Published by Yeast Offset Printing, Macomb Il, 1969
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition Signed
Spiral Comb Binding. Condition: Very Good. Illustrated by Mary Ogilvie Cassidy (illustrator). First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" In spiral comb spine, 8vo, unpag. Signed and Inscribed by the Artist Mary Cassidy to inside cover.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Savid Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// David Walker (* 13. Juni 1979 in Bridgewater, Nova Scotia) ist ein ehemaliger kanadischer Eishockeyspieler. David Walker begann seine Karriere 1996 bei den Moncton Wildcats in der Québec Major Junior Hockey League. Bis 2000 bestritt er 72 Partien für die Wildcats. Anschließend studierte Walker an der Dalhousie University im Hauptfach Politikwissenschaft und Geschichte. Während dieser vier Jahre war er auch für das Dalhousie Tigers genannte Team aktiv, das im Spielbetrieb der kanadischen Universitätsmeisterschaft Canadian Interuniversity Sport organisiert ist. Im Sommer 2004 unterschrieb Walker seinen ersten Profivertrag bei den Long Beach Ice Dogs aus der ECHL. In seinen drei Jahren bei den Ice Dogs erreichte er einmal die Play-Offs. Nachdem seine Mannschaft 2007 den Spielbetrieb einstellte, schloss sich der Kanadier den Laredo Bucks aus der Central Hockey League an. Mit den Bucks kam er in die dritte Play-Off-Runde. Anschließend unterschrieb Walker als erster Spieler überhaupt bei den Ontario Reign, die den Spielbetrieb in der ECHL zur Saison 2008/09 aufnahmen. Dort blieb er zwei Jahre und erreichte 2009 die Play-Offs. Am 4. Juni 2010 gaben die Iserlohn Roosters aus der Deutschen Eishockey Liga die Verpflichtung des Kanadiers bekannt. Er unterschrieb zunächst einen Probevertrag bis Ende August und kam auf Empfehlung des ehemaligen Roosters-Trainer Greg Poss, der zuletzt als Assistenztrainer bei den Ontario Reign arbeitete.[1] Am 26. August 2010 gaben die Roosters bekannt, dass sie den Vertrag mit Walker nicht verlängern werden, da er die Erwartungen nicht vollständig erfüllen konnte. Im Juni 2011 wurde er von den Schwenninger Wild Wings für ein Jahr verpflichtet. /// Standort Wimregal Pkis-Box53-U004 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Gut. Farbfoto von Walker Smith bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box88-U019 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Julian Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Unterschrift berieben /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Julian Walker (* 10. September 1986 in Bern) ist ein ehemaliger Schweizer Eishockeyspieler, der zuletzt bis zum Saisonende 2023/24 beim HC Lugano in der National League A unter Vertrag stand. Karriere Julian Walker begann seine Karriere in der Juniorenabteilung des SC Bern. Sein NLA-Debüt gab er am 17. September 2004 gegen die Kloten Flyers.[2] Er absolvierte einige Spiele für den SC Langenthal in der National League B. 2005 erhielt Walker seinen ersten Profivertrag beim EHC Basel. Am 29. November 2005 erzielte er im Spiel gegen den HC Lugano sein erstes NLA-Tor.[2] Nachdem der Klub 2008 abgestiegen war, wechselte er zum HC Ambrì-Piotta. In Ambrì war Walker einer der Leistungsträger. Auf die Saison 2012/13 wechselte er zum Genève-Servette HC.[3] Kurz vor Beginn der Saison 2013/14 wechselte er ins Tessin zum HC Lugano.[4] Nach der Saison 2023/24 beendete er seine aktive Karriere. International Walker nahm für die Schweiz an der U18-Junioren-Weltmeisterschaft 2004 der Division I teil, bei der er mit seiner Mannschaft den Aufstieg in die Top-Division erreichte. 2005 und 2006 nahm er an den U20-Junioren-Weltmeisterschaften teil. An der Weltmeisterschaft 2013 war Walker das erste Mal Teil des A-Kaders und gewann die Silbermedaille. /// Standort Wimregal PKis-Box109-U003ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Computerdruck-Postkarte von Dan Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Meirion Walker (born 19 March 1977) is an English journalist, newsreader and television presenter. He currently presents 5 News on Channel 5 and the weekday breakfast show on Classic FM. Walker was the host of Football Focus from 2009 to 2021, as well as BBC Breakfast from 2016 until May 2022. He also presented shows on BBC Radio 5 Live and presented Sportsday on the BBC News Channel and BBC World News, as well as regularly reporting for Final Score and Match of the Day. Early life Daniel Meirion Walker was born on 19 March 1977 in Crawley, Sussex, to a Welsh mother.[2][3] He lived in Crawley with his parents, two sisters and a brother,[4] where he attended Ifield Primary School, Three Bridges Middle School, and Hazelwick Secondary School.[5] To further his education, he moved to Sheffield to study, earning a BA (Hons) degree in History 1998, plus MA degree in Journalism Studies in 1999, at the University of Sheffield.[6] He was later awarded an Honorary LittD in 2019.[6] Career Radio In 1998, Walker's professional broadcasting career started with work experience at Sheffield's Hallam FM.[7] In 1999, Walker moved to a full-time career with a four-year stint as a sports presenter and commentator for Manchester's Key 103.[8] In 2015, in addition to his TV presenting work, Walker presented Afternoon Edition every Monday-Thursday on BBC Radio 5 Live until 2016.[9] On 24 June 2023, Dan stood in for Aled Jones on Classic FM in his Saturday morning show from 10:00-13:00. From 8 January 2024, Dan became the regular presenter of the weekday breakfast show on Classic FM.[10] Television In 2003, Walker moved into television, joining Granada Television in Manchester, as a commentator on the Football League Review show.[8] In 2004, he started at the BBC for the regional news programme North West Tonight, where he was nominated for 'Nations and Regions Sports Presenter or Commentator' at the Royal Television Society Sports Awards in 2005.[11] In 2006, Walker started working in London, in 2008, his first moment presenting on national television being and interview on Henman Hill at 2008 Wimbledon Championships, when Andy Murray was playing Richard Gasquet.[4] He has since covered The Open, Aintree, Ascot and The Derby at Epsom as well as the Six Nations.[8] In August 2009, Walker took over from Manish Bhasin as the presenter of the BBC's Football Focus,[12] a slot he held for 12 years, before eventually being succeeded by Alex Scott in 2021.[12] Walker was part of the BBC Sport team covering the 2010 FIFA World Cup from the England team base.[13] On 26 November 2011, Gary Speed appeared as a guest on Football Focus with Walker. The two men spent a total of about four hours with each other on the day. Walker said of Speed: "I always found him to be kind, funny, intelligent and insightful. I found him to be a top bloke and really enjoyed his company." The following morning on Sunday 27 November 2011, Walker received the news[14] that Speed had died by hanging [15] at his house in Cheshire. Walker said that he was "stunned" by Speed's death[14] and that he was "incredibly saddened".[16] He had known Speed for quite a long time and had played football with him in a charity match two months earlier.[16] In March 2012, Walker said that he was "staggered by the depth of feeling and shock" on the Sunday when Speed's death was announced.[17] Walker (left) interviewing Ruud Gullit at the 2017 FA Cup Final In 2016, Walker replaced Bill Turnbull as presenter of BBC Breakfast. His first show aired on 29 February and he presented the programme from Monday to Wednesday with Louise Minchin until mid-2021, and with Sally Nugent from late 2021 onwards. Walker presented the 'Clash of the Titans' segment of the Sport Relief telethon. He also reported for the 2016 Olympics.[18] In January 2019, Walker had a chance meeting with.
Language: English
Published by Forge Books, New York, 2003
ISBN 10: 0765304511 ISBN 13: 9780765304513
Seller: Alta Mesa Books, Moraga, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. 1st Edition. 432pp. Hardcover. 28 original stories celebrating the 50th Anniversary of the Western Writers of America. Inscribed on the half-title page by the editor. 9 of the 28 authors each inscribed or signed on the title page that precedes the short story they contributed -- Don Coldsmith, Bill Gulick, Dale Walker, Win Blevins, Lenore Carroll, Matt Brown, Cotton Smith, Loren Estleman, and Rod Miller. These fictional tales touch on such historical events as the Lewis and Clark expedition, the California gold rush, and battles at Little Bighorn and Adobe Walls. Characters that come alive again include Crazy Horse, Jim Bridger, Doc Holliday, Belle Starr. and Charlie Russell. A great opportunity to journey through time, thanks to many prominent authors that have chronicled the West. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Weimar: F Walker um, 1850
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
1. Original-Kreidelithographie von Walker (im Stein signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, Blattgröße ca. 19 x 14 cm, gut erhalten und selten 1100 gr.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Barry Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Deutscher Cocktail-Profi mit Wurzeln in Jamaica. Inhaber des "Barrys Cocktailservice" in Köln. /// Standort Wimregal GAD-0167ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Thekla Walker bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Thekla Walker ist eine deutsche Politikerin der Partei Bündnis 90/Die Grünen aus Stuttgart. Sie ist seit Mai 2016 Mitglied des Landtags von Baden-Württemberg für den Landtagswahlkreis Böblingen. Geboren: 28. März 1969 , Dülmen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0444ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Thekla Walker bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Thekla Walker ist eine deutsche Politikerin der Partei Bündnis 90/Die Grünen aus Stuttgart. Sie ist seit Mai 2016 Mitglied des Landtags von Baden-Württemberg für den Landtagswahlkreis Böblingen. Geboren: 28. März 1969 , Dülmen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0445ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Thekla Walker bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Thekla Walker ist eine deutsche Politikerin der Partei Bündnis 90/Die Grünen aus Stuttgart. Sie ist seit Mai 2016 Mitglied des Landtags von Baden-Württemberg für den Landtagswahlkreis Böblingen. Geboren: 28. März 1969 , Dülmen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. A4 Blanko-Albumblatt, ideal zum Aufziehen eines Fotos, von Travis Walker mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Travis Walker (* 22. Juni 1979 in Tallahassee, USA) ist ein US-amerikanischer Schwergewichtsboxer. Amateur-Karriere Walker gewann 2003 das bekannte US-amerikanische Golden-Gloves-Turnier, stand im Superschwergewicht aber immer im Schatten seines Landsmanns Jason Estrada, der ihn dreimal schlug und ihm eine Olympiateilnahme verwehrte. Seine Kampfbilanz als Amateur war 26-8. Profi-Karriere Im Jahr 2004 wechselte Walker zu den Profis. Er wurde zunächst sehr vorsichtig aufgebaut und bekam für seine Kämpfe in der US-Presse eher verhaltene Kritiken. Der erste Fight mit einem namhaften Gegner fand im November 2006 gegen seinen alten Erzrivalen Estrada statt, den er knapp nach Punkten überraschend schlagen konnte. Im April 2007 besiegte er George Garcia, einen weiteren und bis dahin als Profi ungeschlagenen ehemaligen Amateurstar, dem er in seiner Amateurzeit unterlegen war, ebenfalls knapp nach Punkten. Seine erste Niederlage erlitt Walker am 19. Oktober 2007 durch technischen K. o. nach nur 15 Sekunden der ersten Runde gegen TJ Wilson. Wilson drängte ihn in eine Ecke und landete mehrere schwere Treffer, die den Ringrichter zum schnellen Abbruch veranlassten, obwohl Walker nicht zu Boden ging. Er gewann den Rückkampf vier Monate später durch technischen K. o. in Runde zwei. Am 29. November 2008 boxte er gegen den ungeschlagenen Chris Arreola. Zwar erzielte er in der zweiten Runde einen Niederschlag, setzte aber nicht nach und ging stattdessen selbst zweimal zu Boden. Nach einem dritten Niederschlag durch Arreola wurde der Kampf zu Beginn der dritten Runde abgebrochen. Im Jahr 2009 gewann Walker vorzeitig gegen drei Aufbaugegner, bevor er im Juli 2009 gegen Manuel Quezada seine dritte K.o.-Niederlage hinnehmen musste. Am 20. März 2010 boxte er im Rahmenprogramm des Kampfes Wladimir Klitschko gegen Eddie Chambers in Düsseldorf gegen Johnathon Banks und unterlag durch K. o. in der sechsten Runde. Weitere namhafte Gegner boxte Walker dann im November 2010 mit Ex-Weltmeister Ruslan Chagayev und im Oktober 2011 mit Kubrat Pulew, denen er jeweils nach Punkten unterlag. Seinen aktuell letzten Kampf bestritt Walker am 11. Juli 2015 gegen Alexander Ustinov er verlor durch technischen KO in Runde 2. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2022-06 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Los Angeles : The Southland Publishing Co., 1936
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition Signed
First Edition. SIGNED. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 430 pages; Description: xiv, 430 p. : ill. ; 23 cm. Subjects: Los Angeles (Calif. ) --History. Notes: This book was written originally as a series of articles which appeared daily in the Los Angeles Evening Herald and Express, for fifty-seven issues in 1935. 3 Kg.
Language: English
Published by Porter Press International, 2008
ISBN 10: 0955656451 ISBN 13: 9780955656453
Seller: Between The Boards, Connahs Quay, United Kingdom
First Edition Signed
US$ 123.62
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Signed UK 1st edition 1st impression, no inscriptions not price clipped, signed by Murray and the Author. Signed by Author(s).
Language: Awadhi
Published by UK
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
US$ 41.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: Good. First Edition. An Original Signed Photograph by Actor Nicola Walker. Undated. Nicola Jane Walker b1970 is an English actress, known for her starring roles in various British television programmes. Size is 140mm x 90mm. Condition is good. Light marks to rear. Ref 19259. Signed by Author(s).
Language: English
Published by UK, 1914
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
US$ 206.03
Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: Good. First Edition. Four Original Handwritten and Signed Letters/Envelopes by Artist John Hanson Walker to fellow Artist Arthur Bentley Connor. Dated between 1914 and 1927. The letters discuss family matters, artwork, their work and other general topics. John Hanson Walker was an English Painter 1844-1933. He was born in 1844 in Bath, the son of a dealer in curiosities. He sat as a model for Lord Frederick Leighton (1830-1896), who encouraged him to become an artist. He attended the Royal Academy Schools and exhibited there from 1872 to 1918. He worked with Leighton in the early 1860s. Walker became a fashionable society portrait painter. Many of his portraits are held by the National Trust, Derby Museum and Art Gallery and Victoria Art Gallery, Bath. His son, John Hanson Walker, (1874-1946) was a painter of animal subjects. Artist Arthur Bentley Connor 1880-1960 was born in Battersea the son of a Surgeon. Arthur studied at the Royal Academy Schools during in the late 1890's and early 1900's and subsequently worked as a portrait painter. Condition is good with light gum marks to rear of some and light folding creases. Ref 18815. Signed by Author(s).
Language: English
Published by McClelland and Stewart, Toronto, 1979
ISBN 10: 0771045697 ISBN 13: 9780771045691
Signed
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Illustrated by Walker, Horatio (illustrator). Limited Edition. KB19.264 pp. Index. Large octavo, a limited edition 21/105, signed on the limitation page, with a pencil sketch by Horatio Walker tipped in at the front, attested to and signed on the rear by Walker's niece. Frontis plate of Laing and his father, book illustrated throughout with beautiful full color plates tipped in. Limited edition is lush merlot suede with gilded stamping, gilt title, gilt top and bottom edges in near fine condition. Cloth slipcase with the same gilt design plus a gilt border. Faintest hint of rubbing and fading on the box, the book itself is clean and tight. A beautiful collectors piece, and a wonderful look at the Canadian art scene in a very important period by one of its premier dealers. ; pencil; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages; Signed by Author.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert, leicht bestoßen /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-20.299ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-20.368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-20.369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert, leicht bestoßen /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-20.298ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit schwarzem Edding signiert, leicht bestoßen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-20.270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Sam Walker bildseitig mit blauem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Samuel ?Sam? Walker (* 7. Mai 1995 in Sutton in Ashfield) ist ein englischer Tischtennisspieler. Er gewann 2016 bei der Weltmeisterschaft mit dem Team Bronze.[1] Er ist Rechtshänder[2] und verwendet den europäischen Shakehand-Griff. Samuel Walker errang erste internationale Bekanntheit, als er bei den Commonwealth Games im Jahr 2014 Gold gewinnen konnte. Durch diesen Erfolg wurde er hinter Liam Pitchford und Paul Drinkhall drittbester englischer Tischtennisspieler. In der Saison 2014/2015 wurde er mit dem ASV Grünwettersbach Meister der 2. Bundesliga und stieg auf.[1] Bei der Team-Weltmeisterschaft 2016 schlug er mit der englischen Mannschaft unter anderem Polen und Frankreich, bevor er mit der Mannschaft nach einer Halbfinaleniederlage gegen Japan (1-3) Bronze gewinnen konnte. Es war das erste Mal seit 1983, dass dieser Erfolg einer englischen Tischtennismannschaft überhaupt gelang. Ebenfalls 2016 erreichte er mit der Mannschaft bei den Olympischen Spielen das Viertelfinale, wo das Team China unterlag. 2018 gewann er bei den Commonwealth Games mit der Mannschaft wieder Bronze.[3] /// Standort Wimregal GAD-0269ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by UK, 1878
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
US$ 60.43
Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: Very Good. First Edition. An Original Hand Written and Signed Letter by Artist James Walker. Dated 1878 Autograph letter, August 1878, to Mr Merchant, making arrangements for his and his wife's drawings to be transported to Liverpool and writing of his sketching outings on the Calder. James Walker (1831-1898), landscape painter. Size of letter is 204mm x 128mm. Folding creases. More images can be taken upon request. Ref17737. Signed by Author(s).
Published by Los Angeles : The Southland Publishing Co., 1936
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition Signed
First Edition. SIGNED. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 430 pages; Description: xiv, 430 p. : ill. ; 23 cm. Subjects: Los Angeles (Calif. ) --History. Notes: This book was written originally as a series of articles which appeared daily in the Los Angeles Evening Herald and Express, for fifty-seven issues in 1935. 1 Kg.
Language: English
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Blanko-Postkarte von John E. Walker mit blauer Tinte signiert, dabei Briefumschlag von John E. Walker /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Sir John Ernest Walker (* 7. Januar 1941 in Halifax) ist ein britischer Molekularbiologe, der 1997 gemeinsam mit Paul Delos Boyer und Jens Christian Skou für seine Arbeiten am Adenosintriphosphat (ATP) mit dem Nobelpreis für Chemie ausgezeichnet wurde.[1] John Ernest Walker wurde 1941 in Halifax in Yorkshire geboren. Er studierte an der Universität in Oxford und promovierte hier 1969. 1974 begann er als Mitarbeiter am Medical Research Council Laboratory of Molecular Biology an der Universität Cambridge und ist dort seit 1982 als Senior Scientist. 1995 wurde er in die Royal Society aufgenommen, die ihn 2012 mit der Copley Medal auszeichnete. 1999 wurde er als Knight Bachelor (?Sir?) geadelt. Werk Wie seine Kollegen Skou und Boyer beschäftigte sich John Ernest Walker vor allem mit Enzymen, die die Arbeit des Adenosintriphosphat, des Hauptenergielieferanten im Metabolismus der Organismen, katalysieren. Er und Boyer konzentrierten sich dabei vor allem auf die Synthese des ATP durch das Enzym ATP-Synthase. Dieses stellt aus dem Adenosindiphosphat (ADP) und einem weiteren Phosphatmolekül das ATP her, indem es diese beiden aneinander bindet. In den 1980er Jahren stellte Boyer ein Modell vor, wie über die ATP-Synthase das ATP gebildet werden konnte. Als Basis dienten ihm biochemische Analysedaten. Die Korrektheit des Modells wurde von John Ernest Walker durch Strukturanalysen des Enzyms bestätigt. Mitgliedschaften 1983 European Molecular Biology Organization 1998 Academia Europaea[2] 1999 Auswärtiges Mitglied der Königlich Niederländischen Akademie der Wissenschaften 2003 Auswärtiges Mitglied der Accademia dei Lincei 2004 Auswärtiges Mitglied (Foreign Associate) der National Academy of Sciences /// Standort Wimregal GAD-10.366 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by London: Society for Promoting Christian Knowledge um, 1880
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Map Signed
grenzkolorierter Original-Stahlstich von Walker (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Blatt, bildliche Darstellung ca. 37 x 31 cm, Blattgröße ca. 43 x 35 cm, (jeweils Höhe x Breite), geglättete und alt hinterklebte Mittelfalz, im breiten Rand außerhalb der bildlichen Darstellung einige hinterklebte Randeinrisse, in der linken oberen Ecke blasser Wasserfleck, ansonsten gut erhalten 1100 gr.
Published by London: Baldwin & Cradock, 1830
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Map Signed
1. Original-Stahlstich von J. & C. Walker (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Blatt, von alter Hand grenzkoloriert, bildliche Darstellung ca. 25,5 x 39 cm, Blattgröße ca. 32 x 41 cm, unten im "English Channel" ein kleiner blasser Stockfleck, ansonsten sauber und sehr gut erhalten 2100 gr.
Published by Private, 1988
Seller: Archives Books, Inc., Edmond, OK, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Good. Signed on title page by Charles Walker on title page, dated 1995. No markings on text. No jacket. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Published by London: Baldwin & Cradock, 1834
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Map Signed
1. Original-Stahlstich von J. & C. Walker (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Blatt mit dekoratic abgesetztem Plattenrand, von alter Hand grenzkoloriert, bildliche Darstellung ca. 27,5 x 38 cm, Blattgröße ca. 33 x 41 cm, Papier im rechten Rand außerhalb der bildlichen Darstellung leicht gegilbt, ansonsten sauber und sehr gut erhalten 2100 gr.