Published by Bloch Editoress S.A., Rio De Janeiro
Seller: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Poor. missing last page.; 4to - over 9¾" - 12".
Language: Spanish
Published by Impresa y Editada por Bloch Editores, S.A. 1960., Brasil., 1960
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Manchete (Revista semanal brasileña). JK despierta al gigante y Brasil construye Brasilia. En español. Brasil, Impresa y Editada por Bloch Editores, S.A. 1960. Características: Rústica en buen estado pero desgastada de las orillas y con algunos pequeños detalles. Pequeño faltante de 2 cms en un par de orillas pero no afectan nada. Sin paginación, 35 x 26 cms. Peso: 300 grs. (132 NUEV).
Published by Manchete, 1966
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spain
Magazine / Periodical
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Manchete, Rio de Janeiro, 1966. Encuadernación en rústica, 112 págs. Falto de 8 págs, entre la página 100 y la página 112, por lo demás en buen estado.
Published by Bloch Editores, Rio De Janeiro, 1965
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First edition. Large magazine format. Very good in wrappers with some browning along the edges of the pages. This issue with many color pictures of Carnaval, article on Vietnam.
Published by Edicoes Bloch, RIO DE JANEIRO, 1982
ISBN 13: 2560731014137
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. PORTOGHESE Legatura editoriale in tela con titolo in oro al piatto. Sovracoperta ilustrata in entrambi i piatti, con alette, con leggero strappo. Pagine in ottimo stato. Ricco di tavole pittoriche e fotografie a colori, nel testo e fuori. Numero Pagine n.n.
Condition: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Manchete / IVC/ Bloch editores S.A., 1978
Couverture souple. Condition: bon. R200117435: 1978. In-Folio. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Plus de 232 pages. En portugais. Une partie du second plat manquante. Manque au dos, coiffes abîmées. Nombreuses photos couleur et noir et blanc, dans et hors texte. 1er plat légèrement passé, image contre collée manquante. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Manchete, Rio de Janeiro, 1975
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
paperback. Condition: Buono (Good). Brossura 210 p. 35x27 cm Buono (Good) Segni d'uso e del tempo soprattutto alla brossura.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60138655: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 110 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. R100085167: 1969. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 322 pages - revue en portugais - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. R100085168: 1972. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 237 pages - une photo en couleur holographique contre collée sur le 1er plat - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat légèrement gondolé - livre en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. RO20261993: 1974. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 338 pages illustrées en couleur et noir/blanc - en portugais/brésilien - dos frotté. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Language: Portuguese
Published by Bloch Editôres S. A., Rio de Janeiro, 1960
Seller: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Im Untertitel als 'Historische Ausgabe' gekennzeichnetes Heft der Wochenschrift 'Manchete' anläßlich der Einweihung Brasilias als neuer Hauptstadt am 21. April 1960 durch den brasilianischen Präsidenten Juscelino Kubitschek. - 4°, mit dem Umschlag 104 Seiten (nur teilweise paginiert) mit einigen farbigen u. zahlreichen S/W-Abb. (Photographien), Broschur in Klammerheftung. - Neben Texten in portugiesischer Sprache über die Planungs- und Baugeschichte Brasilias bringt das Heft eine Reihe zeithistorisch interessanter Bilddokumente. - Der Umschlag berieben, etwas bestoßen und, vor allem am Rücken, knitterspurig. Papier im Innern qualitätsbedingt deutlich nachgedunkelt.
Published by Manchete, Rio de Janeiro, 1954
Seller: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brazil
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. In Portuguese. Revista semanal - Rio de Janeiro - 30 de agosto de 1954. Brochura, 35x27cm, 34cp. Rasguinhos na lombada. Profusamente ilustrado com fotos em P&B. Exemplar completo, sem carimbos, assinatura, anotações, grifos ou folhas soltas. Número histórico. Raro.
Published by BLOCH, 1971
Seller: Paraíso Lector, León, LE, Spain
Condition: Bien. pp.374 36X26.
Condition: Bien desgastado. pp.375 36X25.
Language: French
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, France
First Edition
Cuir. Condition: Très bon. Ed. originale. 1/ O Cruzeiro (14 de março de 1973). 130pp. 2/ O Cruzeiro (6 de março de 1974). 114pp. 3/ Manchete (13 de março de 1976 ). 130pp. 4/ Fatos e Fotos Gente (7 de março de 1977). 66pp. 5/ Manchete (5 de março de 1977). 130pp. 6/ Manchete (12 de março de 1977). 130pp. Très nombreuses illustrations couleurs et n/b. Reliure plein cuir (dos et plat avant titré or). Très bon état. Format 25,4 x 33,4 cm. Poids 2,465 kg.