Published by I Grandi Libri Garzanti, 1982
Seller: Liberio, San Miniato, PI, Italy
Brossura. Condition: molto buono.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.72
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. Italian language. 7.80x5.20x1.26 inches. In Stock.
Published by Zanichelli, 1927
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Brossura in 8°,pp.316, incisioni di De Carolis, primo fascicolo allentato, lievi ombre in copertina, per il resto ottimo, a fogli chiusi. 'I poeti greci tradotti da Ettore Romagnoli'ban8 4795.
Condition: NEW.
Published by De Agostini, Novara,, 2001
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Novara, De Agostini cm.14x21, pp.275, legatura editoriale. Collana Gedea Capolavori. Traduzioni di Leone Traverso.
US$ 21.37
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 160 pages. Italian language. 7.80x5.12x0.55 inches. In Stock.
Published by Club degli editori su Licenza Einaudi, Milano,, 1971
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Club degli editori su Licenza Einaudi cm.14x22, pp.392, legatura editoriale copertina con impressioni in oro. Collana I Classici. Comento e traduzione di Carlo Carena. A cura di Guido Davico Bonino.
'Brossura editoriale. I Classici della BUR L 606. testo greco a fronte. segni d''usura al dorso e pagine ingiallite dal tempo. buono stato d''insieme'.
Published by Rizzoli, 1952
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Garzanti, 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Fabbri, 2002
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Published by Garzanti, 1986
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Milano, Garzanti, Milano, 1984
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST222Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni180 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by EDIPEM NOVARA, 1977
ISBN 13: 6248754121235
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Zanichelli, Bologna, 1921
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures I poeti greci tradotti da Ettore Romagnoli 2 voll. tela edit. ill., tagli superiori rossi, lievi bruniture Incisioni e fregi di A. De Carolis.
Published by RIZZOLI
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
brossura. Condition: Buone. Seconda edizione. Tracce di sporco alla copertinaCollana VECCHIA BUR GRIGIA 375-377.
Published by Nicola Zanichelli Ed., Bologna,, 1927
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Bologna, Nicola Zanichelli Ed. cm.14x21, pp.316, con incisioni di A.De Carolis. legatura ed.in tutta tela, cop.e sopracop.fig. Collana I Poeti Greci Tradotti da Ettore Romagnoli.
Published by BIETTI 0, MILANO
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-16, di pagg. 337, con ritratto dell'A. in antiporta, leg. edit. in cuoio bulinato con titoli e fregi oro. Buon esemplare. S.d. (1928). Cop. legg. stanca.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.94
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Publication Date: 1921
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Normali segni del tempo alle copertine. Cerniere allentate. Fioriture sparse. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by GARZANTI LIBRI
ISBN 13: 5000089608215
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone. USATO (BUONE CONDIZIONI) CONDIZIONI DELL'ESTERNO: DISCRETE CON DIFETTI, SEGNI D'USO CONDIZIONI DELL'INTERNO: BUONE NOTE:
Published by Istituto Nazionale del Teatro Drammatico, SIRACUSA, 1990
ISBN 13: 2563387302122
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Piccola brossura, traduz. a cura della Scuola di Teatro Antico dell'India, sotto la direzione di G. Monaco, sgualciture da scaffale o lettura segnano la copertina illustrata da composizione grafica, con toni ingialliti e scoloriti, pigmento ombrato da aloni di polvere e umido, fogli in calda tonalità avorio, intensa ai margini e tagli. N. pag. 53.
Published by , Garzanti, 1991
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina sporca, tagli bruniti, pagine brunite ma di buona fruibilità 295 Buono (Good) . Book.
Published by , Grandi Tascabili economici Newton, 1994
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Libro usato in buone condizioni. Pagine ingiallite lievemente. Tagli regolari impolverati. Copertina flessibile cartonata con segni d'uso. 228 Buono (Good) . Book.
Published by , Fabbri, 1995
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato rigida. Condition: Good. Copertina cartonata. Pagine ingiallite. rigida 309 Buono (Good) . Book.
Published by , Fabbri Editori, 1995
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. I GRANDI CLASSICI LATINI E GRECI. Copertina rigida in buone condizioni con pagine leggermente ingiallite. 309 Buono (Good) . Book.
Published by , Istituto Nazionale del dramma antico, 1990
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Good. Tradotti dalla scuola di teatro antico dell'Inda sotto la direzione di Giusto Monaco. Brossura editoriale con copertina flessibile in buone condizioni, le pagine risultano pulite e ben fruibili, buona la legatura. copertina flessibile 53 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Good. Copertina un pò sporca, scurita e leggermente rovinata ai margini, firma a penna in prima pagina, tagli e pagine un pò scuriti 69 Buono (Good) . Book.
Published by Bologna, Zanichelli 1921/22, 1921
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
Volumi 2 in 8°, tela edit. illustrata, pp. XXXIX + 316 + 4 n.n. + 275 + 5 n.n., con numm. figure dalle incisioni di A. De Carolis. Collana: I poeti greci tradotti da E. Romagnoli.