Marechal by Duc Force (19 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images
      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1924 / 302 pages. Broché. Editions Emile-Paul Frères. Français Couverture piquée, pied de dos présentant un accroc, intérieur frais malgré d'éparses rousseurs.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. In-8 brochés,formats moyens,couvertures beiges imprimées,Editions Emile Paul- Frères,Paris,1924/1928.2 portraits diffrérents sur les frontispices,xv,302 et 302 pages.Tome 2 avec manques de papier notamment au dos,état général correct.

    • Published by Paris: Librairie Plon 1952

      Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.78

      US$ 4.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* vol. 2 only, first edition, 399 pp., illustrated, quarto, text tanned, softcover slightly frayed, ownership hand stamps, working copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once o

    • Published by Emile-Paul Frères, Paris 1928

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 17.88

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :298 pp. Tome 2. Non coupé. Couverture piquée. Déchirures sur les extrémités du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.

    • Published by Emile paul 1928

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 33.38

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie ensemble jauni intérieur propre. in8. 1928. Broché. 302 pages. portrait du maréchal de la Force en début d'ouvrage. Fair.

    • Published by Emile-Paul Frères, Paris, 1924 1924

      • Softcover

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Un volume in-8°, broché, couverture souple éditeur,XV, 302 pages, mention de 3ème édition. TRES BON ETAT.

      • Softcover

      Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 25.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      LA FORCE (Duc de).Le maréchal de la Force. Un serviteur de sept Rois (1558-1652).P., 1950, in-8°, br., 5 ill. h.t., ex. non coupé. 400 gr.

    • Published by Emile Paul 1924

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris Emile Paul 1924 - 1928. 2 volumes In-8 brochés. XV + 302 + 302 pages. Petit accroc en dos néanmoins très bon exemplaire.

    • Published by Paris, Editions Emile-Paul Frères, 1924. 1924

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 20, 2 volumes, 302 + 302 pages, broché bon état.

      • Softcover

      Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Emile-Paul frères, 1924-1928. Deux Volumes in-8 brochés, XV-302 et 302 pages. Un portrait frontispice dans chaque volume. Livres.

    • Published by PLON / Editions de la Table Ronde. 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160019560: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 373 pages. Manque important sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Published by Paris, Plon, 1950-1952. 1952

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      14 x 22, 2 volumes, 373 + 399 pages, 5 + 7 planches et 2 cartes, broché, tome 2 non coupé, très bon état.

    • Published by Emile-Paul 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300261487: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. Paris, Emile-Paul, 1927, in 8, broché, 302 pp. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

    • Published by EMILE-PAUL FRERES 1928

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320074726: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages - Frontispice - en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

    • Published by Plon 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320167873: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 395 pages - coiffes abîmées - petite déchirures surles plats - plats jaunis. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

    • Published by EMILE PAUL FRERES 1928

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80174619: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 Pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont un frontispice. 1 annotation au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, ense

    • Published by EMILE-PAUL FRERES 1924

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320074727: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 302 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

    • More images

      Published by Emile Paul Freres, Paris 1924

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Rooke Books PBFA, Bath, United KingdomRooke Books PBFA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 66.28

      US$ 26.80 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leather. Condition: Very Good Indeed. The first volume of this detailed history of the Marechal de la Force, with a letter from the Duc, in the original French language. French language. Volume one of two. Signed by the author to A Lady Cheylesmore. Illustrated with portrait frontispiece and two double paged plates. Collated com

    • Language: French

      Published by Paris: Librairie Plon, 1950

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.06

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22,5 cm x 14,5 cm, O.Broschur. Éditions de la Table Ronde. 373 Seiten mit 5 Illustrationen. Verblichen. 71600 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.