Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH
ISBN 10: 3473540005 ISBN 13: 9783473540006
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH
ISBN 10: 3473540005 ISBN 13: 9783473540006
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Esslinger Verlag Schreiber, 2002
ISBN 10: 3480217990 ISBN 13: 9783480217991
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Esslinger Verlag Schreiber, 2002
ISBN 10: 3480217990 ISBN 13: 9783480217991
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by AOL Verlag Lichtenau, 2008, 2008
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
46 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Published by Leipzig : St.-Benno-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 116 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. mit Genehmigg d. Deutschen Verlag Anst., Stuttgart. - Nur zum Vertrieb u. Versand in d. DDR u. in d. sozialist. L?ndern bestimmt * Einbandart und Originalverkaufspreis: gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : St.-Benno-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 184 Seiten; ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1973 * Gesamttitel: bb ; 271 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Schöne Literatur ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag.
Published by Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 184 Seiten; ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1973 * Gesamttitel: bb ; 271 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Schöne Literatur Exemplar mit stärkeren Lesespuren, Einband berieben, sonst in Ordnung * Verlag: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 109 S. B775-142 9783545280168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Middelhauve, Köln, 1987
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 27,5 cm 14 Blatt. Illustrierter Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag G, 1989
ISBN 10: 3473350869 ISBN 13: 9783473350865
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag, 1991
ISBN 10: 3473540005 ISBN 13: 9783473540006
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag G, 1989
ISBN 10: 3473350869 ISBN 13: 9783473350865
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Livre un peu vrillé. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verlag
ISBN 10: 3423110880 ISBN 13: 9783423110884
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 179 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Arche-Verlag, Zürich * Erscheinungsjahr: 1989 * Gesamttitel: dtv ; 11088 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verlag, 1993
ISBN 10: 3423116900 ISBN 13: 9783423116909
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 245 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: dtv ; 11690 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.90, S 99.00 * Sachgebiet: Belletristik »Manchmal, wenn ich Hunger habe und vorüberkomme, wünsche ich mir, ich wäre eine Kuh.« Angesichts duftender Blumenrabatten und saftiger Wiesen kommen Isidro, einem der ärmsten der Armen, die sonderbarsten Gedanken. Parkanlagen, Straßen und Plätze der südamerikanischen Stadt Laeticia sind sein Zuhause. Hier schläft und bettelt er. Und doch ist dieser kauzige Indio mit dem großen Herzen glücklich und genießt das Dasein auf seine Weise. Da trifft er eines Tages auf der Plaza Fortuna eine gleichgesinnte Seele, und von nun an scheint sein Leben eine Wende zu nehmen ? Gudrun Pausewang, die selbst jahrelang in Lateinamerika gelebt hat, gibt mit diesem heiter-besinnlichen Roman nicht nur einen Einblick in die Welt der Bettler und kleinen Gauner, sondern führt auch in Behördenstuben und Villenhaushalte: eine Begegnung zwischen Arm und Reich ganz besonderer Art. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. 143 Seiten Ravensburger - 12. Auf. 1991 : Pausswang - tb 03-W31F-IBT9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
* Umfang/Format: 158 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 24.80 3-473-35117-2 fester Pappeinband : DM 24.80 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur ?Rosinkawiese? ? was für ein merkwürdiger Name, wirst Du denken. Aber eigentlich ist er gar nicht so merkwürdig. Es ist ein schlesisches Dialektwort und heißt »Rosinenwiese«. Natürlich hatte die Wiese nichts mit Rosinen zu tun. Aber gerade diese Tatsache hatte ihr den Namen eingebracht, der ironisch gemeint war und Geringschätzigkeit ausdrücken sollte. Undenkbar für die anspruchslosen Gebirgsbauern, denen Rosinen im Kuchen bereits als Wohlstandsmerkmal galten, daß diese Wiese jemals die Grundlage zu solchem Rosinenwohlstand hätte werden können. Ein Leben im Einklang mit der Natur ? Gudrun Pausewangs Eltern träumen nicht nur davon, sie versuchen auch, ihren Traum zu verwirklichen. Die saure, sumpfige Rosinkawiese soll ihr ?grünes" Paradies werden. Im ersten von drei Rosinkawiesen-Büchern erzählt die Autorin von diesem frühen Versuch alternativen Lebens. Es ist zugleich die Geschichte ihrer Kindheit. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Ravensburg : Maier * Bindung: gebundene Ausgabe,
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423101229 ISBN 13: 9783423101226
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 189 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Dt. Verlag-Anst., Stuttgart * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: dtv ; 10122 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
Language: German
Published by Berlin; Darmstadt : Dt. Friedrich-Schiller-Stiftung e.V., Bibliothek
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 298 S. B3617-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New.
Language: German
Published by Ellermann Heinrich Verlag, 2018
ISBN 10: 3770700260 ISBN 13: 9783770700264
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ellermann Heinrich Verlag, 2018
ISBN 10: 3770700260 ISBN 13: 9783770700264
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.