Neger: First Edition (113 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt - aus Raucherhaushalt.

Language: German
Published by Bern, München, Wien: Fretz und Wasmuth, 2000,. 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl... 220 S., 22 cm, Restauflage, orig. verschweißt. Einwandfreier Zustand. Les requins ne mangent jamais les nègres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Published by (Zürich), Haffmann (1990). 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 175(1) S. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Nahezu tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 112 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783596116058 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: English
Published by The Society's Office, Palestine Exploration Fund, London 1906
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Tony Hutchinson, Seale, , United KingdomTony Hutchinson
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.17
US$ 17.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Paper Cover. Condition: Good. First Edition. 79 pages + lists. Still well bound & interior generally in nice clean condition - only some occasional foxing. Some wear/markings to cover. Illustrated. Some of the articles in this issue included in title line + THE BEDOUINS of The SINAITIC PENINSULA., THE MODERN INHABITAN…TS of PALESTINE. See my other listings for other issues between 1865 and 1920 - reduced combined P&P available.

Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Fretz und Wasmuth 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl. 413 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal HAA-40588 ISBN 9783502119401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.

Language: German
Published by Bern ; München ; Wien : Fretz und Wasmuth 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.44
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 413 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Suhrkamp Verlag / Frankfurt am Main 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Bibliothek Suhrkamp Band 201, aus dem Französischen von Ré Soupault. Auflage 1.-3. Tausend, 101 Seiten.

Language: German
Published by Frankfurt US Archiv-Dienst oJ (um ) 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 48 unpaginierte Seiten. Mit zahlr. fotogr. Abb. -Einbd. etw. ber. und gering fl. 94 gr.

Published by Leiden (1956): E. J. Brill / Rijksmuseum Vor Volkenkude, 1957 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Stiff Wrappers. Very Good. First English-language Edition. 139 = bibliography + 16 plates. A bright clean unworn copy although ex-library with a small shelf number on spine, library blindstmp, library card, a few pencil marks.[539].

Language: German
Published by Verlag Antje Kunstmann / München 2007
Series: Der weiße Neger Wumbaba, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - Der weiße Neger Wumbaba
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 2.99
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Zweites Handbuch des Verhörens. 69 Seiten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kart. 1. Aufl. zahlr. Ill. (farb.), 99 S., Gestempeltes Mängelexemplar. Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Goossens
- Softcover
- First Edition
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. First Edition. Vrijen met een neger tot je zwart ziet is een boek van D. Laferriere.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.21
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 220 S. ; 21 cm .Titel .D ! . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by München, Verlag Antje Kunstmann 2004
Series: Der weiße Neger Wumbaba, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - Der weiße Neger Wumbaba
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. wunderbare Illustrationen von Sowa, 62 Seiten, Zustand; sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Gut als kleines Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 17,0 x 13,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Published by März Verlag, Darmstadt 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,4 x 13,2 cm. Original-Paperback, der gelbe Umschlag am Rücken befestigt. Die Umschlagsfolie mit leichten Beschädigungen, eine Zahl auf dem hinteren Buchdeckel. 211 Seiten mit einem nachwortähnlichen Text und Dokumenten zum Prozess gegen Valliéres. Der Band innen sauber und gut erhalten. OT: Négres Blancs D`Amerique… -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Amer.

Published by G. & L. Bollag 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, , SwitzerlandArtful Dodger Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition, Illustrated Edition. 31 x 23 cm. .24 page listing of lots in German followed by 20 pages of illustrated items.usually four to a page. Wonderful period piece in great condition.
More imagesLanguage: German
Published by Oncken, Hamburg, Germany 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Orlando Booksellers, Lincoln, United KingdomOrlando Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Wraps. Condition: Very Good. No Jacket, as Issued. First Thus. Martin Luther King's first published book.***Please note that this is a German language edition. ***Aufbruch der Neger Nordamerikas Busstreik in Montgomery. Aus dem Amerikanischen ubersetzt von Ruth Rostock und Alfred Schmidt. (Titel des amerikanischen Origi…nals: "Stride Toward Freedom"). ***Second printing 6-10 Tausend of the first thus German paperback edition. ***Profusely illustrated with black and white photographs throughout. ***Very good in black and white illustrated card wrappers with large inner flaps. Extremities of wrappers slightly rubbed. Pages clean and bright. No inscriptions. Spine slightly discoloured. Spine tight. No reading crease to spine. No tears. No fading. ***Unnumbered pages. 204 mm x 150 mm. ***Uncommon. ***For all our books, postage is charged at cost, allowing for packaging: any shipping rates indicated on ABE are an average only: we will reduce the P & P charge where appropriate - please contact us for postal rates for heavier books and sets etc.

Language: German
Published by Leipzig: Ph Reclam jun 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Aufl. Tb, paperback, 206 S. broschiert. Reclams Universal-Bibliothek Bd. 257 mäßiger Zustand 115 gr.
Language: German
Published by Berlin, Ullstein Verlag, 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, , GermanyQuerschnitt Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 251 (1) Seiten, 2 Blatt -- Claire Golls erste Romanveröffentlichung, hier in der im Jahr der Erstausgabe erschienenen Ullstein-Taschenbuchausgabe (Originalausgabe: Rheinverlag, Basel). -- Einbandkarton teils etwas fleckig, bestoßen und mit Knitterspuren. Die ersten zehn Seiten mit kleiner Fehlstelle an der untere…n rechten Ecke, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst insgesamt noch recht gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 16 x 11 cm. Gelber Original-Karton mit photoillustriertem Vorderdeckel.

Published by Verlag des Missionshauses der Weissen Väter, Altkirch 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.87
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Gut. EA. 44 S. Einband berieben. Stellenweise etwas eselsohrig und fleckig. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by München, KomplettMedia 2019
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 272 S. und 8 Tafelseiten mit zahlr. s/w und Farbabbildungen, illustr. original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is pos…sible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Frankfurt/Main: Revolver - Archiv für aktuelle Kunst, 2004, 1. Aufl., 48 S./pp., Bildband, 21 x 25,5 cm, OLeinen / Hardcover (cloth) (9783937577418) 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, GermanyBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 28.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
OLeinen / Hardcover (cloth). 1. Aufl. Das vorliegende Künstlerbuch »Ein Neger mit Gazelle« ist die erste Publikation der in Berlin lebenden Bildhauerin Lin May (geb. 1973) und enthält ihre in den letzten Jahren entstandenen Skulpturen und Zeichnungen, sowie vier Fabeln aus ihrer Feder. - Zwei Texte in jeweils deutscher und engli…scher Sprache von der Herausgeberin Uta Grosenick und der Moskauer Kritikerin Keti Chukrov liefern Hintergrundinformationen und Deutungsansätze zu den Arbeiten . - / Uta Grosenick (Hg.) (Original-eingeschweisstes Ex. - verlagsfrisch! / new - in original wrapping) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 104 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 352 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Berlin, Rembrandt , 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 95 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by München, Kunstmann , 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
EA, 64 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by München, Diana , 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 304 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.45
US$ 41.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 413 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Published by Jena : H. W. Schmidt 1904
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star seller1st edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked, foxed and dust-dulled as with age. Now protected in a clear, acetate dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical Description; xiv, 202 pages : illustrations ; 23 cm. Subjects; Africa. Contes Afrique. Contes de fées. Fairy tales -…German. Namibian literature. Oral literature. Tales. Tales Africa. Fairy tales - Africa. 3 Kg.