Couverture souple. Condition: Bon. 271 p., bibliogr., 18 cm. Collection Idées; 484. Nouvelle édition revue et augmentée. Bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Contient un choix de textes de Federico Garcia Lorca.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Gallimard La Bibliothèque Ideale, 1962
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Hardcover. Condition: Good. In-12, relié, Bon Etat, cachet,
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Essais (illustrator). Col. La Bibliotheque Ideale. Avec un target signée par l'auteur. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Dedicatoria autógrafa del auto.
Published by Gallimard,, Saint-Amand,, 1983
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spain
272 páginas, 7 hojas. Cubiertas editorial. Sello de la biblioteca de "Daniel Devoto". 18x10,5 cm.
Language: Spanish
Published by Planeta Pub Corp, Barcelona, 1983
ISBN 10: 8434483483 ISBN 13: 9788434483484
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien.
Paris, Gallimard, coll. "la Bibliothèque Idéale", 1962 ; in-8, 260 pp., broché, couverture illustrée, petites traces d'usage au dos. Illustrations en noir hors texte. 1962.
Publication Date: 1978
Seller: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portugal
Condition: good. Lisboa; Círculo de Leitores; In-8º de 196(6) páginas; Ilustrado; CartonadoObra da "Colecção Conhecer"Exemplar em bom estado de conservação. Lisbon; Circle of Readers; In-8º of 196 (6) pages; Illustrated; CartonWork of the "Knowing Collection"Exemplary in good condition.
Published by Paris, Gallimard, 1962., 1962
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 18, 266 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Couverture souple. Condition: bon. R100066492: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 271 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Publication Date: 1981
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Paris, Éditions NRF/Gallimard, collection de la Pléiade, impression de 1981, reliure en cuir caractéristique de cette collection avec jaquette en papier bi-partite et jaquette rhodoid et boitier de carton neutre, (lxi) 1841 pages. Le livre est sans reproche sauf pour une très très vague odeur d'humidité (je l'imagine peut-être tellement elle est subtile). La jaquette de papier est en excellent état bien qu'on puisse apercevoir à la marge gauche de la partie avant un léger cerne de mouillure (ce qui explique peut-être l'odeur). La jaquette rhodoid est une jaquette de remplacement donc elle est neuve (même épaisseur que les jaquettes habituelle). Enfin le boitier est bien complet et solide ne montrant qu'un certain jaunissement comme c'est souvent le cas.
Published by La Bibliotheque ideale, Gallimard, 1962
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 8º. Rústica. Portada, 260 pp + 3h + XIV illustrations. Cubiertas fatigadas. Contenido en buen estado. Ver fotografías.29-5.
Couverture souple. Condition: Bon. Description : Présentation en quatrième de couverture -- Au cours des derniers cinq ans, une partie considérable des récits de Lorca a vu le jour. Nous avons également appris à mieux connaître l'homme. Ce livre est une mise au point complète sur un des plus grands poètes et auteurs dramatiques contemporains. --.
Couverture souple. Condition: bon. RO40265346: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 266 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publication Date: 1982
Seller: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, Spain
Condition: Bueno. 32933 Belamich, André 1982 Aparte de Catedra Teatro Español, 1982. Dedicatoria del autor, paginado 79-92, 8º Generación Del 28,Teatro.
Soft Cover. Condition: Good. Tradução de João Gaspar Simões. Colecção A Obra e o Homem, 1. Editora Arcádia. Gráfica Maia Douro. Vila da Maia. S/d. De 18x11,5 cm. Com 247 págs. Brochado. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-94-B-11.