Old Man by Flake (44 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.99
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hariet Schleber Verlag, Kassel 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-10 000 260 S 8°, Hardcover, Seiten etwas gebräunt, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Frankfurt, . 1980
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
780 S. orig. Leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1980
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.43
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. Lizenzausg. mit Genehmigung. 780 Seiten. SU. leicht eingerissen, leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Ecken bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
More imagesLanguage: German
Published by H. Schleber 1947
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Published by Harriet Schleber Verlag, 1947
- First Edition
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.51
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Pappband. [BHN-A-12] 260 Seiten, 8°. Vorderer Einbanddeckel mit Randläsur, StaV., Vorsatz mit mont. Klappentext, sonst gut erhaltenes Exemplar. ERSTAUSGABE.
Published by S. Fischer Frankfurt 1974
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband leicht fleckig Widmung im Vorsatz 780 Deutsch 800g.
Published by Bertelsmann o.J., Gütersloh
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 780 S., Gzl., leichte Gebrauchsspuren. Name auf dem Vorsatz. 42321.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 780 Seiten. Grüner OLeinen. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Published by Kassel: Harriet Schleber 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. 260 S. Orig.-Pappband WG II, 101. Gutes Exemplar, etwas nachgedunkelt.
Language: German
Published by Harriet Schleber Verlag, Kassel, 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1.-10.000. 260 Seiten Zustand: Keine Eintragungen, innen perfekt. Außen, der Rücken ist starkt lädiert, ohne die Bindung zu beeinträchtigen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Kassel, Schleber 1947
- First Edition
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, GermanyAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover/Pappeinband. Erste Ausgabe. 260 Seiten Einband leicht berieben, Rücken nachgedunkelt, Seiten papierbedingt ebenfalls, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.03
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 9783100211033 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 765.

Language: German
Published by Gütersloh: Sigbert Mohn Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 249 S., Buch gut erhalten. Einband etwas ausgeblichen. // [Otto Flake: geboren 29. Oktober 1880 in Metz, gestorben 10. November 1963 in Baden-Baden] // 5,2,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 21 cm, olivgrünes Leinen, Schutzumschlag fehlt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Drei Romane. Gütersloh, Bertelsmann Club ca. 1990. 780 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Einband etwas berieben, Schnitt etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- First Edition
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WG 101. - Erste Ausgabe. - Papier gebräunt.

Schloss Ortenau; Sommerroman. Old man. Drei Romane (Werke III). mit e. Nachw. von Friedrich Sieburg.
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 780 Seiten. Originalleinenband. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Published by Harriet Schleber 1947
- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.01
US$ 56.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. Sprache: varia Hardcover 1.Aufl.,Schutzumschlag fehlt, sonst gut.
Published by Kassel. Harriet Schleber. 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8vo. 260 S. OPb. Einband leicht berieben und lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

Published by Mohn, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 62.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. Erste Auflage dieser Ausgabe. 249 S. Size: 21 cm.

Published by HARRIET SCHLEBER VERLAG 1947
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60080088: 1947. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Mouillures. 260 pages.Texte en allemand. Coiffes abîmées. Dos plié avec rousseurs. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Language: German
Published by Kassel, Harriet Schleber, 1947. 1947
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, GermanyAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman. OPpbd. 260 SS., 1 Blw. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Raabe, Bücher 73.68. Wilpert-G. 101. - Vorsatz mit Besitzerstempel, letztes Textblatt mit kleinem Randeinriß, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Kassel, Harriet Schleber, 1947. 1947
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, GermanyAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman. OPpbd. 260 SS., 1 Blw. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Raabe, Bücher 73.68. Wilpert-G. 101. - Leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Fischer S. Verlag GmbH 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.36
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Lizenzausgabe von 1980, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB3929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Mohn, Gütersloh
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
780 S., Oln. mit leicht läd. Su., leichte Lagerspuren, etwas gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 52.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. 780. mit einem Nachwort von Friedrich Sieburg Sprache: Deutsch 8°, grauer illustr. OU schwarzes O Ln.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.03
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 9783100211033 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Language: German
Published by Gütersloh : Siegbert Mohn Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 52.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13x21, grünes O Ln. 249 Seiten. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.16
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 780 S. 9783100211033 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.