Malte: Signed (118 results)
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.

Published by Paris - 1930 1930
- Softcover
- Signed
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Jouve & Cie, éditeurs, Paris - 1930, 15,50x25 cm, broché, 56 pages Bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Language: French
Published by L'Amitié Par Le Livre, à Besançon 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.26
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Excellent État. Roman broché de 141 pages, orné d'illustrations de René Ehret. Exemplaire n° 172 sur les 800 de l'édition originale, signé par l'auteur. Poids: 270 grammes. Signé par l'auteur.

Published by Signal-Verlag, 1976
- Signed
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.33
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Karton.. [BHN-A-6] 174 Seiten, 8°. Umschlag mit geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Vortitel mit handschriftlicher Widmung von Hans-Georg Noack und voller Signatur. [Widmungsexemplar / signiert / Autograph].

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Künstler Malte Spohr (*1958) " für Friedrich mit herzlichen Dank für den Besuch der Ausstellung am 2.06.07 Dein Malte" , leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Published by Editions Henri Jouve. 1909. 1909
- Softcover
- Signed
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Thèse. Envoi de l'auteur. Broché. 108 pages. Mouillure en marge.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Rodney Rogers, Shrewsbury, , United KingdomRodney Rogers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.71
US$ 43.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First edition. Glossy pictorial cover in similar dust-jacket. 245 x 327 x 9mm. Unpaginated. Text in French and English. Signed by the author on first page, with broad gold pen; splendid full-colour photos on every page. A few minor signs of use to both book and jacket; overall a very nice copy in… nearly new condition. NB: An extra shipping charge may be requested for heavier or more valuable items. All our 'Seller Images' show the actual item you will receive. Signed by Author(s).
More images- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 23 cm. Condition: Gut. 178 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Softcover, original Broschur teils wenig berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Signiert. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 713.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Perrin. 2002. Grand in-8° broché. 390 pages. E.O. Très propre. Envoi autographe de Ph. Guyard à Madame Hélie de Saint-Marc.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Plon 1914
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.45
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Notes et croquis d'Algérie, Tunisie, Malte et Maroc. Avec une carte. Préface de M. le Général Lyautey. III + 345 p. Carte dépliante in fine. Histoire. 11x19 cm. 345 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Cachets. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche. Dos insolé. Fo…rt in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommage de l'auteur en 1ère page.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Plon, Paris 1914
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Maurice RONDET-SAINT EN FRANCE AFRICAINE - NOTES ET CROQUIS D'ALGERIE, TUNISIE, MALTE ET MAROC Préface du Général Lyautey 1914, Paris, Edition Librairie Plon Format : In-12 (19 x 12 cm), broché, III-345 pages illustré d'une carte dépliante in fine Bel envoi autographe de l'auteur Etat : couve…rture désolidarisée et élimée, lacune de papier au dos avec cassure, le livre reste solide, papier propre poids : 450g. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Montpellier . Faculté de Droit . Sans date , vers 1969 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.61
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , broché , ( 15,6 x 24 cm), 174 pages , un plan ( page 85 ) et un blason ( page 127 ),un envoi .Couverture légèrement salie, dos un peu insolé , fripé et très petit accoc en tête . Bon état intérieur . Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by Orphelins Imprimeurs 1904
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.95
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., Orphelins Imprimeurs, Montauban, 1904, 396 pp. Envoi de l'auteur. Exemplaire en mauvais état (couv. très abîmée avec manques, dos fendu sur la longueur) nécessitant une restauration. Prix en l'état pour ce tirage rare, à ne pas confondre avec "Italie Septentrionale et Centrale - Un voyage…", par le même auteur chez le même éditeur (1907). Cet éditeur était une maison d'imprimerie fondée à Montauban en 1871 par le Pasteur paul Hugues, et qui deviendra dans les années 20 l'imprimerie Lormand (jusqu'à sa dispariation en 2008) Langue: Français.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Kanten leicht bestossen. /// /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September 1972, Baden-Baden /// Standort Wimre…gal GAD-20.464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Anders umseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Anders ist Deutschlands erster und einziger HOMOLOGIE-Lehrer, sein kabarettistisches Unterrichtsfach ist über Homosexualität, Ausgrenzung und das ?Anderssein? /// Standort Wimregal…GAD-20.447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September 1972 , Baden-Baden /// Standort Wimregal PKis-Box113-U010 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Braunschweig bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee ///Paralympische Spiele 2024 | 6. Platz: 100m Schmetterling | 13. Platz: 50m Freistil 2021 | 8. Platz: 100m Schmetterling Weltmeister…schaften 2025 | 4. Platz: 100m Schmetterling | 9. Platz: 100m Freistil | 10. Platz: 50m Freistil 2023 | 7. Platz: 50m Freistil | 3. Platz: 100m Schmetterling | 3. Platz: 100m Freistil 2019 | 9. Platz: 100m Rücken | 8. Platz: 100m Schmetterling Europameisterschaften 2024 | 2. Platz: 100m Schmetterling | 4. Platz: 100m Freistil 2021 | 6. Platz: 100m Freistil | 7. Platz: 100m Rücken 2018 | 6. Platz: 100m Freistil | 7. Platz: 100m Schmetterling /// Standort Wimregal PKis-Box112-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Schröder bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Schröder (* 16. Februar 1987 in Bielefeld) ist ein ehemaliger deutscher Handballspieler. Er spielte im rechten Rückraum. Karriere 2003 wurde Malte Schröder mit der TSG Altenhag…en-Heepen in der B-Jugend Vize-Westdeutscher Meister sowie 2005 mit der A-Jugend der TSG Westdeutscher Meister. Zwischen 2006 und 2009 stand Schröder beim deutschen Handballbundesligisten TBV Lemgo unter Vertrag. Zur Sammlung von Spielpraxis spielte er vornehmlich mit einem Doppelspielrecht bei der Reserve, Handball Lemgo 2, in der Regionalliga. Zudem nutzte Schröder ein Zweifachspielrecht bei der Ahlener SG in der 2. Bundesliga Nord. Im Sommer 2009 wechselte er nach Ahlen zum ASV Hamm 04/69 Handball, der später in der Spielgemeinschaft HSG Ahlen-Hamm aufging. Zur Saison 2011/12 wechselte Malte Schröder zum TuS N-Lübbecke.[1] Ein Jahr später unterschrieb er einen Zweijahresvertrag bei MT Melsungen.[2] Im Sommer 2016 wechselte er zum TV Emsdetten.[3] Im Juli 2018 wurde sein Vertrag im gegenseitigen Einvernehmen aufgelöst.[4] /// Standort Wimregal PKis-Box107-U019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesOriginal Autogramm Jan Malte Andresen Welle Nord NDR1 /// Autogramm Autograph signiert signed signee
Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit rotem Edding oder schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September… 1972 , Baden-Baden /// Standort Wimregal GAD-0338ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Fynn Malte Schröder bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Fynn Malte Schröder (* 12. Februar 1997 in Bremen) ist ein deutscher Handballspieler, der beim THW Kiel unter Vertrag stand. Sc…hröder spielte in der Jugend beim Hastedter TSV, bevor er 2013 zum THW Kiel wechselte, für den er in der A-Jugend-Bundesliga auflief.[1] Von 2016 bis 2018 stand der 1,86 Meter große Torwart beim Drittligisten TSV Altenholz zwischen den Pfosten.[1] Nachdem er im Rahmen seines Sozioökonomiestudiums ein Auslandssemester in Finnland verbracht hatte, schloss er sich nach seiner Rückkehr erneut dem THW Kiel an, für den er mit der zweiten Mannschaft in der Handball-Oberliga Hamburg - Schleswig-Holstein sowie als dritter Torwart der ersten Mannschaft in der Handball-Bundesliga spielte.[1] Am 19. Dezember 2019 kam er beim 36:26-Heimsieg über die HBW Balingen-Weilstetten in der Kieler Sparkassen-Arena zu seinem Debüt in der Handball-Bundesliga.[2] 2020 gewann er mit Kiel die deutsche Meisterschaft. Anschließend wechselte er zum Oberligisten TSV Kronshagen.[3] /// Standort Wimregal GAD-0299ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Arkona bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Kanten berieben /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Arkona (* 1. Oktober 1978 in Hannover) ist ein deutscher Fernsehmoderator, Schauspieler, Synchronsprecher und Sänger. Arkona ist der Sohn von Hannes Arkona, eine…m ehemaligen Mitglied der Artrock-Band Eloy.[1] Schon als Kind spielte Arkona Theater und trat am Neuen Theater Hannover und am Niedersächsischen Staatstheater auf. Er nahm Klavier- und Ballettunterricht sowie private Gesangsstunden bei Hanno Blaschke. 1998 schloss er seine Schulausbildung mit dem Abitur am Pestalozzi-Gymnasium in München ab. Danach leistete er Zivildienst an der Bayerischen Landesschule für Körperbehinderte. Malte Arkona hatte Gastauftritte in den Fernsehserien Marienhof und Aktenzeichen XY ? ungelöst und kleine Theaterengagements (Staatstheater am Gärtnerplatz München). Außerdem sprach Arkona Radiowerbungen und synchronisierte Filme für den Fernsehsender ARTE. 2002 bekam Arkona ein Stipendium des bayerischen Richard-Wagner-Verbands. Von November 2002 (on screen seit 22. März 2003) bis Dezember 2008 moderierte er (anfangs zusammen mit Pamela Großer und später mit Katharina Gast) die ARD-Sendung Tigerenten Club. Er moderierte das Stipendiatenkonzert des Bayerischen Richard-Wagner-Verbands 2003, die erste UNICEF Junior-Gala 2004 und weitere Veranstaltungen, u. a. beim ehemaligen Bundespräsidenten Johannes Rau. 2005 gewann er beim Deutschen Kinderfilm- und Fernsehfestival den ?Goldenen Spatz? als bester Moderator und saß in der Jury des internationalen Kinderfilmfestivals LUCAS in Frankfurt am Main. Er wurde zweimal beim Echo Klassik nominiert. Im Jahr 2006 ging Arkona zusammen mit Otto Waalkes auf Ice Age 2 - Jetzt taut?s-Kinotour und war Gast in zahlreichen Sendungen. Anfang 2007 sang er die Rolle des Papageno in Die Entdeckung der Zauberflöte, Musik von Mozart, am Staatstheater am Gärtnerplatz in München. Im SWR Fernsehen moderierte Arkona 2008-2010 die Sendung Fröhlicher Alltag, seit 2009 das Comedy-Magazin Was wäre, wenn? - Die Welt auf Schwäbisch[2] und von 2009 bis 2010 die Quizsendung Schlauberger. 2009 übernahm er außerdem die Hauptmoderation der Kinder-Quizsendung Die beste Klasse Deutschlands im KiKA. Arkona war Mitglied im Rateteam der SWR-Ratesendung Ich trage einen großen Namen. Neben der Tätigkeit als Fernsehmoderator ist Malte Arkona auch als Synchronsprecher tätig. So leiht er in der Serie Cosmic Quantum Ray der Figur Robbie seine Stimme. 2007 und 2008 synchronisierte Arkona die Hauptrolle Rick im Kinofilm Es war (k)einmal im Märchenland und den Tommy in Horton hört ein Hu! Im Juli 2009 kam der Film Jasper, der Pinguin in die Kinos, in dem Arkona die gleichnamige Hauptrolle synchronisiert. 2013 lieh Arkona der Schnecke Turbo in Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum seine Stimme und 2014 dem Hasen Rappel in Der kleine Medicus. Außerdem spielt und singt er die Rolle des Fagin im Familienmusical Oliver von Lionel Barth in der Alten Kongresshalle München. Seit Winter 2011 übernimmt er in den Weihnachtsaufführungen von Humperdincks Märchenoper Hänsel und Gretel die Rolle der Hexe. Beides wird organisiert von Sarré Musikprojekte. 2013 begann er an der Eberhard Karls Universität Tübingen ein Studium der Kunstgeschichte. 2014 kehrte er als Moderator zum Tigerenten Club zurück, wo er die Sendung bis 2017 neben Muschda Sherzada präsentierte.[3] 2016 moderierte er die RTL-Reality-Show Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare.[4] Seit 2011 ist er verheiratet. Das Paar lebt in Berlin. /// Standort Wimregal GAD-0295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesOriginal Autogramm Jan Malte Andresen Welle Nord NDR1 /// Autogramm Autograph signiert signed signee
Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Marcus", leicht wischspurig /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September 1972 , B…aden-Baden /// Standort Wimregal GAD-10.418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Fynn Malte Schröder bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Fynn Malte Schröder (* 12. Februar 1997 in Bremen) ist ein deutscher Handballspieler, der beim THW Kiel unter Vertrag stand. Schröder spielte in der Jugend beim Hastedter TSV, b…evor er 2013 zum THW Kiel wechselte, für den er in der A-Jugend-Bundesliga auflief.[1] Von 2016 bis 2018 stand der 1,86 Meter große Torwart beim Drittligisten TSV Altenholz zwischen den Pfosten.[1] Nachdem er im Rahmen seines Sozioökonomiestudiums ein Auslandssemester in Finnland verbracht hatte, schloss er sich nach seiner Rückkehr erneut dem THW Kiel an, für den er mit der zweiten Mannschaft in der Handball-Oberliga Hamburg - Schleswig-Holstein sowie als dritter Torwart der ersten Mannschaft in der Handball-Bundesliga spielte.[1] Am 19. Dezember 2019 kam er beim 36:26-Heimsieg über die HBW Balingen-Weilstetten in der Kieler Sparkassen-Arena zu seinem Debüt in der Handball-Bundesliga.[2] 2020 gewann er mit Kiel die deutsche Meisterschaft. Anschließend wechselte er zum Oberligisten TSV Kronshagen.[3] /// Standort Wimregal GAD-10.406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September 1972, Baden-Baden /// Standort Wimregal GAD-0122 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Arkona bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Arkona (* 1. Oktober 1978 in Hannover) ist ein deutscher Fernsehmoderator, Schauspieler, Synchronsprecher und Sänger. Arkona ist der Sohn von Hannes Arkona, einem ehemaligen Mit…glied der Artrock-Band Eloy.[1] Schon als Kind spielte Arkona Theater und trat am Neuen Theater Hannover und am Niedersächsischen Staatstheater auf. Er nahm Klavier- und Ballettunterricht sowie private Gesangsstunden bei Hanno Blaschke. 1998 schloss er seine Schulausbildung mit dem Abitur am Pestalozzi-Gymnasium in München ab. Danach leistete er Zivildienst an der Bayerischen Landesschule für Körperbehinderte. Malte Arkona hatte Gastauftritte in den Fernsehserien Marienhof und Aktenzeichen XY ? ungelöst und kleine Theaterengagements (Staatstheater am Gärtnerplatz München). Außerdem sprach Arkona Radiowerbungen und synchronisierte Filme für den Fernsehsender ARTE. 2002 bekam Arkona ein Stipendium des bayerischen Richard-Wagner-Verbands. Von November 2002 (on screen seit 22. März 2003) bis Dezember 2008 moderierte er (anfangs zusammen mit Pamela Großer und später mit Katharina Gast) die ARD-Sendung Tigerenten Club. Er moderierte das Stipendiatenkonzert des Bayerischen Richard-Wagner-Verbands 2003, die erste UNICEF Junior-Gala 2004 und weitere Veranstaltungen, u. a. beim ehemaligen Bundespräsidenten Johannes Rau. 2005 gewann er beim Deutschen Kinderfilm- und Fernsehfestival den ?Goldenen Spatz? als bester Moderator und saß in der Jury des internationalen Kinderfilmfestivals LUCAS in Frankfurt am Main. Er wurde zweimal beim Echo Klassik nominiert. Im Jahr 2006 ging Arkona zusammen mit Otto Waalkes auf Ice Age 2 - Jetzt taut?s-Kinotour und war Gast in zahlreichen Sendungen. Anfang 2007 sang er die Rolle des Papageno in Die Entdeckung der Zauberflöte, Musik von Mozart, am Staatstheater am Gärtnerplatz in München. Im SWR Fernsehen moderierte Arkona 2008-2010 die Sendung Fröhlicher Alltag, seit 2009 das Comedy-Magazin Was wäre, wenn? - Die Welt auf Schwäbisch[2] und von 2009 bis 2010 die Quizsendung Schlauberger. 2009 übernahm er außerdem die Hauptmoderation der Kinder-Quizsendung Die beste Klasse Deutschlands im KiKA. Arkona war Mitglied im Rateteam der SWR-Ratesendung Ich trage einen großen Namen. Neben der Tätigkeit als Fernsehmoderator ist Malte Arkona auch als Synchronsprecher tätig. So leiht er in der Serie Cosmic Quantum Ray der Figur Robbie seine Stimme. 2007 und 2008 synchronisierte Arkona die Hauptrolle Rick im Kinofilm Es war (k)einmal im Märchenland und den Tommy in Horton hört ein Hu! Im Juli 2009 kam der Film Jasper, der Pinguin in die Kinos, in dem Arkona die gleichnamige Hauptrolle synchronisiert. 2013 lieh Arkona der Schnecke Turbo in Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum seine Stimme und 2014 dem Hasen Rappel in Der kleine Medicus. Außerdem spielt und singt er die Rolle des Fagin im Familienmusical Oliver von Lionel Barth in der Alten Kongresshalle München. Seit Winter 2011 übernimmt er in den Weihnachtsaufführungen von Humperdincks Märchenoper Hänsel und Gretel die Rolle der Hexe. Beides wird organisiert von Sarré Musikprojekte. 2013 begann er an der Eberhard Karls Universität Tübingen ein Studium der Kunstgeschichte. 2014 kehrte er als Moderator zum Tigerenten Club zurück, wo er die Sendung bis 2017 neben Muschda Sherzada präsentierte.[3] 2016 moderierte er die RTL-Reality-Show Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare.[4] Seit 2011 ist er verheiratet. Das Paar lebt in Berlin. /// Standort Wimregal GAD-0022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Arkona bildseitig mit silbernem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Arkona (* 1. Oktober 1978 in Hannover) ist ein deutscher Fernsehmoderator, Schauspieler, Synchronsprecher und Sänger. Arkona ist der Sohn von Hannes Arkona, einem ehemaligen Mit…glied der Artrock-Band Eloy.[1] Schon als Kind spielte Arkona Theater und trat am Neuen Theater Hannover und am Niedersächsischen Staatstheater auf. Er nahm Klavier- und Ballettunterricht sowie private Gesangsstunden bei Hanno Blaschke. 1998 schloss er seine Schulausbildung mit dem Abitur am Pestalozzi-Gymnasium in München ab. Danach leistete er Zivildienst an der Bayerischen Landesschule für Körperbehinderte. Malte Arkona hatte Gastauftritte in den Fernsehserien Marienhof und Aktenzeichen XY ? ungelöst und kleine Theaterengagements (Staatstheater am Gärtnerplatz München). Außerdem sprach Arkona Radiowerbungen und synchronisierte Filme für den Fernsehsender ARTE. 2002 bekam Arkona ein Stipendium des bayerischen Richard-Wagner-Verbands. Von November 2002 (on screen seit 22. März 2003) bis Dezember 2008 moderierte er (anfangs zusammen mit Pamela Großer und später mit Katharina Gast) die ARD-Sendung Tigerenten Club. Er moderierte das Stipendiatenkonzert des Bayerischen Richard-Wagner-Verbands 2003, die erste UNICEF Junior-Gala 2004 und weitere Veranstaltungen, u. a. beim ehemaligen Bundespräsidenten Johannes Rau. 2005 gewann er beim Deutschen Kinderfilm- und Fernsehfestival den ?Goldenen Spatz? als bester Moderator und saß in der Jury des internationalen Kinderfilmfestivals LUCAS in Frankfurt am Main. Er wurde zweimal beim Echo Klassik nominiert. Im Jahr 2006 ging Arkona zusammen mit Otto Waalkes auf Ice Age 2 - Jetzt taut?s-Kinotour und war Gast in zahlreichen Sendungen. Anfang 2007 sang er die Rolle des Papageno in Die Entdeckung der Zauberflöte, Musik von Mozart, am Staatstheater am Gärtnerplatz in München. Im SWR Fernsehen moderierte Arkona 2008-2010 die Sendung Fröhlicher Alltag, seit 2009 das Comedy-Magazin Was wäre, wenn? - Die Welt auf Schwäbisch[2] und von 2009 bis 2010 die Quizsendung Schlauberger. 2009 übernahm er außerdem die Hauptmoderation der Kinder-Quizsendung Die beste Klasse Deutschlands im KiKA. Arkona war Mitglied im Rateteam der SWR-Ratesendung Ich trage einen großen Namen. Neben der Tätigkeit als Fernsehmoderator ist Malte Arkona auch als Synchronsprecher tätig. So leiht er in der Serie Cosmic Quantum Ray der Figur Robbie seine Stimme. 2007 und 2008 synchronisierte Arkona die Hauptrolle Rick im Kinofilm Es war (k)einmal im Märchenland und den Tommy in Horton hört ein Hu! Im Juli 2009 kam der Film Jasper, der Pinguin in die Kinos, in dem Arkona die gleichnamige Hauptrolle synchronisiert. 2013 lieh Arkona der Schnecke Turbo in Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum seine Stimme und 2014 dem Hasen Rappel in Der kleine Medicus. Außerdem spielt und singt er die Rolle des Fagin im Familienmusical Oliver von Lionel Barth in der Alten Kongresshalle München. Seit Winter 2011 übernimmt er in den Weihnachtsaufführungen von Humperdincks Märchenoper Hänsel und Gretel die Rolle der Hexe. Beides wird organisiert von Sarré Musikprojekte. 2013 begann er an der Eberhard Karls Universität Tübingen ein Studium der Kunstgeschichte. 2014 kehrte er als Moderator zum Tigerenten Club zurück, wo er die Sendung bis 2017 neben Muschda Sherzada präsentierte.[3] 2016 moderierte er die RTL-Reality-Show Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare.[4] Seit 2011 ist er verheiratet. Das Paar lebt in Berlin. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Jan Malte Andresen bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Malte Andresen ist ein deutscher Fernseh- und Hörfunkmoderator und freier Journalist. Geboren: 5. September 1972, Baden-Bad…en /// Standort Wimregal PKis-Box92-U011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Kaufmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Kaufmann (* 14. Dezember 1976 in Mannheim) ist ein deutscher Volkswirt, Unternehmer und Politiker der Alternative für Deutschl…and (AfD), zuvor CDU. Seit 2021 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages und Obmann im Wirtschaftsausschuss. /// PKis-Box89-U001ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Arkona bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Stephan" und Smiley /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Arkona (* 1. Oktober 1978 in Hannover) ist ein deutscher Fernsehmoderator, Schauspieler, Synchronsprecher und Sänger. Arkona ist… der Sohn von Hannes Arkona, einem ehemaligen Mitglied der Artrock-Band Eloy.[1] Schon als Kind spielte Arkona Theater und trat am Neuen Theater Hannover und am Niedersächsischen Staatstheater auf. Er nahm Klavier- und Ballettunterricht sowie private Gesangsstunden bei Hanno Blaschke. 1998 schloss er seine Schulausbildung mit dem Abitur am Pestalozzi-Gymnasium in München ab. Danach leistete er Zivildienst an der Bayerischen Landesschule für Körperbehinderte. Malte Arkona hatte Gastauftritte in den Fernsehserien Marienhof und Aktenzeichen XY ? ungelöst und kleine Theaterengagements (Staatstheater am Gärtnerplatz München). Außerdem sprach Arkona Radiowerbungen und synchronisierte Filme für den Fernsehsender ARTE. 2002 bekam Arkona ein Stipendium des bayerischen Richard-Wagner-Verbands. Von November 2002 (on screen seit 22. März 2003) bis Dezember 2008 moderierte er (anfangs zusammen mit Pamela Großer und später mit Katharina Gast) die ARD-Sendung Tigerenten Club. Er moderierte das Stipendiatenkonzert des Bayerischen Richard-Wagner-Verbands 2003, die erste UNICEF Junior-Gala 2004 und weitere Veranstaltungen, u. a. beim ehemaligen Bundespräsidenten Johannes Rau. 2005 gewann er beim Deutschen Kinderfilm- und Fernsehfestival den ?Goldenen Spatz? als bester Moderator und saß in der Jury des internationalen Kinderfilmfestivals LUCAS in Frankfurt am Main. Er wurde zweimal beim Echo Klassik nominiert. Im Jahr 2006 ging Arkona zusammen mit Otto Waalkes auf Ice Age 2 - Jetzt taut?s-Kinotour und war Gast in zahlreichen Sendungen. Anfang 2007 sang er die Rolle des Papageno in Die Entdeckung der Zauberflöte, Musik von Mozart, am Staatstheater am Gärtnerplatz in München. Im SWR Fernsehen moderierte Arkona 2008-2010 die Sendung Fröhlicher Alltag, seit 2009 das Comedy-Magazin Was wäre, wenn? - Die Welt auf Schwäbisch[2] und von 2009 bis 2010 die Quizsendung Schlauberger. 2009 übernahm er außerdem die Hauptmoderation der Kinder-Quizsendung Die beste Klasse Deutschlands im KiKA. Arkona war Mitglied im Rateteam der SWR-Ratesendung Ich trage einen großen Namen. Neben der Tätigkeit als Fernsehmoderator ist Malte Arkona auch als Synchronsprecher tätig. So leiht er in der Serie Cosmic Quantum Ray der Figur Robbie seine Stimme. 2007 und 2008 synchronisierte Arkona die Hauptrolle Rick im Kinofilm Es war (k)einmal im Märchenland und den Tommy in Horton hört ein Hu! Im Juli 2009 kam der Film Jasper, der Pinguin in die Kinos, in dem Arkona die gleichnamige Hauptrolle synchronisiert. 2013 lieh Arkona der Schnecke Turbo in Turbo - Kleine Schnecke, großer Traum seine Stimme und 2014 dem Hasen Rappel in Der kleine Medicus. Außerdem spielt und singt er die Rolle des Fagin im Familienmusical Oliver von Lionel Barth in der Alten Kongresshalle München. Seit Winter 2011 übernimmt er in den Weihnachtsaufführungen von Humperdincks Märchenoper Hänsel und Gretel die Rolle der Hexe. Beides wird organisiert von Sarré Musikprojekte. 2013 begann er an der Eberhard Karls Universität Tübingen ein Studium der Kunstgeschichte. 2014 kehrte er als Moderator zum Tigerenten Club zurück, wo er die Sendung bis 2017 neben Muschda Sherzada präsentierte.[3] 2016 moderierte er die RTL-Reality-Show Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare.[4] Seit 2011 ist er verheiratet. Das Paar lebt in Berlin. /// Standort Wimregal PKis-Box86-U015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Malte Kaufmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Malte Kaufmann (* 14. Dezember 1976 in Mannheim) ist ein deutscher Volkswirt, Unternehmer und Politiker der Alternative für Deutschl…and (AfD), zuvor CDU. Seit 2021 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages und Obmann im Wirtschaftsausschuss. /// PKis-Box84-U020ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.