Panitz Eberhard: First Edition (7 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.02
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Buchauflage.. 147 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 286 S., Erster (1.) Band einer Romantrilogie // Buch gut erhalten, am seitlichen Schnitt kleine braune Flecken. Farbiger Kopfschnitt. Eine Abbildung des Autors auf Schutzumschlag. // [Joachim Knappe: geboren 16. Mai 1929 in Zeitz, gestorben 3. November 1994 in Schleusingen] // 5,3,5 ISBN 3730301942 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER WEG ZUM RIO GRANDE Ein biographischer Bericht über Tamara Bunke. Verlag Neues Leben Berlin, 1. Auflage (1973), ERSTAUSGABE, 192 SS. gebunden (mit ihrem Paß illustr. Hardcover, Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert EBERHARD PANITZ Berlin, 4. August.73".
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ABSAGE AN VIKTORIA Erzählung Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 1. Auflage 1975, ERSTAUSGABE, 129 SS. gebunden (illustr. Hardcover,8°) - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Zur Erinnerung an unser anregendes Gespräch über den "Viktoria" und oder "Viktoriah". Danke + Auf Wiedersehen ! EBERHARD PANI…TZ Berlin, 14.4.77".
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEBEN FÜR LEBEN Roman einer Familie Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 566 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Eberhard Panitz mit Datum 1. Mai 1988 eigenhändig signiert.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MEIN LIEBER ONKEL HANS Fünf Kapitel eines königlichen Lebens Roman Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 315 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 17.3.83.

Language: German
Published by Berlin Verlag Neues Leben 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.64
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. 468 Seiten Lesebändchen, Einband fleckig und vergilbt, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt und stpckfleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, am Buchrücken ist das Leinen leicht eingerissen, mittelmässig Sprache: Deutsch 1. Auflage ( 1. - 15. Tausend)Klassikerbibliothek für die deutsche Jugend; Band 1:… Johann Wolfgang von Goethe, Heinrich von KLeist, Joseph von Eichendorff, Jeremias Gotthelf, Franz Grillparzer, Gottfried Keller.