Nothburga (41 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, St. Nothburga, Ortsansicht mit Kirche*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achense

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, Ortspartie mit Kirche St. Nothburga*** gelaufen 1900, rückseitig Klebe- und Papierreste, rückseitig Oberflächenschaden, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, St. Nothburga aus der Vogelschau*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben a. Achensee, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Bildnis St. Nothburga*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Sta

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben /Tirol, Wallfahrtskirche mit St. Nothburga*** gelaufen 1900, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, Ortspartie mit Kirche St. Nothburga und Blick gegen das Weissenbachtal, Frau in Tracht*** gelaufen 1913, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bu

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben, Panorama mit St. Nothburga und Wallfahrtskirche*** gelaufen 1902, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achens

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Rattenberg a. Inn, Nothburga-Haus*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit R. > Stadt Rattenberg.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 2.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Wallfahrtsort mit St Nothburga Heiligenfigur bis 1920 postalisch gelaufen.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 11.92

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Nothburga Maier, München, Portrait bürgerliches Paar in zeitgenössischer Kleidung*** rückseitig Klebe- und Papierreste, rückseitig Oberflächenschaden, sonst guter Zustand, Größe ca. 11,0 x 17,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | V

  • More images
    • Photo

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Nothburga Maier, München, Maximilianstr. 28 I, Eleganter Herr mit Vollbart*** guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 10,5cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen De

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.29

    US$ 2.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    St Nothburga Achensee Tirol Alte Ansichtskarte Postkarte 1905 postalisch gelaufen.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Steindruck-Ansichtskarte Rattenberg, Geburtsthaus der heiligen Nothburga*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit R. > Stadt Rattenberg.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, St. Nothburga-Haus*** gelaufen 1908, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.50

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben a. Achensee, Das St. Nothburga-Haus*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.50

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, St. Nothburga-Haus mit Planberg*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.50

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Eben am Achensee, St. Nothburga-Haus*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Tirol > Orte mit E. > Stadt Eben am Achensee.

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.26

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Steindruck-Ansichtskarte Rattenberg, Geburtshaus der Heiligen Nothburga*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Glückwunsch & Kitsch (sortiert nach Anlaß und Motiv) > Steindru

  • Published by Donauwörth Auer 1888

    • Hardcover

    Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 30.99

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Schmuckloses Halbleinen. 0. 8°. VIII, 408 S. Schmuckloses Halbleinen. - Einband beschabt. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Published by A. Weger, Brixen 1862

    • Softcover

    Seller: A. Weger, Brixen, BZ, ItalyA. Weger

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 47.68

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. OBrosch., 58 S., ungeschnittenes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Innsbruck : Limbus-Verl. 2012

    3902534591 / 9783902534590

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Gut. [34] S. : überw. Ill. ; 27 cm, Gutes Ex.; Einband stw. etwas berieben; Spur v. Aufkleber. - Titel d. Illustr.: Die Schafe; Die Masten; Marktgraben 1; Die Schanze; Die Brücke; Ampfererstraße; Patscherkofel; Riepenwand / u.a.m. - Walter Klier (* 5. Juli 1955 in Innsbruck) ist ein österreichischer Schriftstell

  • More images
    • Manuscript

    Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 28.61

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. ***Lithographie Hochhausen / Neckar, Gipswerke, Nothburga-Grabdenkmal, Uferpartie mit Kirche*** gelaufen 1916, guter Zustand | Preis: 24.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 74. > 7485- Schefflenz + Umgebung.

  • More images

    Language: German

    Published by Innsbruck, Druck und Verlag Filician Rauch 1870

    • Hardcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.53

    US$ 19.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 114 S., Halbleinen, Buchbindereinband, kleiner Vermerk mit Rotstift auf dem Innendeckel, Stempel auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • More images

    Language: German

    Published by Brixen und Lienz: Weger 1862

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 30.40

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    16°, Halbleinen. 58 S. Einband berieben und bestoßen. Altersfleckig. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000000368 atx01285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Druck und Verlag der Buchhandlung des kathol. Erziehungs-Vereins o.A.

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.70

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers.

  • Published by Brixen-Lienz, A. Weger's Buchhandlung, 1862. 1862

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.80

    US$ 83.91 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Erste Ausgabe. - Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband bestoßen u. etw. fleckig. Tlw. Bleistiftanstreichungen. Stockfleckig u. etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. 4 Bll., 216 S., Blindgepr. Lwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel u. dreiseitig

  • Language: German

    Published by Brixen, A. Weger`s Buchhandlung, 1862., 1862

    Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 20.25 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leben der heiligen Dienstmagd Nothburga von Rottenburg, aus Anlaß der Heiligsprechung beschrieben von einem Seelsorger der Diözese Brixen, hrsg. Brixen, Verlag von A. Weger`s Buchhandlung, 1862, Hlder d. Zt., kl 8°, marm. Schnitt, 216 S, m. kl. Stempel auf Titelbl., geringfügig bestossen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht

  • Published by Weger, Brixen 1881

    • Hardcover

    Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 50.00

    US$ 149.30 shipping 
    Ships from Denmark to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1/4-leather. 2. Auflage. 18x12cm, xvi,238 pp., Contemporary binder's quarter-leather. Full title reads: "Leben der heil Dienstmagd Nothburga von Rottenburg : aus Anlss ihrer Heiligsprechung beschrieben von einem Seelsorger der Diö zese Brixen". ["Saint Notburga (c. 1265 September 16, 1313), also known as Notburga of Rattenburg o

  • Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 30.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    12,2,0 x 16,8 cm. Rechter Rand etwas ausgefranst. Sonst gut. Notburga.

  • Language: German

    Published by Lienz: Verlag von Friedr. Schuster's Buchhandlung 1883

    Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 58.41

    US$ 23.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.-8° mit Goldpräg. Condition: Gut. VIII, 696 S., Titelbild 2. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten guter Zustand, aufwendige Blindprägung und Goldornamentik, Kreuz- und Nagelapplikationen aus weißem Kunststoff, Kanten mettallummantelt sowie Metallschließe. Sprache: Deutsch Gewicht in