Pasteur by Lomont (44 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (44)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Gedalge 1923

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 8.34

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche assez jaunies. in12. 1923. Broché. 142 pages. Fair.

  • Published by Gedalge 1930

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 9.54

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie bords frottés intérieur uniformément jauni propre. in12. 1930. Cartonné. Fair.

  • Published by Gedalge 1923

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 10.73

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. poche. 1923. Poche - Broché. 142 pages. Fair.

  • Published by Gedalge 1930

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.30

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat date estimée autour de 1930 bords frottés intérieur jauni bonne tenue texte net. in8. 1930. Relié. 142 pages. 22 gravures 8 planches hors texte. Good.

  • Published by Editions Gedalge. 1926. 1926

    • Hardcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartonné. 141 pages.

  • Language: French

    Published by Gedalge, Paris

    • Softcover

    Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 8.95

    US$ 43.63 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. 142 pages, 22 gravures et 5 planches hors-texte, petité déchirure en bas de coiffe.

  • Published by GEDALGE Sans date

    Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

  • Published by Librairie Gedalge., Paris. 1923

    Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18x12. 142 pags. Viñeta en cubierta. Ilustraciones, fotos fuera de texto. Lomo deslucido.

  • More images

    Published by Gedalge 1926

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.84

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre bonne tenue. in8. 1926. Broché. Good.

  • Published by (s.d).

    Seller: L'Oeil de Mercure, Paris, , FranceL'Oeil de Mercure

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.88

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Couverture rigide. In-8, demi-basane, dos à faux nerfs. Trous de vers au dos, dos assolé. S.d. Nombreuses illustrations. Livre ancien.

  • More images

    Published by gedalge 1939

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 35.76

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur frais. in12. 1939. Relié. illustrations noir et blanc. Good.

  • Published by GEDALGE 1923

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80019174: 1923. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 142 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et photos en noir et blanc hors-texte. Manque le 1er plat de couverture. Manques sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 925-Savant

  • Published by GEDALGE. 2ème éedition 1923

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.20

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80104013: 1923. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 142 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page

  • Published by Gedalge s.d.

    • Hardcover

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 53.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 142 pp. Sa vie, son oeuvre, ses continuateurs. 22 gravures et 8 planches hors texte.

  • Published by Librairie Gedalge 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240156146: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 142 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Annotations au crayon de papier et à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explo

  • Published by LIBRAIRIE GEDALGE 1923

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320113512: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 142 pages. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

  • Published by GEDALGE NON DATE

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80202818: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

  • Published by GEDALGE NON DATE

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20151911: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages augmentées de nombreuses illustrations, planches photos en noir et blanc dans et hors texte - plats jaspés - auteur, titre et filets et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey

  • Published by Gedalge 1933

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40155136: 1933. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et de photo-gravures en noir et blanc sur planches hors texte. 1er plat légèrement abîmé en surface. . . . Classification Dewe

  • Published by Gedalge 1823

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0016201: 1823. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages ornées de 29 gravures et 8 planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

  • Published by GEDALGE 1923

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260194690: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by GEDALGE 1923

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R200029391: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 142 pages. Quelques illustrations dans le format texte et photos hors texte, en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

  • Published by LIBRAIRIE GEDALGE NON DATE

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30116610: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. 22 GRAVURES, 8 PLANCHES HORS TEXTES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by Librairie Gedalge

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40208291: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Déchirures. 140 pages. Illustré de nombreuses gravures et photo-gravures en noir et blanc, dans et hors texte. Manque important sur le bord droit du 1er plat. 1re page de garde tachée. . . . Classification Dewey : 925-

  • Published by LIBRAIRIE GEDALGE Non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30115088: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 142 pages. Avec de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by LIBRAIRIEI GEDALGE - 2° EDITION non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30084769: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 142 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Petits manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by Gedalge. 1933

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.91

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO70037463: 1933. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. 22 gravures et 8 planches hors-texte noir et blanc. Tampon d'école. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Softcover

    Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.11

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Librairie Gedalge, s.d. (1923), in-16, br., pp. 142, (2). Con 22 illustrazioni in b.n. ("Collection "Juvenilia").

  • Published by Gedalge Non daté

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30354736: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 142 pages. 22 gravures et 5 planches en noir et blanc, in et hors texte. Nombreuses rousseurs. Titre, auteur et filets en doré au dos. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.

  • Published by Geldage non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.60 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160214731: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 140 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat désolidarisé - manques sur les plats - dos fendu. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.