Moritz: Signed (267 results)

  • Language: English

    Published by Silent Moon Books 2007

    0972145737 / 9780972145732

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.06

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Signed Copy . Signed by author on title page. Tracey Dahle Carrier (illustrator).

  • Language: English

    Published by Lorraine Press 2002

    0972495304 / 9780972495301

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, U.S.A.Michael Patrick McCarty, Bookseller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 24.95

    US$ 6.30 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hard cover. Condition: Like New. No Dustjacket as Issued. First edition. Inscribed "For Kammy and Dave? .Marie-Claire Moritz 11/24/02". "Memories and Recipes of Vail's Grand Chef has become a local success story for the French-born author and wife of chef Walter Moritz, Marie-Claire Moritz. It is a tribute to the memory of one o

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Stefan Küpper, Duisburg, GermanyStefan Küpper

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Wiesbaden, Limes 1964. 125 S. OKart. (= Limes Nova 4 ). Vortitel mit zweizeiliger Widmung und Signatur v. G. H. Herzog, dat. 8.XII.1964. Insgesamt stärker gebräunt, sonst gut.

  • Language: German

    Published by Ernst-Moritz-Arndt-Universität 1991

    3860060457 / 9783860060452

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, U.S.A.Sheila B. Amdur

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    Original price: US$ 25.00; 20% off

    Current price: US$ 20.00

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Near Fiine. Issue 63 of Greifswalder Universitätsreden: Neue Folge. 32 pp. With a two page handwritten letter from Hildegard Emmel inserted, dated 9-11-92, on 8 1/2 x 11" paper. Also inscribed by Emmel inside front cover. Inscribed By Contributor.

  • Published by Lawton Printing, Inc., Spokane, WA 1987

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.95

    US$ 5.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Trade Paperback. Condition: Very Good. First Edition Presumed. Signed by the Author in blue ink on title page (verso). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&W Frontis Photo (illustrator). Signed by the Author. Book.

  • Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 9.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Fotoportätpostkarte (jung, als Momo Sperling in der LINDENSTRAßE) eigenhändig signiert.

  • Language: English

    Published by Köln, Universitätsbibliothek Köln 1997

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 41.58

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 232 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Skurril anmutender Ausstellungskatalog in englischer Sprache über Max und Moritz von Wilhelm Busch. Seltenes und sammelwürdiges Exemplar. B14-01-02B Sprache: Eng

  • Language: English

    Published by Neuer Finken-Verlag Oberursel/Taunus 1990

    3808411724 / 9783808411728

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Finken, Oberursel/Taunus, 1983. 48 unpagnierte S. mit zahlreichen Illustrationen des Autors, 31 cm, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- original auf dem Titel vom Autor signiert - 500 Gramm.

  • Language: English

    Published by Canongate Publishing, Edinburgh 1986

    0862410916 / 9780862410919

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Edinburgh Books, Edinburgh, United KingdomEdinburgh Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 36.50

    US$ 26.74 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Very Good Plus. First Edition Thus. 1986. 62pp. Colour illustrations. SIGNED "J.K. Annand" on the title page."This little book has enjoyed extraordinary success since its first publication over a hundred years ago. Translated into over forty languages, this Scots version has a remarkable spirit of riotous

  • Published by Hamburg, Hoffmann und Campe, 1947. 1947

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.08

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. 14,5 x 20 cm. Originaler Papp-Band im Querformat mit illustriertem Vorderdeckel, an Ecken und Kanten etwas beschabt. 64 Textseiten, gefolgt von 20 Seiten mit einfarbigen Illustrationen. Das Vorsatzblatt trägt eine dreizeilige Widmung von Hand der Autorin in Tinte, datiert (19)49 und voll signiert. Sauberes, gutes Exem

  • More images

    Published by Tamahnous Theatre Workshop Society, Vancouver 1998

    0968186300 / 9780968186305

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Renaissance Books, Victoria, CanadaRenaissance Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 25.83

    US$ 17.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Near Fine. First Printing of the First Edition. Fine but for insignificant traces of use. Inscribed by long on the half title page. Inscribed by Author(s).

  • Language: German

    Published by Eigenverlag Erwin Georg Hipp, Leoni am Starnberger See, 2015

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 50 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einer Zueignung des Autors Hipp im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • More images

    Language: German

    • Softcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Moritz Kuhn bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Moritz Kuhn (* 1. August 1991 in Ostfildern-Ruit) ist ein deutscher Fußballspieler. Karriere In der Jugend spielte Kuhn zunächst für de

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Langformatige Postkarte von Moritz Weltgen bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Moritz Weltgen (* 8. Februar 1987 in Göppingen) ist ein ehemaliger deutscher Handballspieler. Karriere Moritz Weltgen begann im Alter von sechs Jahren das Handballspiel

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christoph Moritz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christoph Moritz (* 27. Januar 1990 in Düren) ist ein deutscher Fußballspieler. Er spielt vorrangig im defensiven Mittelfeld, kann aber auch beide Außenpositionen im Mittelfeld bek

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Moritz Preuss mit schwarzem Edding signiert /// Moritz Preuss (* 22. Februar 1995 in Dachau) ist ein deutscher Handballspieler, der in der Handball-Bundesliga für den SC DHfK Leipzig aufläuft. Preuss spielte ab 2003 beim TSV Bayer Dormagen, mit dessen B-Jugend-Mannschaft er 2012 Deutscher

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Moritz Preuss mit schwarzem Edding signiert, leicht bestoßen /// Moritz Preuss (* 22. Februar 1995 in Dachau) ist ein deutscher Handballspieler, der in der Handball-Bundesliga für den SC DHfK Leipzig aufläuft. Preuss spielte ab 2003 beim TSV Bayer Dormagen, mit dessen B-Jugend-Mannschaft

  • More images

    Language: German

    Published by Metronome

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Moritz Bantlin bildseitig mit blauem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-10.571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christoph Moritz, unsigniert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christoph Moritz (* 27. Januar 1990 in Düren) ist ein deutscher Fußballspieler. Er spielt vorrangig im defensiven Mittelfeld, kann aber auch beide Außenpositionen im Mittelfeld bekleiden und als rechter Außenv

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christoph Moritz, unsigniert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christoph Moritz (* 27. Januar 1990 in Düren) ist ein deutscher Fußballspieler. Er spielt vorrangig im defensiven Mittelfeld, kann aber auch beide Außenpositionen im Mittelfeld bekleiden und als rechter Außenv

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christoph Moritz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christoph Moritz (* 27. Januar 1990 in Düren) ist ein deutscher Fußballspieler. Er spielt vorrangig im defensiven Mittelfeld, kann

  • Published by Braunschweig, (Borek) 1974

    • Signed

    Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    124 S. m. 42 Abb. u. einer losen Beilage (7 S. m. 7 Abb.), Ln. - mit persönl. Widmung des Verfassers auf Vortitel.

  • Published by C. Troemer, Freiburg, 1897

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    fester Einband. VIII, 128 S. orig. Hartbrosch. mit Leinenrücken. Mit persönlicher Widmung des Verfassers (gez. "Der Verfasser", dat. 1897). Rücken oben mit 1cm Fehlstelle, Deckel unruhig gedunkelt u. etwas berieben; innen teils etwas fingerspurig; #eher schwach rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich. 2., um

  • Published by Stiftung Soziales Friedenswerk 0

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. Condition: Gut. mit 14 Holzstichen. Signiert von dem österreichischen Künstler Ernst von Dombrowski (1896-1985) , leichte Gebrauchspuren.ohne Jahresangabe signed by artist Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.

  • Published by Kulturgemeinschaft Bitburg, Bitburg 1981

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.70

    US$ 17.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Illustr. OBrosch. Condition: Gut-sehr Gut. en Geschicht voan zwing Lömmelen a siewe Sträechen op Beberijer Platt. - [Wilhelm Busch hat se geschriewen. Gerda Dreiser hat se an ees Heemichtspraoch iewersaat], 68 S. : Ill., von. Gerda Dreiser signiert Size: Din A 5. Vom Autor signiert.

  • Published by Dietz Berlin 1994

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.07

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° mit Illustrationen von Manfred Bofinger; Hardcover; sehr guter Zustand; sauber; von der Autorin signiert auf Vorsatz (2005) Sprache: de 450 gr.

  • Condition: Used

    US$ 29.70

    US$ 9.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    DER GANZ GROSSE TRAUM.oder wie der Lehrer Konrad Koch den Fussball nach Deutschland brachte Roman rororo 25692, Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 249 SS. Pb. 8°, M-Stempel im Bodenschnitt und Hinterdeckel gestanzt, sonst gut erhalten - von Dr. Rainer Moritz mit Datum eigenhändig signi

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Moritz Hartmann, unsigniert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Moritz Hartmann (* 20. Juni 1986 in Oberviechtach) ist ein deutscher Fußballspieler. Der gebürtige Oberpfälzer Hartmann zog mit seiner Familie, bedingt durch de

  • Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 9.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-Farbportraitfoto (8°), eigenhändig signiert.

  • Language: German

    Published by Dietz 1994

    3320018272 / 9783320018276

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.89

    US$ 38.27 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 3. Aufl. 1993 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P