de óxido. Dedicado por el Autor(es).

    • Published by Montevideo : Edición del Autor 1959

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 85.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      First Edition. ~ Viñetas en cubierta y portada por AT ~ Ejemplar con dedicatoria autógrafa de la poeta ~ Rústica original con solapas ~ 60p+4f ~ 23x17x1cm. ~ Muy Buen estado ~ LANGUAGE: Español // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //. Augusto Torres (1913-1992) (illustrator).

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      .- Zaragoza. 1910. Los Transportes. Revista de ferrocarriles, tranvías, y transportes por carretera. 22x15 cm. 1 tomo. 223 pgs. Con fotografías. Tela editorial. Con sellos anterior propietario y etiqueta en el lomo. Dedicatoria con firma del autor. Buen estado. . . .

    • More images

      Published by Ediciones del Pescador, Uruguay 2010

      9974993067 / 9789974993068

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 77.23

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Firmado por el autor. Se venden de forma inseparable. En venta. Firmado por el autor. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Avisar antes de pasar a recoger, libro en almacén. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos an