Opera Bände (363 results)

Carmen : De Georges Bizet (Opéra-bande dessinée)
Ludovic Halévy; Henri Meilhac; Lann Kergoat; Jean-Michel Goletto
- Hardcover
- Comic
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.07
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigne.
Published by European Video Distributors, * * * * * 1988
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.81
US$ 15.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Audio Book (Cassette). Condition: Fine. Clam Shell Container: Fine/ $39.12, Reduced From. WERTHER, An Opera Lovers OPERA Film. In Original French Language. French Edition / ÉDition En FrançAis Document le bande originale snore: VHS TAPE. 107 Minutes In Color. European Video Distributors 1988 Blue Spine With Title In Black And Li…ght Blue Letters, Clam Shell Container: Fine/. One VHS Tape, French Edition. Condition: Appears To Be In Fine Condition, Other That That, Unknown. Description Applies To This VHS Tape, ONLY. This VHS Tape Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. WORLD WIDE Shipping, AVAILABLE. Clam Shell Container: Fine/ 1988 (illustrator).

Published by Leipzig, Hahn, - 1836. 1829
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXIX, 407 Seiten/ XVI, 395 Seiten, 1 Bl. (21 x 13 cm). Halblederbände der Zeit, grüner Schnitt. ** Einbandkanten von Bd. 2 teils aufgeplatzt. Einbände beschabt und bestoßen. Vordere Vorsätze mit Ausschnitt. Einige alte Anmerkungen (meist in Bleistift). Text sonst sauber. (SW: Altphilologie - Klassische Autoren).

Published by Wien und Prag, Tempsky, 1890. 1890
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 2 Bll., 336 SS.; 1 Bl., 360 SS. OLn. (Ecken minimal beschabt). Inhalt Band I: "Libros ab excessu Divi Augusti continens"; Band II: "Historias et opera minora continens".- Papier leicht gebräunt, stellenweise Anmerkungen und Anstreichungen in Bleistift.

Language: Italian
Published by Insel; 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 537/ 523 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ITALIENISCHER Sprache; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 460.

Published by IMPENSIS BIBLIOPOLII HAHNIANI, Hannover 1867
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.49
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. L, 500 S. : XX, 350 S. . Sprache: Latein, Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Es gibt geringe BL-Anmerkungen/Unterstreichungen auf ca. 5 Seiten; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel ist an einer Stelle leicht auf…geplatzt; Buchrücken leicht lichtrandig; Ist etwas bestoßen-berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Sheet Music
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton. Condition: Gut. 30,5 x 23 cm. XXXVII Seiten, 6 Bll., 211 Seiten. ISBN 0895791374 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papier leicht gebräunt, Vorsatzpapiere von Band 1 mit Notizen, sonst innen gut und sauber.
Published by Tübingen, Laupp, 1881-87. 1881
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142,612; 58,371 S. Halbleder der Zeit (Hardcover). Leicht berieben, Name bzw. Stempel auf Vorsatz. Insgesamt innen sauber. Sprache: la.

Published by Hannover, Hahn, 1825
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Blatt, 315 S.; 2 Blatt, 320 S. Halbleder mit Rückenschild (Kapital von Band I beschädigt). - Nova Bibliotheca Romana Classica. Band III, Taciti Opera. - etwas gebräunt und braunfleckig. - dekorativ gebunden.
More imagesLanguage: Latin
Published by Wiesbaden : Steiner 1984; 1987. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover. XXVIII, 527; S. Zwei Bände im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier von Vol. III nachgedunkelt/gebräunt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. GII854/60, gö-mbx-g Altersfreigabe FSK ab…0 Jahre la Gewicht in Gramm: 2200.

Published by Société d'éditions architecturales 1993
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160226976: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Language: English
Published by Sumtu E. B. Suikerti / Sumtu E. B. Suikerti / Schwickert 1780, 1800, 1820, Lpz., 1780
- Hardcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 238.38
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. braune Halbledereinbände der Zeit, 8°, Einbände berieben, Ecken bestoßen, Goldprägung verblichen, Klebereste von Exl. Auf Innendeckel, Stempel auf Titelblatt, handschriftliche Anmerkungen auf Vorsatzblatt bei 2 Bänden.

Language: English
Published by Palgrave Macmillan/The Metropolitan Opera Guild, Inc. 1989
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 262.11
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Annals of the Metropolitan Opera. THE COMPLETE CHRONICLE OF PERFORMANCES AND ARTISTS. Chronology 1883-1985.Tables 1883-1885. 2 Bände. In deutscher Sprache. pages.

Language: English
Published by London, Bohn 1839-1845. 1839
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 810.50
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. Zusammen 16 Bände, Sprache Englisch (The english works) und Latein (opera philosophica). Kapitale und Ecken bestoßen und berieben, innen teilweise etwas fleckig, die Bögen teilweise noch ungeöffnet. Eng. Ausgabe: Die Buchrücken von Band 3, 4, 5, 6, 7, 8 und 10 mit kleinen Einrissen bzw.… Löchern. Namensstempel in Band 4 und 5, in Band 1 das Gelenk offen. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 13500.
Published by Insel-Verlag, Leipzig, 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. XXVIII, 537, (3), 523, (1) S. Orig.-Leinenbände. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Dünndruckausgabe. Text italienisch bzw. lateinisch.
Published by Weidmanni,Lipsiae (Weidmann Leipzig)/2/1/A/P/i 1801
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.13
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
C. Cornelii Taciti opera. Ex recensione Ioh. Augusti Ernesti denuo curavit Ier. Iac. Oberlinus. Tomus Prior et Tomi prioris pars altera (2 Bände, komplett). Band 1 mit Frontispiz und Titelvignette. Feine Halblederbände der Zeit (Hardcover), R-Titel in Gold auf roten Schildchen. Schöne saubere und feste Exemplare, nicht fleckig,…für das Alter in hervorragendem Zustand, Einbände minimal an Ecken berieben. durchgehend paginiert lxxvii, 3-548; 549-1960 S. Lateinische Ausgabe mit Kommentar und Index. Enthält u. a.: Taciti Historiarium (= Tom. II, P. I). De situ, moribus et populis Germaniae; Julii Agricolae vita; De oratoribus sive de Cassius corruptae eloquentiae dialogus..
More imagesLanguage: Latin
Published by Leipzig: Carl Tauchnitz 1829
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.20
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 411, 388 S. 2 Bände. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. mbx 12° 199/1-2 la Gewicht in Gramm: 350.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Roma, 1935, 28 aprile, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 20 de "La Tribuna illustrata".

- Periodical
Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Roma, 1935, 28 aprile, copertina illustrata a colori in fascicolo completo di 16 pp. de 'La Tribuna Illustrata'.

Published by Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag. 1988
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. 19 x 12 cm. 234; 222 Seiten. Original-Karton (Taschenbücher). Sprache: zweisprachig: französisch und deutsch.

Language: Latin
Published by Lipsiae : Caroli Tauchnitii 1846
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.32
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Broschiert. Nova Editio Stereotypa. KEIN REPRINT!.. 2 Bände: IV, 419 Seiten + 396 Seiten. 2 Bände!! Aus ehemaligem Bibliotheksbestand, mit entsprechenden Kennzeichungen versehen. Ainbände abgegriffen und an den Rücken eingerissen, bzw. fehlstellig. Innen teils mit Bleistiftanstreichungen. Bindung bei beiden Bänden fest.…Noch im guten Zustand. mbx atx la Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Leipzig Insel 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXVIII, 537 S., 1 Bl.; 2 Bl., 523 S. 8° (17,5 x 10,5 cm). Biegsame Original-Leinwand. Dünndruckausgabe, die Texte nur (!) in italienischer Sprache. - Leichte Lesespuren, die Einleitung von Benedetto Croce mit wenigen Bleisiftanstreichungen, Innengelenke von Band II gering aufgeplatzt (Bindung fest). Einbände wenig fleckig, leich…t berieben und bestoßen. *Sarkowski 360. Gewicht (Gramm): 480.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insel Verlag, Lpz., 1921. 523/537 S., Leinen mit Goldprägung und Lesebändchen--- - Text latein - 436 Gramm.
Published by Academia scientiarum Bohemoslovenica., Prag. 1957
- Hardcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
462, 464, 149 Seiten 33,5 x 22 x 10,5 Gut, fast ungelesen. 6000 Gramm Sprache: Lateinisch. Original Halblederbände mit Deckelporträt.

Published by Milano, Electa ca. 1973. 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag im Schuber / gebundene Ausgabe zus. 467 S. (29x26 cm) 2 Bände im Schuber (vollständig); Italienische Ausgabe; (Mit zahlreichen Fotos); Gut erhalten. Bei einem Band kleiner hinterklebter Einriss am Schutzumschlag. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 4400 [Stichwörter: Architek…tur, Architekten der Renaissance in Oberitalien, Bildband, Katalog].
Published by London, Opera Magazin, (2001-2007).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OPp. Ca. 100 S. pro Band Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. Gut erhalt. Das Konvolut enthält folgende Titel: Sopranos in Opera - Baritones in Opera - Tenors in Opera - Mezzosopranos in Opera - Basses in Opera - Directors in Opera Part 1 und Part 2.
Published by Parisiis : ex typ A Delalain, 1816
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
527; 2 Bll., 319; 367 S. 1 Bl. 8°. Halbleder der Zeit. Charles le Beau ( 1701 - 1778) war ein franz. Historiker. - (in Bd. I fehlen XI S. (mit Titel) u. S.1/2; ein Rücken etwas geklebt).
More imagesOPERA INEDITA II.: Expositionis Psalmorum Pars Tertia Et Pars Nona. Tomus Primus: Partis Tertiae Sectio Prima; Tomus Secundus: Partis Tertiae Sectio Secunda Et Pars Nona. Zwei Bände. . (= Spicilegium Pontificii Athenaei Antoniani, Vol. 9 + 10).
Gerhohi (Praepositi Reichersbergensis)Damian van den Eynde Angelini Rijmersdael u. a.:
Language: Latin
Published by Romae : Apud Pontificium Athenaeum Antonianum 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.46
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover. XIII, 776 S, Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, vereinzelte kleine Anstreichungen möglich. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx, ZB 1177 la Gewicht in Gramm: 2100.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Georg Olms, Hildesheim, 1969. 724 S., Leinen mit Goldprägung--- - neuwertig/original verlagsfrisch verpackt/Reprografischer Nachdruck der Ausgabe 1878 - 1312 Gramm.