Manteuffel: Signed (22 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Porträtfoto-Postkarte, eigenhändig signiert.

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Felix von Manteuffel bildseitig mit schwarzem Edding signiert, oben rechts leichter Knick /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix von Manteuffel (* 6. Mai 1945 in Bayrischzell als Friedrich Carl Georg Michael Andreas Baron von Manteuffel genannt Szoege) ist

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Felix von Manteuffel bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix von Manteuffel (* 6. Mai 1945 in Bayrischzell als Friedrich Carl Georg Michael Andreas Baron von Manteuffel genannt Szoege) ist ein deutscher Schauspieler

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Felix von Manteuffel bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix von Manteuffel (* 6. Mai 1945 in Bayrischzell als Friedrich Carl Georg Michael Andreas Baron von Manteuffel genannt Szoege) ist ein deutscher Schauspieler

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Felix von Manteuffel bildseitig mit rotem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Claudia herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix von Manteuffel (* 6. Mai 1945 in Bayrischzell als Friedrich Carl Georg Michael Andreas Baron von Manteuffel genannt Szoege) i

    • Language: German

      Published by Freiburg : Katholische Akademie (Schriftenreihe) 1990

      3795402778 / 9783795402778

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 136 S.; 20 cm 1. Aufl.; Mit Widmung von Ludger Lütkehaus (Signatur mit Vornamen); Kleine Reibstelle am Rücken; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: signiert, signierte Ausgabe /// Über Schneiders christlich begründeten Kampf gegen die W

    • Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Original-Stahlstich von und bei Weger (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, Blattgröße ca. 28 x 20 cm, sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.

    • Published by London Edinburgh & Glasgow: William Mackenzie um 1880

      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Original-Stahlstich von Crickmore (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenkarton, bildliche Darstellung ca. 14 x 11,5 cm, Kartongröße ca. 26,5 x 20 cm (jeweils Höhe x Breite), sehr gut erhalten 1100 gr.

    • Language: English

      Published by Christopher Publishing House 1975

      0815803257 / 9780815803256

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.Silent Way Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 150.00

      US$ 4.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Excellent condition, unmarked aside from author signature on title page. Signed by Author(s).

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Foto ca A4 von Leslie Malton und Felix von Manteuffel bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Leslie Antonia Malton (* 15. November 1958 in Washington, D.C.) ist eine US-amerikanisch-deutsche Schauspielerin, Synchronsprecherin, Hörbuch-

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Colloquium Verlag, 1990

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 15 cm, Broschur. S. 180-219 Berieben und bestoßen. Handschriftliche Widmung von Horst Gies auf der ersten Textseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 16 cm, Broschur. S. 112-133 Berieben und bestoßen. Handschriftliche Widmung von Horst Gies auf der ersten Textseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Published by Christopher 1975

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Fantastic Book Discoveries, Cockeysville, MD, U.S.A.Fantastic Book Discoveries

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 142.45

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. signed by General Manteuffel on a business card, otherwise no markings. Signed by Author(s).

    • More images
      • Signed
      • Map

      Seller: ED Autogramme, Marktheidenfeld, GermanyED Autogramme

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.64

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Original Postkarte von 1971, original signiert an den Ecken leichte Gebrauchsspuren Original postcard from 1971, originally signed slight signs of wear on the corners. Signatur des Verfassers.

    • Condition: Used

      US$ 89.40

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ORIGINAL CdV-Kabinettphoto (in Uniform, Hofphotograph W. Höffert, Hannover Georgstr. 9), in schwarzer Tinte eigenhändig bezeichnet und mit Jahr signiert "Ulanen Rgt. No. 8 - Lieut. FRHR. V. MANTEUFFEL, Reitschule Hannover 1886".

    • Condition: Used

      US$ 113.24

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brief (1 S. quer 8° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Diessen am Mammersee, 30.4.1970 - an Herrn van Mastrigt kurz über die Schicksale Werner von Blomberg und Werner von Fritsch.

    • More images

      Language: German

      • Softcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 357.62

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blatt. Condition: Gut. Gefalteter Briefbogen (4 Seiten) mit dreiseitigem eigenhändigen Brief von Edwin Karl Rochus Freiherr von Manteuffel von 20. Juli 1884 zu Salzbrunn mit bräunlich-schwarzer Tinte, signiert.- Knickchen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Edwin Karl Rochus Freiherr von Manteuffel (* 24. Februar

    • Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eigenhändiger Brief (1 S. $° in Tinte, gefaltet, kl. Randmängel hinterlegt, biogr. Anmerkung am Unterrand) in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert - an Euer Hochwohlgeboren über Provinzen (Posen).

    • Condition: Used

      US$ 292.05

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eigenhändige Anmerkung (2 Zeilen in Tinte, dazu Ort + Datum) signiert Schloß Gottorf, 14.IV.1866 - auf einem Eigenhändigen Brief(1 S. gr. folio Doppelblatt) mit Unterschrift des Finanzrats KARL AUGUSTIN (1808-1902) vom gleichen Tage bei Übersendung eines Finanzberichtes über Schleswig und Holstein. Beilage : großes Kabinettphoto

    • Condition: Used

      US$ 327.81

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eigenhändiger Brief (2/3 S. in Tinte, Doppelblatt mit E.Adresse auf der zweiten Seite, rot gesiegelt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Vt. Doske, 3.9.70 - an Euer Hochwohlgeboren Hauptmann F. Schmidt in Görlitz mit Dank.

    • Condition: Used

      US$ 417.22

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 lettre autographe signée 3 In-4 13/12/1874 Enveloppe jointe. bon Lettre à la comtesse de Mirabeau (la mère de Gyp), qui lui avait envoyé des livres pour les distribuer aux membres de la famille impériale et à la Cour. "Je me suis empressé d'envoyer à Leurs Majestés, au Prince Royal [Friedrich Wilhelm, le dernier fils du Kaiser

    • Condition: Used

      US$ 584.11

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lithographie m. Tonplatte n. u. v. Burger b. Leopold Schlesinger ( Druck v. C.W. Ehrentraut ), um 1855, 23,6 x 30,1 - Blattgr. 34 x 47cm Am 19. Dezember 1850 erfolgte seine definitive Ernennung zum Präsidenten des Staatsministeriums und Minister der auswärtigen Angelegenheiten, in welcher Eigenschaft er auch 1856 am Pariser Kong