Pascal Coeur by Daniel Rops (12 results)
Published by F.-X. Le Roux 1948
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. F.-X. Le Roux, 1948. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon illustrations.

Published by F.X. Le Roux & cie 1948
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords frottés jaquette défraîchie intérieur propre. in8. 1948. Broché. Good.

Published by F.-x le roux & cie 1948
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.68
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1948. Broché. 75 pages. Good.
Published by EDITIONS F-X LE ROUX 1949
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-12 broch.

Published by F.-X.Le Roux & Cie 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100076435: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 75 pages - quelques planches en noir et blanc dont une en frontispice - frontispice désolidarisé - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques annotations au crayon à papier à l'in…térieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture - pliure sur le 1er plat - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

- Softcover
Seller: Latulu, Besançon, , FranceLatulu
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, 20X14 cm, 1949, 75 pages, nombreuses illustrations et photos, éditions F.X le Roux et cie. Bon exemplaire.

Published by Paris, Editions F.-X. Le Roux et Cie, 1948 1948
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché in-12, 75 pages, illustrations en noir. Dos partiellement décollé, couverture légèrement insolée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,150kg).

Published by EDITIONS F.-X. LE ROUX & Cie 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260160638: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc, légèrement passée. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 928-Ecr…ivains.

Published by LE ROUX. 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150144238: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 75 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Frontispice en noir et blanc. Etiquette de classement sur le dos de la jaquette. Pochette et note au stylo sur la page de garde. Mo…uillures sur la jaquette et non sur la couverture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LE ROUX. 27 AOUT 1949 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150172098: 27 AOUT 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 75 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature f…rançaise.

Published by EDITIONS F.X. LE ROUX ET CIE 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30059839: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 75 pages. Frontispice : planche illustrée en noir et blanc. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le text. Avec Jaquette. . . Classification D…ewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by 1948 1948
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaquette abîmée, Jauni - Pascal et notre coeur (1948) - Poche.