Mest: Signed (22 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Editions Saint-Germain Des Pres, Paris 1985

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Trouve Books, Cincinnati, OH, U.S.A.Trouve Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 39.50

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Author's signature on inside of front cover. Book is clean and tight. This collection includes poems about the couple with essential confessions, "equal wound" confrontations, the tumult of the senses, childbirth.There is also a harsh experience of the threat of death, self-portraits,

  • More images

    Language: French

    Published by Ediitons Caractères, Paris 1987

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Benoît HENRY, HUPPY, , FranceBenoît HENRY

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 29.70

    US$ 14.94 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. 1ère Édition. Avec un envoi autographe dédicace de Nicole Laurent Catrice à Georges Emmanuel Clancier. Année de l'édition originale dont il n'a été tiré que 25 grands papiers. Broché, bon état, discrète trace de mouillure sur le bor vertical du premier plat et des 14 premiers feuillets, 89 p. A

  • Language: French

    Published by Editions Dricot, Bressoux 2013

    • Softcover
    • Signed

    Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 11.88

    US$ 43.49 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Dédicacé par l'auteur.

  • Published by FeniXX réédition numérique (Saint-Germain-des-Prés)

    2243026570 / 9782243026573

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 37.49 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Used: Very Good. Saint-Germain-des-Prés, 1985, broché, 75 pages. Ex. enrichi d'un envoi de l'auteur au poète Pierre Chabert. Couverture tres légèrement passée avec une petite tache sur 2e plat, sans gravité. Dos impeccable. Intérieur frais. [P5*].

  • Language: French

    Published by ROBERT LAFFONT 1978

    2221001079 / 9782221001073

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240111789: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 440 pages - nombreuses planches photos noir et blanc - couvreture plastique ajoutée - envoi de l'auteur - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 190.10

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    souple. Condition: Bon. 4 vol. in-8 br., Les éditions du Cerf, Paris, 1988, 1991, 1994 et 1997, 303 pp., 201 pp., 212 pp. et 197 pp. Ensemble des 4 tomes couvrant 28 ans de mémoires (1970-1997) du père Carré. Envois de l'auteur à Maurice Druon : "Pour Maurice et Madeleine Druon, qui m'entourent d'une telle tendresse, et savent b

  • More images

    Language: French

    Published by Rivières, Rivières de Theyrargues 2017

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, , FranceLibrairie À la Demi-Lune

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 356.44

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale, Édition limitée. Pierre André BENOIT, Il m'est donné, texte inédit, gouache originale signée de l'auteur, Rivières, novembre 2017, couverture blanche imprimée à rabats protégée de papier cristal, en feuilles, 6 double f., 15x15,5 cm.

  • Published by ROBERT LAFFONT 1981

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 100.99

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160179328: 1978-1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 440+274 Pages - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

  • Condition: Used - Good

    US$ 100.00

    US$ 10.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Good. 16 x 13.25 inches. 40.5 x 33.5 cm. Delteil no. 1356. Originally published on August 6, 1846.Handcolored reproduction of the 19th Century lithograph under the direction of Frederick Ruffner, the founder of Gale Research. Ruffner employed watercolorists to color the prints and they sometimes signed their names in

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 178.22

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    souple. Condition: Bon. [ 2 pièces autographes signées : ] 1 L.A.S. de 3 pages, datée du 1er juin 1863 : "Monsieur, Je reçois à l'instant un numéro de "La Publicité" ! Je vous remercie du fond du coeur des bonnes lignes que vous avez bien voulu m'y consacrer. Il m'est doux de rencontrer une telle sympathie dans mon pays natal [.

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 231.68

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    souple. Condition: Bon. 1 L.A.S. de 2 pp., datée du 5 janvier 1910 : "Monsieur le Secrétaire, Votre lettre du 30 xbre me parvient à Marseille où je suis venu m'embarquer pour l'Egypte. Ainsi que je l'ai déjà écrit, je suis très flatté qu'on ait songé à moi comme membre titulaire de la Société Occitane de Paris "Les Félibres", ma

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 231.68

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    souple. Condition: Bon. 3 lettres signées Comtesse de Scibor Rylski puis Augusta, 1872, format in-12 de 2 ff. (4 pages), 2 ff. (4 pages), et 4 ff. (7 pages) et 1 brouillon autographe d'Edouard Dentu, s.d., format in-12, 1 f. (une page) : Suivent qq. extraits : 3 Lettres manuscrites signées Comtesse de Scibor Rylski puis Augusta,

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 475.25

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    souple. Condition: Bon. 1 L.A.S. d'une page in-8, datée du 25 janvier 1839, avec adresse et cachet de cire et marques postales datées du 25 et du 26 janvier 1839 : "Monsieur ! Je suis très flatté de ce que vous vous adressiez à moi de préférence pour mettre en musique votre poëme d'Opéra. Mais malheureusement je suis si surcharg

  • More images

    Condition: Used

    US$ 245.94

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. S. n. | Paris 10 Janvier 1985 | 15 x 21 cm | une feuille | Lettre autographe signée de Pierre-André Benoit (22 lignes à l'encre bleue et rédigée depuis son château de Rivières-de-Theyrargues dans le Gard qu'il occupe depuis 1970) adressée au libraire Pierre Clerc à qui il présente ses voeux pour 1985 er dans l

  • More images

    Condition: Used

    US$ 273.27

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. S. n. | Nazelles 8 Juillet 1896 | 13 x 20.50 cm | une page et demie | Lettre autographe datée et signée de Francis Viélé-Griffin (20 lignes à l'encre violette depuis sa propriété de Nazelles en Indre-et-Loire) adressée à Edouard Ducoté, poète, bibliophile et directeur de la revue l'Ermitage depuis 1895. Trace

  • More images

    Condition: Used

    US$ 478.81

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. S. n. | s. l. 19 juillet 1903 | 17.50 x 22.50 cm | une feuille | Lettre autographe signée de Joséphin Peladan adressée à Marius Richard, le père de Carlo Rim (29 lignes à l'encre bleue) demandant à ce dernier de faire de la publicité à Paul Mounet, l'acteur fétiche du Sâr qu'il n'estime pas être suffisamment r

  • More images

    Condition: Used

    US$ 546.54

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. S. n. | Boulogne-sur-Seine 17 Mars 1954 | 13 x 21 cm | une feuille + une enveloppe | Lettre autographe datée et signée d'André Malraux (14 lignes au stylo bille bleu depuis son domicile boulonnais de l'avenue Victor Hugo) confirmant un rendez-vous prévu. Il le remercie pour son amitié toujours aussi bienveilla

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.BiblioEra

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 199.00

    US$ 9.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Bible Fire M Truth 1983. Contact us for details or to request photos of available books. Delivery of this book could take longer than normal due to additional handling time before shipping, and no rush delivery options are available. Please let us know if you have a specific date by which you need to

  • More images

    Condition: Used

    US$ 615.45

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Paris 22 Novembre 1902 | 13.50 x 19.50 cm | une page | Lettre autographe datée et signée d'Eugène Grasset adressée à un destinataire inconnu, 15 lignes rédigées à l'encre noire, monogramme et adresse du peintre en tête. Trace de pliure inhérente à la mise sous pli. En tant que membre du jury Eugène Grasset app

  • More images

    Condition: Used

    US$ 819.80

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Fréjus 17 Avril 1963 | 21.50 x 27.50 cm | une page | Lettre autographe datée et signée de Jean Cocteau, 20 lignes à l'encre noire, à en-tête du comité d'édification de la chapelle de Notre-Dame de Jérusalem de Fréjus. Traces de pliures inhérentes à la mise sous pli, une déchirure en marge gauche de la lettre a

  • More images

    Condition: Used

    US$ 2,459.41

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Paris 11 Octobre 1976 | 21 x 29.50 cm | une page recto verso | Lettre autographe datée et signée de Jacques Mesrine, datée du lundi 11 Octobre 1976, 70 lignes à l'encre bleue sur une page recto verso adressée à son amour de l'époque, Jeanne Schneider, grâce à qui le manuscrit de l'Instinct de mort fut discrète

  • More images

    Condition: Used

    US$ 1,639.61

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    autre. s. l. [Paris] s. d. [ca 1900] | 9.50 x 5.60 cm | une carte rédigée des deux côtés | Carte autographe manuscrite signée "Pauline" et adressée à Natalie Clifford Barney, rédigée à l'encre noire des deux côtés. "Repose-toi aujourd'hui, chérie. Je suis inquiète de toi et cela me rend affreusement triste. Repose-toi bien n'est