Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1975
ISBN 10: 3423010673 ISBN 13: 9783423010672
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1975
ISBN 10: 3423010673 ISBN 13: 9783423010672
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Adolf Sponholtz Hannover 1957, 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 128 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by München, Franz Eher, 1934
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 239 pages with many b/w-illustrations; clothbound.
Published by Verlag Heinz Nickel, Zweibrücken 1998, 1998
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
78 Seiten, geheftet, leichte Gebrauchsspuren.
ISBN 10: 3701700389 ISBN 13: 9783701700387
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3701700389 ISBN 13: 9783701700387
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Steiniger, Berlin, 1940
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .73 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .73 50 gr.
Published by Adolf Spontholz Verlag, Hannover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
128 S 30x21,3 cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU beschädigt, zahlr. teils ganzseitige SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publication Date: 1917
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Luftreise des geflügelten Ulmer Schneiders 1811*** gelaufen 1917 als Feldpost, Bugspur li. unten, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Märchen & Sagen > Sagen > weitere Sagen.
Published by Verlag Volk und Welt, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Vorderdeckel mit Resten vom Preisaufkleber, Papier leicht nachgedunkelt 406 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverl, 1986, 1986
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
First Edition
hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
Published by Neuer Jugendschriften-Verlag,Hannover, 1969
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Unternehmen Titan. Eine Luftreise die zum großen Abenteuer wurde (Ein Karo-Buch). Erste Auflage dieser Ausgabe. Einbandzeichnung und Innenbilder von Jürgen Heß. Illustr. farb. fester OPpbd., etwas schiefgelesen, sonst sauber und gut. 143 S.
Published by dtv, München, 1975
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
OKart. bedruckt. Condition: Altersbedingt gelblich. Dust Jacket Condition: Broschur (privat). Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Farbpunkt auf Kopfschnitt Size: 18 x 11. Taschenbuch.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. dtv, 1067, 8°, 126 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 9 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Residenz Verlag, 1972
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 11.70
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 381927863X ISBN 13: 9783819278631
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Schneider (= Reihe 'Schneider Buch'), 1953, 1953
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. 118 Seiten Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Papier altersgemäß nachgebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hannover, Adolf Sponholtz Verlag, ., 1957
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
zahlr. Abb., XXIV, 128 S. Orig. Pappband, 29,5 x 20,5 cm, ---kl. Läsuren.
Published by Berlin Der Kinderbuchverl, 1986
ISBN 10: 3358006719 ISBN 13: 9783358006719
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband im SU, 1. 1. Aufl., 8°, 117 S., Ill., Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1 Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 3848259893 ISBN 13: 9783848259892
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Language: German
Published by Salzburg Residenz Vlg, 1972
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
First Edition
157 S. m. wenigen Abb., OLn, OU. Erstausgabe (WG 43). (OU hinten Aufkleber: Margot).
Published by Hannover (Adolf Sponholtz) [ ], 1957
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 128 S., durchgehend illustriert Umschlag angerändert und mit Einrissen, vereinzelt stockig, insgesamt ordentliches Exemplar.
Published by Hannover (1957), 1957
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
XXIV u. 112 S. Abb., Ln.
Language: German
Published by Zweibrücken, Verlag Heinz Nickel, 1998
Magazine / Periodical
4°, Broschiert. Condition: Neu. 78 Seiten : mit Abbildungen : Verlagsfrisches Neuheft; Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B02-03-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by Kinderbuchverlag, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, OU, 116 Seiten, geringe Gebrauchsspuren Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Das Kinderbuch,, 1986
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Kollektion Kinderbuch. 116 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibris auf dem Spiegel, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by München, F Eher Nachf,, 1934
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
239 S. Mit 100 Abbildungen. Gr.8°. Orig.-Leinenband.