Broschiert. Condition: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: Spanish
Published by Cincel, Madrid, 1980
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Teatro (illustrator). Cuadernos de estudio, 4. Serie literatura El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Language: Spanish
Published by Cambridge University Press, Madrid, 1999
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Biología (illustrator). 1ª Edición. Traducción de Ana Grandal. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Published by EDICIONES EDUBANCO
First Edition Signed
Condition: Good. Signed Copy First edition copy. . Spanish edition. Inscribed by editor Luis Millones on title page. (Peruvian Poetry, Books in Spanish).
Language: Spanish
Published by TEIAA, Universidad de Barcelona; IEAL, Universidad de Sevilla, Barcelona; Sevilla, 2014
ISBN 10: 8496178986 ISBN 13: 9788496178984
First Edition Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 1ª Edición. XXVIII, 419 p. Dedicado por el autor. Firmado por el autor.
Published by Paginas del Siglo XX, Mexico City, 1943
Seller: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Good. 2nd Edition. 366 pages with maps, illustrations, figures, tables, charts, tables and index. Royal octavo (9" x 6 1/2") bound in original publisher's wrappers. Singed on the limitation page. Second edition limited to 1450 copies of which this is number 48. Pablo Martínez del Río was a Mexican historian and archaeologist . He specialized in studies of American prehistory . He was director of the National Institute of Anthropology and History and first of the National School of Anthropology and History . He was a member of the Royal Anthropological Institute of Great Britain and the Society of Americanists. He was a member of the Mexican Academy of History , he occupied armchair 10, from 1938 to 1963. His investigations focused on the origin of the American man. He participated in the excavations of the Archaeological Zone of Tlatelolco in 1944 and in the discovery of the remains of the hominid that was considered the oldest for several decades in the Americas, the Man of Tepexpan. Condition: Damp-stained ah heal end pages, spine head chipped, corners bumped and rubbed, edge wear else a good copy. Signed by Author(s).
Seller: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. EL FANTASMA DE ESTEBAN ECHEVERRIA EN LOS ORIGENES DE LA MODERNIDAD ARGENTINA. ESCENAS Y PROYECCIONES SADOMASOQUISTAS. Sorbille, Martin. Ed. Biblos, 2010. 204p, trade paperback, covers clean/square, binding tight, text clean/unmarked, near fine condition--SIGNED BY AUTHOR--ISBN 10: 950786783XISBN 13: 9789507867835--EN ESPANOL--35.00. Signed by Author(s).
Paperback. 47p., Text in Spanish. slender softbound in 8x5 inch decorated frenchfold wraps, spine and back cover sunned, slight signs of handling and age, a very good copy that is inscribed on title page by the author to American jazz critic Ralph Gleason. Also find, laid in, a hand-typed note in English from author to critic, listing book's contents and asking for a review.
Published by Caracas, Editorial Arte, 1966, 1966
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Signed
, Febres-Cordero, Foción, 1910-. Orígenes de la odontología. Caracas, Editorial Arte, 1966, xi, 131pp., sewn PAPERBACK, very good, small ding at top of spine. inscribed in spanish to s distinguished female colleague la dottora (Valeta de Glickmann?) and signed with a flourish by the author of the foreword (real signature on front endpaper, facsimile on page xii). Estudio de incorporación como Individuo de Número a la Sociedad Venezolana de Historia de la Medicina. - History of dentistry: Iraq, Assyria, Egypt. Many black and white photos.
Language: Spanish
Published by Ediciones Pirámide, Madrid, 1997
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Contabilidad (illustrator). El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Language: Spanish
Published by Guillermo Kraft Ltda, 1942
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Buenos Aires, Guillermo Kraft Ltda, 1942. Dedicado por el autor a Pedro Aberastury. 21 x 29,5 cm, 97 pp. Intonso. Tapa manchadas. Interior en muy buen estado. The Book Cellar & Henschel. Inscribed by Author(s).
Language: Spanish
Published by Fondo de Cultura Economica, 2021
ISBN 10: 6071671485 ISBN 13: 9786071671486
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Excelente estado, sin marcas, anotaciones ni subrayados. Firmado por el Ilustrador(es).
Language: Spanish
Published by Ediciones Península, España, 2000
ISBN 10: 8483072998 ISBN 13: 9788483072998
Seller: Librería Mamut, Barcelona, B, Spain
First Edition Signed
Condition: Bueno. 22.5 x 14.9cm. 176. Ediciones Península, España, 2000, Castellano, 22.5 x 14.9cm, 176pp. Dedicado por la autora. Castellano.
Language: Spanish
Published by Real Academia de la Historia, 1999
ISBN 10: 8489512213 ISBN 13: 9788489512214
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. X2207M03617LI. 358 g.304 pp. Rústica. Estado, muy bien. Firmado y dedicado por el autor en portada, firmado el 16 de abril de 1996. Historia. 1. Filología. Clave Historial. Firmado por el Autor(es).
Language: Spanish
Published by Ediciones Folio, Barcelona, 1993
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Història (illustrator). Maravillosas fotos. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Language: Spanish
Published by Scipta, 1992
Seller: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Mexico
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Javier Hinojosa (illustrator). 27x30cms.,355p.,1h.; Cubiertas en tapas duras en piel. Grabado del título en cubierta delantera y lomo. Numerosas láminas en color sepia a lo largo de la obra. Guardas decoradas. Tiraje de solo cinco mil ejemplares.GRANDE. Dedicatoria autógrafa del autor.
Language: Spanish
Published by Trotta, S.A., Madrid, 2003
ISBN 10: 8481645834 ISBN 13: 9788481645835
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Edit. Trotta, S.A. 2003 Madrid. 221p. 4ºm (23x15cm). Rústica ilustrada con solapas en muy buen estado. Dedicatoria del autor. Colección Estructuras y Procesos, serie Religión. «Uno de los indicadores más patentes de la profunda transformación que se está produciendo en la experiencia de los religioso es la crisis a que se ve sometida la vida religiosa tradicional. La cantidad de mujeres y hombres que han abandonado las congregaciones y órdenes religiosas, y la creciente falta de vocaciones, anuncian que el modelo actual de la vida religiosa ha cumplido su plazo y es probable que no tenga continuidad por mucho tiempo. ¿Por qué se ha llegado a esta situación? (.)». Dedicatoria autógrafa del auto.
Language: Spanish
Published by UITA (Union International de Tarbajadores de la Alimentacion y Afines, Geneva, 1983
ISBN 10: 9154420512 ISBN 13: 9789154420513
Signed
US$ 20.66
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good+. 103pp. Illustrated. Signed by Author(s).
Language: Spanish
Published by Puerto Rico, Editorial Universitaria, 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Signed
Gr.-8°, Taschenbuch der Zeit. Condition: Gut. 470 S., Einband leicht berieben, Rücken lichtrandig, auf dem Deckblatt vom Autor signiert, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 670.
Publication Date: 1988
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Diputación de Zamora, 1988. Firmado y dedicado por el autor. Historia. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Muy Buen estado de conservación. Libro.
Language: Spanish
Published by Dopesa, 1974
Seller: Llibres Capra, Barcelona, B, Spain
First Edition Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Dedicado y firmado por el autor. 265 pg. Dedicatoria autógrafa del auto.
Language: Spanish
Published by Ares y Mares / Editorial Crítica, Barcelona, 2004
ISBN 10: 8484325458 ISBN 13: 9788484325451
Seller: Nk Libros, Madrid, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Ilustraciones de Dionisio Álvarez. Contiene dedicatoria del autor a anterior propietario. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. PREHISTORIA. ARQUEOLOGÍA. Dedicatoria autógrafa del auto.
Language: Spanish
Published by biblioteca nueva, 2004
Seller: Libros de papel, Madrid, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 259 p. Dedicado por el Autor(es).
Language: Spanish
Published by Ediciones Cristiandad, Madrid, 1964
Signed
Tela Editorial. Condition: Bien. Portada, 598 págs. Ilustraciones. Estados plegados. Cuidada edición. Rúbrica del anterior propietario. Exlibris estampillado del anterior propietario. Dado de baja en biblioteca. Dedicatoria autógrafa del auto.
Published by A. G. Buffarini, 111 pgs., Buenos Aires, 1933
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Signed
Rústica. Condition: Buen estado. Firma y dedicatoria del autor en la portada. [Libro en Español / Book in Spanish]. Firmado por autor.
Seller: Libros de papel, Madrid, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. 361 p. Dedicado por el Autor(es).
Language: Spanish
Published by Archivo Municipal de Saltillo, Saltillo, Coahuila, 1992
ISBN 10: 968668607X ISBN 13: 9789686686074
Seller: Borderlands Book Store, San Antonio, TX, U.S.A.
First Edition Signed
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. 1st Edition. Inscribed by Author(s).
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
First Edition Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1? Edición. Los autores, 1992. Tauromaquia. Toros. Toreros. Ilustrado. 350 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. AUNQUE CON LIGERA HOLGURA EN BLOQUE PAGINACIÓN, SIN HOJAS SUELTAS BIEN SUJETAS CON HILO EDITORIAL. Buen estado de conservación. ISBN: 846044435x. Firmado por el Autor(es).
Language: Spanish
Published by autor, 2010
Seller: Libros de papel, Madrid, M, Spain
Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 543 p,ilustrado color,mapa,documentos. Dedicado por el Autor(es).
Published by Centro Latinoamericano de Investigaciones en Ciencias Sociales, Río de Janeiro, 1961
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition Signed
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 157 p. ; 23x16 cms. Incluye índice y datos bibliográficos. Portada enmarcada y a dos tintas (A-269). Dedicatoria autógrafa del autor.