Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by P.U.F. 1961 - N° 1 - Janvier-Mars., Paris, 1961
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: bon état. 144 pages, in-8.
Published by Paris .Editions Science et industrie, sans date (1955), 1955
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché, ( 15,5 x 24 cm), 343 pages, petit accroc en queue du dos .
Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème Édition. Un volume in12, reliure cartonnage , ( 12,2 x 18 cm), 412 pages .Papier un peu jauni .
Language: French
Published by Presses Universitaires de Septentrion, France, 2004
ISBN 10: 2859398171 ISBN 13: 9782859398170
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Paperback. Condition: Used - Like New. Pas de jaquette. PC-176-1 texte en francais text in french 9782859398170.
Published by Masson & Cie Editeurs, Paris, 1917
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Assez bon. HASP-110.
Published by Economie et humanisme, Lyon, 1978
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :95 pages. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Félix Alcan, 1928
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Félix Alcan 1928, In-8 relié demi basane blonde, dos à nerfs. 409 pages. Trés bon état.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 56.19
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 376 pages. French language. 9.37x6.06x0.87 inches. In Stock.
Published by Paris Hachette, coll. "Textes et documents philosophiques" 1971, 1971
Condition: Bon état. in-12, broché, 272 pp. Bon état général.
Couverture souple. Condition: bon. RO20251046: 2021. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages - Quelques illustrations en couleur, dans le texte - très nombreuses phrases surlignées au feutre, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R320025536: 2010. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 544 pages toute en couleurs - Nombreux surlignements au feutre fluo orange en toute fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by INSTITUT COOPERATIF DE L'ECOLE MODERNE, 1968
Couverture souple. Condition: bon. R320092708: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R110613037: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Condition: bon. R160111176: 1911. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO80018096: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages. Coiffes en tête usée. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Condition: bon. RO10041252: 3 juillet 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4412-Le journal des voyages.
Published by Bureau de la revue 15 septembre 1932, 1932
Couverture souple. Condition: bon. RO10041681: 15 septembre 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4412-Le journal des voyages.
Published by Bureau de la revue 7 avril 1932, 1932
Couverture souple. Condition: bon. RO10041658: 7 avril 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 18 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4412-Le journal des voyages.
Published by Bureaux de la revue Novembre 1994, 1994
Couverture souple. Condition: bon. R110611598: Novembre 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Nombreuses illusrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 11 SEPTEMBRE 1913, 1913
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087967: 11 SEPTEMBRE 1913. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 281 à 308. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 7 MARS 1908, 1908
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087679: 7 MARS 1908. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 251 à 278. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 22 JUILLET 1905, 1905
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087542: 22 JUILLET 1905. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 83 à 110. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 28 DECEMBRE 1901, 1901
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087356: 28 DECEMBRE 1901. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 799 à 830. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BUREAUX DU COSMOS-LES-MONDES 17 MARS 1888, 1888
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110086637: 17 MARS 1888. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 419 à 446. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R150174012: 1920. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 411 pages. Tampon sur la page de titre, la page de faux titre et le premier plat de couverture. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by au bureau du journal, 1985
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40046676: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 80 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R240163648: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 367 + 36 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 28 JANVIER 1899, 1899
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087204: 28 JANVIER 1899. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 95 à 126. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by BUREAUX DE LA REVUE 1 FEVRIER 1912, 1912
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110087883: 1 FEVRIER 1912. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 113 à 140. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.