Naples Baiser Feu (49 results)
More imagesPublished by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1927 / 126 pages. Broché. Editions Fayard. Français Bel état. NOUS AVONS D'AUTRES AUTEURS DE LA MEME COLLECTION REFERENCE : LITTERATURE / Le Livre de Demain.

Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1928 / 126 pages. Broché. Editions Fayard. Français Bel état. NOUS AVONS D'AUTRES AUTEURS DE LA MEME COLLECTION REFERENCE : LITTERATURE / Le Livre de Demain.

Published by Editions Olympia, Paris 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 15.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Partition de la chanson "O Sole mio ! (Mon Soleil)", créée par Tino Rossi dans le film "Naples au baiser de feu", de Augusto Genina. Paroles de A.-L. Hettich, musique de E. di Capua. Paroles complètes et partition. En couverture : photographie de Tino Rossi par Arnal…, au dos : catalogue de l'éditeur. Cachet du détaillant de l'époque : Tassiaux, au Havre. Les deux pages sont peu solidaires, mais entières. ARNAL (illustrator). Partition de musique.
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.
More imagesPublished by Fayard 1927
- Softcover
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, , SwitzerlandArtful Dodger Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.00
US$ 23.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. 24 x18 cm. .126 pages with numerous delightful woodcut illustrations by CH. HALLO. Good example of Le Livre de Demain series.

Language: French
Published by à Paris 1938
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aucune reliure. Condition: Bon État. Feuillet de 16 pages, ni cousu ni agrafé, illustré par les photos du film d'Augusto Genina, avec Tino Rossi et Michel Simon. Poids : 30 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.

Published by P. Fayard 1927 1927
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 27.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in 4° br. 126p.
Published by Paris, Arthème Fayard, collection le "Livre de demain", 1927, 1931, 1929
- Hardcover
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranceLibrairie ancienne du Vivarais
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 de 126-(4), 111-(3) et 125 pp., 72 bois originaux de Ch.-J. Hallo et 33 bois originaux de Louis William Graux ; Reliure: demi toile.

Published by Le livre de demain/arthème fayard 1929
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1929. Broché. 130 pages. Good.
Published by Editions Arthème Fayard. 1928. 1928
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bois originaux de Ch. Hallo. Le livre de demain. Broché. 126 pages. 18x24 cm. Rousseurs.
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
roman illustré 30 bois originaux de Ch.J.Hallo Le livre de Demain 1930 belle couverture ancienne roman illustré 42 bois originaux de Ch.J.Hallo Le livre de Demain 1932 roman illustré 42 bois originaux de Ch.J.Hallo Le livre de Demain 1932.
Published by Le livre de demain, Arthéme Fayard, 1930 1930
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. LiteraturaFrancesa. 4º, 126 págs, rústica, huellas de xilófago, puntos de óxido. Ilustraciones xilográficas de Ch. Hallo.
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman illustré 30 bois originaux de Ch. J. Hallo artheme Fayard Le Livre de demain 1930 roman illustré 33 bois originaux de Louis William GRaux Le livre de Demain 1931 roman illustré 42 bois originaux de Ch.J.Hallo Le livre de Demain 1932 reliure.
More imagesLanguage: French
Published by Arthème Fayard 1925
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. 1925 Occasion En L'état 284 Pages 260 Grammes.

Published by Edition : PARIS, ARTHEME FAYARD, 1927 1927
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 34.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
36 bois originaux de Ch. HALLO - Collection LE LIVRE DE DEMAIN - Légères et rares rousseurs, très bon état de la couverture 126 pages, broché, 24 cm. Très bon état.

Published by Artheme Fayard & C. 1930
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
More imagesPublished by Arthème fayard 1927
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 27.41
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couvertures défraîchies bords frottés ternissures présence de rousseurs à l'intérieur. collection le livre de demain. in8. 1927. Broché. collection le livre de demain - illustrations monochormes - trois volumes: Naples au baiser de feu + Le désir et l'amour + La carcasse et le tord-cou…--- bois originaux de (respectivement): Hallo Hallo Graux. Fair.

Published by Artheme Fayard Editeurs, PARIGI 1927
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Le Livre De Demain Francese Brossura commerciale, copertina in carta naturale dell'epoca, con marginali mende, usura in parte fermata da restauro al dorso, velature di polvere, aloni di umidità e tracce d'uso, pagine brunite punteggiate di fioriture, discrete le condizioni. Numero Pagine 126.
More imagesLanguage: French
Published by Le Livre de Demain sur les Presses, de Louis Bellenand es Fils, Fontenay (FR). 1929
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.45
US$ 53.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 4 Bände in einem Buch. 126 und 125 und 124 und 127 Seiten, mit zahlreochen s/w Abbildungen / Zeichnungen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas bestoßen und berieben. Marmoriertereinband etwas staubschmutzig, geprägtes Lederschil…d mit Goldschrift. Schnitt und Seiten etwas stockfleckig. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q24 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 885.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Arthème Fayard, [anni '20 del '900], in-8 piccolo, br. edit. (qualche piccola mancanza marginale alle copertine), pp. 284, [4].

Published by FAYARD. 1923
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150033909: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 284 pages. Ecritures au stylo sur la 1ère de couverture et sur la page de faux titre. Manque le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Li…ttérature française.
More imagesLanguage: French
Published by ARTHEME FAYARD, PARIS 1931
- Hardcover
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Volume relié en imitation cuir avec des gravures originales sur bois de HALLO - et Louis William GRAUX Très bel état . HALLO - GRAUX (illustrator).
Published by le livre de demain
- Softcover
Seller: Hansennebooks, Lippelo, , BelgiumHansennebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. description and photos on demand 0. Ch. Hallo (illustrator).

Published by Arthème fayard - le livre de demain 1941
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.33
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat bords un peu frottés très bonne tenue intérieur propre relié depuis l'édition brochée couverture d'origine conservée. in8. 1941. Relié. illustrations en noir et blanc. Good.

Published by Arthème Fayard 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0015089: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 284 pages. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

Published by FAYARD Arthème et Cie. 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80115476: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey :… 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by FAYARD. 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. R150050775: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrée en noir et blanc. Frontispice illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Clas…sification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.97 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Le Livre de Demain, Arthème Fayard, [c. 1925], in-8, br. editoriale decorata, pp. 126, [2]. Con illustrazioni xilografiche n.t. Lievissimi difetti al dorso.

Published by Les éditions metropolitaines Non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50066103: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Théatre Mogador
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20006065: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20p. illustrées de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 782.92-Chanteurs.