Language: English
Published by Neufeld & Henius, Bale
Leather. Condition: Very Good. Limited Edition. Half morocco leather over textured paper boards, painted endpapers, (13.75 x 10.25 inches). N.D. (no date, circa 1900). Limited Editon, #127 of 380 copies. Illustrated by 68 mounted, tissue-protected color plates. Shows some overall wear and rubbing to exterior, internally clean and bright.
Hardcover. Condition: Very Good. Limited edition #172 of 380 copies. Bound in attractive 3/4 blue moroccan leather over orange and black patterned boards. 35 cm. Light shelf wear. Textured, numbered tissue guards. 68 mounted color plates. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Published by Neufeld & Henius, Bale, 1890
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 35x25cm 68 Tafeln. Halbleder. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt im Papierbereich, die Bildnisse sind sehr sauber, selten haben die nummerierten Deckblätter aus Seidenpapier ein Fleckchen, allersings haben ca. 3 Seiten hinten zum Schluß / Bildnisse Feuchtigkeitsspuren, wo die Bildnisse auch etwas mit von betroffen sind (Innen); Buch-Nr. 291 von 380 Ex.; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: French
Published by Basel, Neufeld & Henius o. J. (um 1920)., 1920
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage,. Mit 68 montierten Farbtafeln mit nummerierten Deckblättern aus Seidenpapier. 6 Bll. (die ersten beiden u. das letzte weiß), Der Rücken beschienen (gebräunt) und berieben, insgesamt aber gutes Exemplar. Nr. 265 von 380 Exemplaren. - Mit aufwendigen Reproduktionen von 68 verschiedenformatigen Portrait-Miniaturen verschiedener Künstler aus fünf Jahrhunderten Sprache: Französisch 4°, blaugrünes OHLdr mit Rückenvergoldung und goldgeprägtem Rückentitel.
Published by Neufeld & Henius Editeurs Bâle
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germany
35 x 26 cm. Eines von 240 nummerierten Exemplaren. Mit 68 montierte farbigen Miniaturen. Orig.-Halblederband mit Rückenvergoldung und goldgeprägtem Titel. In Orig.-Schuber. - Rücken gleichmäßig ausgezogen und etwas berieben. Innen sehr gut erhalten.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20149106: NON DATE. In-Folio. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 68 illustrations en couleurs contrecollées avec serpentes numérotées. 3 pages de table des illustrations. Manque une serpente, une autre abîmée et quelques unes pliées. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Published by Basel Neufeld & Henius (etwa ), 1910
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
Mit 3 Bl. und 68 aufmontierten Farbillustrationen auf Tafeln. Originalhalbleder in Schuber (Rücken fleckig). Eins von 380 Ex. - Mit feinen Reproduktionen von Porträtminiaturen. Sprache: Deutsch.
Bâle, n.d. 4 pp. 76 col.plts. H.calf, sl.rubbed. Limited edition of 380 numbered copies.