Neger: Signed (10 results)
Language: English
Published by Magveto Konyvkiado, Budapest 1959
- Hardcover
- Signed
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.Bohemian Bookworm
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.52
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Vg/G as dj shows much wear, inscribed by author on tp, American Black dialect (claimed to be from Harlem writers) in Romanian slang, features poems by L. Hughes, James Corrothers, C. Cullen, Leslie P. Hill, C. McKay, Joseph Cotter, etc. Inscribed by Author(s).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u. aufgezogener eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Porträtpostkarte (in Uniform mit RK) mit Datum 15.3.07 vorder- und rückseitig eigenhändig signiert, dazu E.Kurzbrief mit Unterschrift auf Anschreiben, zus. Euro 45,-).

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung signiert von dem deutschen Schauspieler Günther Kaufmann ( 1947-2012 ). leichte Gebrauchsspuren.Umschlag und Schnitt etwas fleckig. signed by author/actor Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.
ERNST NEGER (1909-89) Karnevalssänger, Dachdeckermeister, Star der Mainzer Fastnacht
ERNST NEGER (1909-89) Karnevalssänger, Dachdeckermeister, Star der Mainzer Fastnacht
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert - mit Mütze .

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 143 Seiten, Mit Signatur des Autors. Gutes Exemplar, der Einband etwas beschienen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 8°, helle OBrosch mit Rückentitel.
WALTHER GERHOLD (1921-2013) deutscher Marineangehöriger, Einzelkämpfer und Einmanntorpedofahrer des Typs Neger, zuletzt im Range eines Schreibermaats im Zweiten Weltkrieg und erster Träger des Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes der Kriegsmarine im Mannschaftsstand / highly decorated Officer in the Army during World War II. He was also a recipient of the Knight's Cross of the Iron Cross.
WALTHER GERHOLD (1921-2013) deutscher Marineangehöriger, Einzelkämpfer und Einmanntorpedofahrer des Typs Neger, zuletzt im Range eines Schreibermaats im Zweiten Weltkrieg und erster Träger des Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes der Kriegsmarine im Mannschaftsstand / highly decorated Officer in the Army during World War II. He was also a recipient of the Knight's Cross of the Iron Cross.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Repro-Porträtfoto (in Marine-Uniform mit Ritterkreuz), etwas blass eigenhändig signiert mit Datum 13.-06.2003.

Language: German
Published by Hamburg, Merlin Verlag 1980
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
415 Seiten, blaues OLeinen m. OU. Der Umschlag ist von Horst Janssen entworfen und beidseitig bedruckt, kann also gewendet werden. Auf dem Vorsatz von Janssen farbig signiert. Ordentliches Exemplar. Der Umschlag ist am Rücken ausgeblichen und an den Rändern durchgägngig lädiert. Good copy. Actually it is not possible, sending bo…oks to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Suhrkamp, Frankfurt a.M 1967
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 321.90
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Bibliothek Suhrkamp 201. 101 S. O.-Pbd. mit SU. Guter Zustand. Umschlag an den Rändern berieben, Schnitt deutlich nachgedunkelt. Kleiner Wasserfleck auf Schmutztitel. Mehrzeilige Widmung und Signatur des Autors sowie der Übersetzerin. Signatur des Verfassers.

Language: Hebrew
Published by Jerusalem, Phoenix Life Assurance Cie., ca 1935/1936. 1935
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.22
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstausgabe. Titelseite + Textseite (Nicht übersetzt) + 21 Gedichte mit Titel zur jew. ein Buchstabe und mit Illustrationen gegenüber. Insges. ca 45 S. auf Karton.-Papier. Innen sauber, nur minimal nach- oder randgebräunt. Besitzeintrag. * Mit kl. Widmung von Autor (?) datiert 1936 Jerusalem. he Gewicht in Gramm:… 170 Kl.-4° small (24 x 17 cm), OIll.-LeichtKarton.-Broschur, geringf. flecking u. randgebräunt, minimal gebogen oder wellig. Gut erhalten. Äußerst selten ! Foto von Titel auf Wunsch.
More imagesLanguage: Hungarian
- Softcover
- Signed
- Periodical
Seller: Oskola Antikvarium, Budapest, HungaryOskola Antikvarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 77.48
US$ 52.06 shippingShips from Hungary to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Poor. June 12, 13, 14, 1961 Hungarian language advertisement, signed by two guest artists, Scotty Bauer and Kimi Yokoi. In bad condition. Torn cover and page edges, stained cover, stained, discolored and curled pages. 20x14 cm. 15p. Signed by Author(s).