Lorch (Over 2,300 results)

- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.62
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0 90 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, kleiner Leseknick am rückwärtigen Einband. S-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.

- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.62
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0 90 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, S-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 159 p. : ill., maps ; 25 cm. Subjects; Transportation. Arctic regions Description and travel. Antarctica Description and travel. Europe, Northern Description and trav…el. Choice of transportation. 3 Kg.
Published by Evangelischen Heimatstiftung e.V. Stuttgart 1977 5. Auflage 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.60
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Veritas Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: English
Published by Hugh Cunningham, Mirror Office, London, England. 1842
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Tony Hutchinson, Seale, , United KingdomTony Hutchinson
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.96
US$ 7.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. 16pp. 8.5 x 6 inch. An original complete edition of this 16 page weekly magazine. In the title I have listed articles or pictures of interest in this issue. It may have occasional light foxing or age discolouration but having been disbound from a compilation it is still unfolded and in n…ice clean condition - no deliberate marks. It will be despatched in a board back envelope. If ordering more than one issue reductions on postage apply.

Language: German
Published by Ried, Kunstverlag Hofstetter 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Heft. Condition: Gut. 25 Seiten mit zahlr. Abb. Die Texte der Kirchenführer sind knapp, verständlich und flüssig geschrieben, so dass die Hefte auch in der bei einem Besuch zur Verfügung stehenden Zeit gelesen werden können. Darüber hinaus tragen sie ein zeitgemäßes Layout, die reiche Illustration mit brillanten Abbildungen von…ausgewiesenen Fachfotografen, das praktische Format sowie erschwingliche Preise zur Beliebtheit der Reihe bei. Das angebotene Heft ist in einem guten zeitgemäßen Zustand und zeigt keinerlei Anstreichungen oder Vermerke im Text. Interessantes Werk für den Heimat- und Kulturinteressierten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Bad Salzuflen 1959;, MBK-Verlag/Verlag für Missions- und Bibel-Kunde, 1959
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19cm. Kl. Altersspuren; noch guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.01
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 159 p. : ill., maps ; 25 cm. Subjects; Transportation. Arctic regions Description and travel. Antarctica Description and travel. Europe, Northern Description and trav…el. Choice of transportation. 1 Kg.
Published by Zürich 1991;, Diogenes Verlag, 1991
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 S. Ecken u. Kanten etwas bestoßen; sonst solide.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.69
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 89 S. ; 19 cm Ehrengard Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag, sehr gutes Expl.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.04
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Walter-Verlag, Olten - Freiburg im Breisgau 1962
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Jacket, Erste deutsche Ausgabe. 310, (2) S. Orig.-Leinenband mit Original-Umschlag. ( OU minimal oben mit Randläsur ); gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Published by Central-Schlachthof, Hamburg
- Manuscript
Seller: Veikkos, Stendal, , GermanyVeikkos
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leicht geknickt. Deutsche Burgen, Hansa-Margarine, Schmelze des Central-Schlachthofes, Größe 5x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung.…Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Published by Kunst- Anstalt Carl Jaeger, Schwäbisch Gmünd 1914
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S. 32 + Tafeln. etwas stockfl. auf den ersten Seiten. m. viel. Abb. auf Tafeln (illustrator).

Condition: Used
US$ 8.32
US$ 2.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leicht beschädigt. Briefsiegel, Größe 3x3 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kauf…preis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Wuppertal : R. Brockhaus
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Gekürzte Auflage * Umfang/Format: 143 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Lizenz d. MBK-Verlag, Bad Salzuflen * Erscheinungsjahr: 1969 * Gesamttitel: R.-Brockhaus-Taschenbücher ; Bd. 167 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 3. * Sachgebiet: Religion, Theologie ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit… kleinen Lesespuren, * Verlag: Wuppertal : R. Brockhaus.

Language: English
Published by Buchhandlung Walther Konig GmbH & Co. KG. Abt. Verlag
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.55
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm, 2000. Orig. Pappband mit orig. Bauchbinde, Lesebändchen, 320 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Kleine Lagerspuren am Einband, die Bauchbinde wurde auf den Spiegeln festgeklebt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. The wine…guide Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Ökumenische Profile||Teil: IV., [Nachbarn und Junge Kirche] / H. 4. Bischof Azariah / Theodor Lorch. Toyohiko Kagawa / Gerhard Rosenkranz
Lorch, Theodor (Mitwirkender), Rosenkranz, Gerhard (Mitwirkender)
Published by Berlin : Heimatdienstverl.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.28
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 24 Seiten * Anmerkungen: Status nach VGG: Prüfung ausstehend ÖKUMENISCHE PROFILE Gestalten der Einen Kirche in aller Welt Diese Heftreihe wird im Auftrage des Okumenischen Ausschusses in Berlin unter dem Vorsitz von Bischof D. Dr. Dibelius und Superintendent Ernst Scholz herausgegeben von Dr. Günter Gloede Heft…IV/4 Inhalt: Missionar Dr. Theo Lorch (Leiter der Diakonenschule Karlshöhe) Bischof Azariah Wegbereiter einer Kirche der Union Professor Dr. Gerhard Rosenkranz Toyohiko Kagawa Erwecker der Jungen Kirche Japans gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, * Verlag: Berlin : Heimatdienstverl. * Bindung: broschiert, Heft.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 9 cm.