Ney Elly (130 results)

Published by Memmingen, Dietrich. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 4. Aufl. 15.-20. Tsd. 95 S. Ln. m. SU. (N. a. Vors. - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Günter Olzog, München 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - geringe Gebrauchsspuren - leichter Lagergeruch.
Published by Memmingen: Maximilian Dietrich Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 95 Leinen; 19 cm Mit Abbildungen. Signatur der Autorin auf dem Titelblatt, dazu Notiz auf dem Vorsatzblatt und Besitzerstempel.; Leinen; Leicht schief, Umschlag an den Rändern beschädigt. Sonst guter Zustand. 1.

Published by Memmingen Maximilian Dietrich 1956
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S., Graue OLwd. m rotbraunem Rückenschild., 1.Aufl., Mit einigen Abb. auf Tafeln., Kleiner Widmungsvermerk auf Titel., Rücken, Deckelränder u. Schnitt etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 310 gr.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.36
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Memmingen, Dietrich (1960). 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 95 S. und 6 Tafeln (davon 5 Photos). Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Dritte Auflage. Sprache: de.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 4 cm X 5 cm.

Published by München Schreiber Verlag 1962
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 20,5x15 cm, ca 20 unnummerierte Seiten. Cover am Rand ein wenig fleckig, unteres Eck angestossen, sonst guter Zustand. 30 gr.

Published by Berlin, 1958. 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originaler Programmzettel, links gelocht, oberer Rand mit Rostspur einer entfernten Büroklammer. Rückseitig eine Anzeige der Deutsche Grammophon Gesellschaft für eine Schallplatte der Pianistin. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09180-430090.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.71
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Memmingen. Dietrich. . 1. Auflage. 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schutzumschlag minimal eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
CD. Condition: Sehr gut. B118-68 4011222217417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Memmingen. 1956
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. m. einigen Abb. OLn. * Papier gebräunt.

Language: German
Published by Leipzig, Herlingsche Verlagsanstalt, 1942
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OPp. 176 S. Der stark beschädigte Schutzumschlag liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.53
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 164 S. B235-17 9783795202521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
Published by Memmingen/Allgäu : Dietrich 1964
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 4. Aufl., 15. - 20. Tsd. 95 S., einige s/w Abb. auf Taf., 19 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Seiten leicht gebräunt. Schutzumschlag an den Kanten leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Mus.Bio) A/Z 42808 Mus.Bio A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.18
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 342 pages. 9.10x6.30x0.80 inches. In Stock.

Published by Verlag R. Kister / Wilhelm Limpert-Verlag, Genf / Frankfurt a. M. 1962
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1962. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1962 - Mit Fotogr. Umschlag etwas nachgedunkelt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 30, [3] S.
More imagesLanguage: German
Published by Franz Schneekluth NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

- Softcover
Seller: Broad Street Book Centre, Hereford, , United KingdomBroad Street Book Centre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.65
US$ 50.95 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 334pp. b/w illus. A lovely copy. Appears unread.
Language: German
- Hardcover
- First Edition
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Gedanken Über Ein Künstlertum 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch 176 SS, OPp. mit OUmschl(Umschl. auf Rücken u. Ktn. l. läd.), Tit. m. hs. Bes.Vermerk, papierbedingt gleichm. gebräunt Gut.
Published by Memmingen, Maximilian Dietrich 1957
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl., 95 S., Ln. mit SU, guter Zustand.
Published by Helingsche Verlagsanstalt,, Leipzig,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 176 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchssputen, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Helingsche Verlagsanstalt, Leipzig, , 176 S., Elly Ney. Gedanken über ein Künstlertum, Pidoll, Carl vo…n.
Published by Memmingen. 1956
- Hardcover
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, GermanyMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. m. einigen Abb. OLn. * Auf dem Vorsatz eine eigenhändige Widmung "Herzlich Elly Ney 28.4.60" (daneben Kommentar des Vorbesitzers "in Berleburg", weiter unten "1935 in Kassel gehört").

Language: German
Published by Kister 1962
- Softcover
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , United KingdomAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.81
US$ 29.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Some wear to edges.

Published by Membran 2006
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.11
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. produit sous blister - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. 14x13x1cm. 2006. CD. As New.
Language: German
Published by Maximilian Dietrich Verlag, Memmingen 1960
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Hans Hinterkeuser Elly Ney und Karlrobert Kreiten: Zwei bedeutende Bonner Pianisten. Soviel beide (weit über ihren Beruf hinaus) an Gemeinsamkeiten hatten, eines aber unterscheidet sie diametral: es stehen sich hier glühende Befürworterin und beklagenswertes Opfer eines Regimes gegenüber, (s…o dass man geradezu von spiegel-bildlichen Biographien sprechen könnte). Das Hakenkreuz war für die eine das Emblem ihrer Identifikation, für den anderen bedeutete es das Martyrium. Im Juni 2016 jährte sich Karlrobert Kreitens Geburtstag zum 100. Mal. Anlässlich dieses Geburtstags porträtiert Hans Hinterkeuser die beiden Musiker und beschreibt zwei völlig entgegengesetzte Lebensläufe. 208 pp. Deutsch.