Odes by Second Jean (7 results)

Published by Librairie des Bibliophiles 1872
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-16 (7.5x11.5 cm), broché, 63 pages, traduction nouvelle par Victor Develay, tiré à 510 exemplaires, lettrines et bandeaux ; manques et fissures au dos usé, une pliure au 1er plat, plats salis, rares rousseurs à l'intérieur, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Librairie Garnier frères, Paris 1938
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Collana Clssiques Garnier XXII, 280 p.; 19 cm. Brossura editoriale. Molto buono.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 27.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Librairie des Bibliophiles (imp. D. Jouaust), 1872. In-32, broché, [2]ff. bl.-63 pp.-[2]ff. bl. Tirage à 510 exemplaires, un des 500 sur vergé. Collection "Bibliothèque récréative". /94E Couverture jaune lég. salie, ex. propre, non coupé.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 27.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872. In-12, rel. post. demi-veau taupe à coins, dos à nerfs, filets à froid et filets dorés, titre doré, tête rouge, couv. cons., 63 pp., bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Tirage à 510 exemplaires, un des 500 sur papier vergé. Ex-libris. Collection "Bibliothèque récréative". /20D Petit acc…roc en queue du dos, intérieur frais, joli ex. au demeurant.

Published by Librairie Garnier Frères, Classiques Garnier, 1962, Paris. 1962
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.75
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19x12. Encuadernación nueva en tela. 318 pgs. Mantiene la portada original. Firma y ex-libris del anterior poseedor. Texto en francés. 663570.
Published by Michaud Frères, Libraires, Paris 1812
- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 154.97
US$ 62.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume relié demi basane fauve de l'époque, dos lisse orné de filets et de fleurons dorés, pièces de titre de cuir vert, faux titre, portrait gravé en frontispice, XIV et 367 pages. Bel exemplaire, exempt de rousseurs Size: in 8 (20x13).

Published by Chez Michaud Frères 1812
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 244.37
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300319189: 1812. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. XII + 367 pages - un portrait en noir et blanc en frontispice. Texte en latin avec sa trad. française en regard. Traces de mouillure. Contreplats jaspés. Signet conservé. Pièce de titre rouge, auteur… et motifs dorés. Coiffes frottées, légers accrocs. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.